Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 03:27
Главная Развиваем мелкую моторику с помощью того, что есть под рукой - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Развиваем мелкую моторику с помощью того, что есть под рукой
Развиваем мелкую моторику с помощью того, что есть под рукой
BetulaДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:35 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Мы где-то года в 1,5 полюбили кулинарить. С тестом возиться интересно, для развития мелкой моторики полезно, а печеньками потом папу и бабушек можно угостить ( biggrin как же они умиляются каждый раз!)

Вот как доча помогала маме готовить угощение для гостей на свой 2-й день рождения.
Сосредоточенно месим тесто. Тесто делаю песочное или творожное, без яиц. Оно мягкое, хорошо лепится и раскатывается, не липнет к рукам.


Раскатываем любимой скалкой. К двум годам это стало получаться просто замечательно.


Посыпаем корицей. Тут пока наша мелкая моторика дает осечку. Получается то густо, то пусто. Но сам процесс посыпания доче очень нравится.


Процесс вырезания формочками я пропустила. Силенок нормально прорезать тесто еще не хватает. Поэтому дочка ставит формочку на свободное место, а мама помогает нажать и вырезать. Вырезанные печенюшки на противень дочка выкладывает сама.

Смазываем яичком. Самое любимое занятие. Поэтому мажем-мажем-мажем, пока яичко не закончится (правда, от такого обильного смазывания печенье потом при выпечке сильно пригорает, но папа его все равно кушает с удовольствием cool ).
Прикрепления: 3495598.jpg (181.3 Kb) · 4214467.jpg (164.2 Kb) · 1701525.jpg (188.7 Kb) · 9096090.jpg (184.6 Kb)
 
detpodelkiДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:39 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Betula, молодец, дочка! Хозяюшкой растет!!)))
 
olga10Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:25 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Можно делать игрушки для развития моторики из подручных средств
Показано наглядно и доступным языком.
 
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Развиваем мелкую моторику с помощью того, что есть под рукой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024