Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 08:32
Главная Изменения в структуре сайта - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Предложения и замечания по работе сайта и форума » Изменения в структуре сайта
Изменения в структуре сайта
AstoriaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:02 | Сообщение # 16
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Луша,

Я не против "педагогов", просто так слова все созвучны, заканчиваются на "ей" smile
Да, к дополнительному образованию слово "учитель" не подойдет. Тогда пусть будут "педагоги".


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
nord141414Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:08 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: нет меня
Очень интересные и замечательные идеи!!! То, что вы делаете, дорогие организаторы, это ОГРОМНАЯ помощь и нам, педагогам, и родителям, и конечно же, детям. С огромным удовольствием помогу, нужно только попробовать. Если объясните, то готова к работе. Сайт для меня стал родным!
Понравилось предложение по структуре возрастных категорий: очень удобно будет искать нужную информацию. Идея с презентациями - это ещё один большой плюс, к статье или мастер классу всегда можно приложить соответствующую презентацию. А нам педагогам - это большое подспорье в работе.
Наталья Николаевна, хочу вас предупредить, недели на 2 - 3 я "потеряюсь" - меняем местожительство. Как только устроимся, я в ваших рядах.


Сообщение отредактировал nord141414 - Воскресенье, 20.11.2011, 04:09
 
belev29Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:13 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
я тоже за то чтоб остались педагоги в названии , а то у нас везде учителя!!!
 
mozaika3Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:04 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: нет меня
Идея о реструктуризации сайта очень хорошая. Поддерживаю! Прошу оставить слово "педагоги". Педагог - это и воспитатель, и учитель, и педагог доп. образования!
 
AstoriaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:29 | Сообщение # 20
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Педагоги, не волнуйтесь, никто это слово из названия убирать не собирается.

Суть ведь даже не в названии, а в том, кто будет наполнять сайт содержанием и каким. Может кто-то любит тексты редактировать, ведь не только педагоги, но и родители будут делиться своими статьями, я надеюсь, поэтому нужны и редакторы, и корректоры. Может кто-то возьмет на себя ответственность за отдельную рубрику в будущем журнале или хотя бы предложит названия для рубрик. Кто будет помогать Наталье, а не просто поддерживать на словах? Кто пришлет материалы по новогодним поделкам и открыткам, можно с прошлого года, пусть еще не для журнала, но для сайта, для рассылки? Кто расскажет о какой-то технике подробнее? Ведь статьи нужно выкладывать заранее. Просто, если сложится творческий коллектив, то можно дальше планировать. А если не будет авторов, о чем говорить тогда? Предлагайте что-то конкретное.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:12 | Сообщение # 21
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Девочки, я и не педагог, и не учитель. Но иногда могу выкладывать Мастер-классы. Когда бывает время и фантазия не спит.
Правда моя Настасья подсела на Академию поделок - даже иногда просит выложить свои работы на форум


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ЛушаДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:04 | Сообщение # 22
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
Тимошка, ты родитель, так что тебя тоже указали biggrin
 
AstoriaДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:29 | Сообщение # 23
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Кстати, сейчас уже поздно выкладывать статьи о поделках к Дню матери, но многие их будут делать в кружках и на уроках технологии. Можно уже сейчас, например, сфотографировать все, что нужно, чтобы в феврале к 8 марта сделать тематический журнал на эту тему.

Тимошка, ты будешь, как мама писать, тем более и для детского сада много делаешь. А то, что Настя любит Академию - это же хорошо, пусть учится мастер-классы делать.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
detpodelkiДата: Вторник, 22.11.2011, 00:55 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Astoria, большое тебе спасибо за конструктивный разговор!
раз все не против, а даже за, то я попробую представить вам следующий список редакции журнала (из тех кто принял участие в обсуждении)
Редакторы: Астория, я
Корректор: Taklis
Авторы: Луша, Тимошка, nord141414, irina270566, ANI_NATA, belev29
Еще я бы сюда добавила Елену Остапенко из Украины, Карташову Ольгу из Мурманска, Lvicia, ЧЭМ (если кто еще пожелает, буду только рада!)
Координаторы: tacha197, Николаевна (они же и авторы могут быть)
Дизайнер журнала: SSSVeta (может кто еще ей в помощь?)
Пока это все только приблизительно, но определяться нужно. Программу для создания журнала в pdf я нашла, начинаю разбираться в ней. Но уже можно подумать над журналом. Будет ли он тематический или сборный?, будут ли там отдельные рубрики и какие? И какой будет первый выпуск?
Поискала данные о регистрации электронных СМИ, в принципе, ничего для человека невозможного нет. Вполне приемлемо и по условиям и по деньгам, так что давайте действовать!
 
anatolnaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:16 | Сообщение # 25
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
я вас морально поддерживаю wink

Мои работы и полезности
 
TaklisДата: Вторник, 22.11.2011, 16:41 | Сообщение # 26
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 960
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: нет меня
Хомяк - добытчик
Замечательная идея!!! Если смогу чем-то помочь, я всегда рада!

Найденные схемы для вышивки
 
belev29Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:45 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
я могу еще автором быть! предлагаю несколько рубрик мир открытий (материалы родителей с маленькими детьми, и высказывания детей), рубрика, посвященная какому-то празднику (это могут быть и поделки, авторкие поздравления в стихах и развлечения), рубрика практические материалы - занятия, игры, творческая мастерская - различные техники изготовления поделок.

Сообщение отредактировал belev29 - Вторник, 22.11.2011, 17:14
 
AstoriaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:16 | Сообщение # 28
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Наталья,

Наверное, лучше в январе первый выпуск сделать. Первый номер журнала в первый месяц нового года. Периодичность: раз в месяц или раз в два месяца, реже не надо.

Я за сборный журнал, хотя можно сделать несколько специальных тематических выпусков, к 8 Марта, например.

Рубрики можно придумывать, исходя из содержания статей, а некоторые сделать постоянными. Детская страничка. Мамы-рукодельницы. Мастер-класс. Урок технологии. Раннее развитие. В помощь воспитателю. Бумажные фантазии. Мягкие игрушки.

Можно уже присылать фотографии самих авторов. Их добавляют в содержание рядом с анонсом статьи.

Журнал будет называться "Академия поделок"? Я правильно поняла.

Можно всех авторов попросить прислать статьи с хорошими фото, а потом уже распределять, какая статья в каком выпуске будет опубликована.

У журнала должна быть обложка, можно уже SSSveta cделать какой-нибудь коллаж из работ Академии.

А можно статьи с конкурса выпустить одним журналом, показать работы победителей. Материал уже готовый, только нужно сверстать номер.

Ну и я могу автором быть тоже.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
detpodelkiДата: Среда, 23.11.2011, 00:02 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
belev29, включаю Вас в авторы. Спасибо, что откликнулись!))
Astoria, огромное спасибо тебе за очень интересные предложения! ты настоящий креативщик!))
Итак,
Журнал выпускаем 1 раз в месяц. Будет материала больше, будем и выпускать чаще. Можно пойти по пути журнала "Коллекция идей". У них на каждой странице по одной статье с подробным описанием процесса и фотографиями. Страниц пока делать 4. Опять же будет материала больше, расширимся.

Полностью согласна с Асторией, что авторам статей ( вместе со статьями), прислать хорошие фотографии себя любимых и свои данные, которые они хотели бы видеть на страницах журнала.

Я думаю, что название менять не надо. Для поисковиков так лучше.

А вот с выпуском журнала со статьями, мне кажется нужно делать либо сейчас, либо оставить на конец лета. Как лучше?

Для редакции журнала я открою специальный форум. Приглашения и пароли разошлю в личку.

Желающих участвовать ждем с нетерпением. Кстати, пришел замечательный мастер-класс от ANI_NATA
 
detpodelkiДата: Среда, 23.11.2011, 00:05 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Quote
Ну и я могу автором быть тоже.

Астория! В твоих авторских способностях никто и не сомневается! но ты еще сильный организатор и креативщик! Собственно говоря, роль редактора не в том, чтобы редактировать статьи, а чтобы двигать идею вперед! Спасибо тебе огромное!!! biggrin
 
Форум » Общее » Предложения и замечания по работе сайта и форума » Изменения в структуре сайта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024