Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 13:56
Главная Изменения в структуре сайта - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Предложения и замечания по работе сайта и форума » Изменения в структуре сайта
Изменения в структуре сайта
detpodelkiДата: Пятница, 18.11.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Уважаемые пользователи сайта АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК!
Хочу поднять вопрос о реструктуризации сайта. Дело вот в чем. Сайт АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК был создан в 2008 году как мамский, рукодельный и поделочный сайт. Но со временем аудитория сайта заметно расширилась и существенно изменилась. Мы проводим много конкурсов, в которых участвуют не только дети и родители, но педагоги со своими учениками. Как говорится, по просьбам трудящихся, мы начали представлять грамоты, благодарственные письма и свидетельства о публикации. Но сайт не является образовательным порталом. Поэтому возникли следующие мысли по поводу сайта:
1. внести ряд категорий в каталог статей специально для педагогов.
2. немного поменять аннотацию сайта ( название менять нельзя, оно везде проиндексировано).
1. Под шапкой внести строку меню, которая состоит из нескольких ссылок:
- дополнительное образование,
- начальная школа,
- воспитателям д/с,
- учителям технологии ( это предварительные названия). В каждой категории будет несколько разделов:
-программы,
-разработки занятий,
-презентации и что еще придумаете

2. В аннотации ( на главной странице под названием сайта) написать . АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК. Творческий и образовательный портал для детей, педагогов и родителей.

Девочки! В мыслях еще начать выпуск интерне-журнала "Академия поделок". И тогда уж можно оформляться как электронное СМИ. А этот факт самый весомый аргумент для любой администрации. Но одна я не справлюсь. Журнал должен выходить с определенной периодичность, то есть нужны будут материалы, ваши статьи.
Вообщем жду ваших отзывов и предложений.
 
SSSVetaДата: Пятница, 18.11.2011, 18:32 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Я - за :-))) В качестве автора статей и т. д на меня не рассчитывать - времени маловато и к тому же косноязычием страдаю ))))) А в качестве грубой рабочей силы - придумать, поискать чего-нибудь, подписать и т.д - я со всей душой!

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
ANI_NATAДата: Пятница, 18.11.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Автор журнала сайта
Очень хорошая идея!!! Если Вы считаете, что у меня статья получилась, то я постараюсь периодически не менее 1раза в месяц их писать. Благо материала накопилось много- есть чем поделиться. Еще спасибо за строку - дополнительное образование.
А вот ещё есть - школа раннего развития детей, думаю это актуально. Я работаю в такой школе при Центре детского творчества. У меня разработано по 30 занятий для 4, 5, 6- леток.


Натали Рукотворный мир

Сообщение отредактировал ANI_NATA - Пятница, 18.11.2011, 19:31

 
AstoriaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Очень интересные идеи о будущих преобразованиях сайта. Согласна, что сайт должен быть полезен для педагогов, воспитателей и руководителей кружков, а также предоставлять им возможность делиться своими наработками. Идея с журналом очень понравилась.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ЛушаДата: Пятница, 18.11.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
Наташ, и я на всё согласна. Чем могу- помогу, а косноязычием многие прикладники страдают, поправишь если что...
 
irina270566Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:06 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: нет меня
Автор журнала сайта
Конечно, это будет отлично!Удобно общаться по интересам, что приемлемо для школьников, то трудно для дошкольников.С журналом - чем смогу, тем помогу. За столько лет работы в направлении изобразительного и декоративно-прикладного творчества накопилось масса материалов и разраьоток. Будет ещё один стимул привести и свои материалы в порядок, а то всё руки не доходят...
 
tacha197Дата: Суббота, 19.11.2011, 02:30 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
и я готова помочь,чем могу.
 
belev29Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Я тоже За!!!! Идея классная, т.к. мы педагоги сможем поделиться своим опытом. Можно проводить различные конкурсы например лучший конспект занятия, практикума, родительского собрания, лучшая статья недели и выдавать грамоты педагогам (в наше время это очень важно для портфолио), это и стимул для нас - тогда и материал будет постоянно накапливаться smile

Сообщение отредактировал belev29 - Суббота, 19.11.2011, 17:44
 
xxxolesixxДата: Суббота, 19.11.2011, 19:23 | Сообщение # 9
Студент - первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
отличная идея!!! я только "за" clap

олеся
 
ЧЭМДата: Суббота, 19.11.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
Замечательно! Я всегда за новые идеи и преобразования. Сайт станет интересен и полезен большему кругу читателей. С удовольствием поддержу Вас, как смогу, и в создании журнала. Успехов в преобразованиях!!!
 
detpodelkiДата: Суббота, 19.11.2011, 21:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Ну что ж, раз идеи поддержаны, давайте конкретно по пунктам.
Вопрос к педагогам: какие категории в меню должны присутствовать для вас? Я придумала три пункта:
-программы,( правильно ли я написала? Может быть планирование, рабочие программы или еще как-то?)
-разработки занятий,
-презентации. Что нужно добавить еще? (сценарии?)
Еще один раздел меню: Учительская, в нем:
-софт для учителя,
- работы учеников,( что еще?)
Нужны ли для учителей и желающих блоги?
Как звучит с вашей точки зрения аннотация сайта:АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК. Творческий и образовательный портал для детей, педагогов и родителей. Может как-нибудь по - другому?
Девочки, предлагаю создать редакцию сайта. Кто пожелает войти в редакцию?

 
AstoriaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Наталья,

Мне кажется, что у многих учителей есть свои блоги, но для желающих нужно предоставить такую возможность. Многие начинают выкладывать работы сначала на сайтах и форумах, а лишь потом становятся самостоятельными.

Может вместо "педагогов" использовать слово "учителей", так будет звучать "для детей, родителей и учителей". Жаль, что у нас детей на сайте раз-два.

Презентации какие? Power point на сайте работать не будет.

Чем будут заниматься те, кто войдет в редакцию?


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
detpodelkiДата: Суббота, 19.11.2011, 22:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Astoria, спасибо большое за предложения!
Power point на сайт загружаются размером до 8 Мб. Либо можно выложить на файлообменник. Но они не грузятся на форум, да это и не надо. Для этого есть отдельный модуль.
Quote
Чем будут заниматься те, кто войдет в редакцию?

Помогать в работе сайта и журнала. Можно четко распределить кто-что делает, можно списываться и решать на ходу возникшие вопросы. Круг вопросов можно очертить:
1. Подборка материалов для журнала и сайта.
2. Составление и редактирование выпусков.
2. Оформление журнала (я думаю это больше к Свете, а может кто еще владеет фотошопом).
Пока это тоже еще только мысли, потому что для меня это дело новое , но попробовать, думаю, можно.
 
AstoriaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Можешь меня записывать в редакцию. Когда ориентировочно все это начнется?

Если делать журнал, то он должен быть доступен для скачивания, значит, лучше всего делать в формате pdf.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.


Сообщение отредактировал Astoria - Суббота, 19.11.2011, 23:03
 
ЛушаДата: Суббота, 19.11.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
я для редакции человек бесполезный... писать не умею, поэтому и редактировать не смогу... Astoria, а чем тебе педагоги не понравились? мы же интересны учителям начальных классов да руководителям кружков всяких, наврядли сайтом заинтересуются биологи да математики smile , а в доп.образовании нас учителями не зовут, педагоги мы sad
 
Форум » Общее » Предложения и замечания по работе сайта и форума » Изменения в структуре сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024