Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 04:31
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 6 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
tacha197Дата: Четверг, 26.08.2010, 07:32 | Сообщение # 76
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna,
Quote
Как там будет ребенок вообще трудно представить. Не говорит, не ест (не ест потому что просто не ест) На горшок не попросится
Наташ, если вы будете ходить по чуть- чуть сначала, он быстро ко всему привыкнет, и на горшок будет проситься-сработает"попугайность"детская( другие-то ходят), главное, чтобы воспитатели были добрые и внимательные к детям, а всему остальному научится.
 
anatolnaДата: Четверг, 26.08.2010, 09:07 | Сообщение # 77
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
tacha197, как он будет просится? он не говорит. Сходит воспитателю горшок принесет))))) Дома приносит когда совсем припрет. А в основномя предлагаю ему на него сесть

Мои работы и полезности
 
ТимошкаДата: Четверг, 26.08.2010, 09:07 | Сообщение # 78
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Да, согласна с tacha197, с горшком сработала как раз та самая детская "попугайность". Теперь забот с этим нет. Но и со слезами та же история - все орут - и я тоже орать буду. Сегодня опять ушли в слезах.
Да и оказалось сегодня, что дочь уходит на вторую смену в школе. Так что в этом году не пойдем в танцы. И моя мечта о кружке по шитью модной одежды накрывается медным тазиком. А я уже всю семью настроила, что вечерами буду ходить в местный ДК - по кружкам с дочкой. А теперь только уроки, уроки и опять уроки.Английский и окружающий мир мы делаем только вдвоем. Ну и письменные всегда проверяю.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Четверг, 26.08.2010, 09:52 | Сообщение # 79
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Тимошка,

Мы в прошлом году ходили во вторую смену, это был ужас. У меня ребенок жаворонок, до школы просыпалась в 4 утра, когда в школу пошла, вставала в5, а если до 6 проспит, то думала, что это очень поздно. А спать ложилась в 8. Два года были в первую смену, самая первая в школу приходила. А в 3 классе, с утра кружок, потом школа, потом уроки, времени гулять нет, на утро уроки боялась оставлять, а вдруг не успею. В школу идет уже усталая, приходит совсем усталая. В этом году снова первая смена, я очень рада.

Если вдруг с английским помочь надо будет пиши, вы по какому учебнику?


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.


Сообщение отредактировал Astoria - Четверг, 26.08.2010, 09:53
 
ТимошкаДата: Четверг, 26.08.2010, 13:06 | Сообщение # 80
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Мы занимаемся по "Английский язык нового тысячелетия / "Millie" - "New Millennium English"
Но учимся своеобразно - в онлайн переводчике переводим тексты а потом подставляем примерные ответы в рабочую тетрадь. А вот как таковому произношению или чтению их не учат. нам на собрании объяснили так - мы учим их "пониманию" языка. А с 5 класса все по новой будут учить - т.е. с алфавита и т.д.
А так как я учила немецкий, то сама ей не могу помочь, так что учимся методом ненаучного тыка, И в основном учеба заключается, чтобы в альбом записать новые слова и желательно к слову нарисовать или приклеить картинку. Но альбом у нас получается красивый, так что оценки получаем за творческую часть задания. И контрольные до чего смешные. В учебнике есть страничка - тест-опрос - это и есть контрольная. Детям говорят - завтра контрольная по таким-то страницам. Мы дома все просматриваем. переводим, находим правильные ответы, сверяем их с ответами, которые на последних страницах, запоминаем и идем на контрольную. И скажите мне, честно ли так? Да это идиотизм, а не учеба.
Короче я в больших эмоциях от предмета.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Четверг, 26.08.2010, 13:42 | Сообщение # 81
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Мы занимаемся по Биболетовой "Enjoy English". Во многих школах с 5 класса начинают с нуля, хотя три года в начальной школе что-то проходили. Этого я не понимаю. Хотя, сколько случаев знаю, что в конце второго года, несмотря на то, что целый год проходили только алфавит, есть дети, которые не распознают ни одной буквы.

По вашей программе учебники есть до 11 класса, зачем на другой переходить? В этой программе применяют метод целостного восприятия слов, т.е. ты их увидел, услышал и запомнил, как читается. В нашей программе учат читать, но учительница, почему-то не отрабатывала с детьми грамматику, а знаний ожидала. По ее словам, родители дома должны объяснять. Поэтому, выполняя упражнения, дети совершенно не понимают, что они делают, а списывают из решебника ответы. Создается только одна видимость.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТимошкаДата: Четверг, 26.08.2010, 14:39 | Сообщение # 82
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Astoria, и правда создается только одна видимость того, что дети знают язык. И похоже большинство предметов в школе существуют только для того"чтобы родители дома смогли объяснить". Ну да ладно, как нибудь будем учится.

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Пятница, 27.08.2010, 07:57 | Сообщение # 83
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, про английский хочу сказать. мои дочки обе учат со 2 класса по биболетовой.когда начинала учить старшая,то в пятом классе переходили на другую программу и начинали учить заново. всё получалось как и у вас :непонятно что и зачем! а теперь учителя научились работать с этой программой и она идет до 11 класса начиная со второго. и учат уже не в игровой форме, а как надо.но всё равно многие дети к 5-6 классу либо букв не знают, либо читать не умеют.у нас с Надей так было: 2 года она получала пятёрки по предмету, а в пятом классе выяснилось, что она не знает алфавита и пришлось нашему папе работать репетитором))) учил её всему заново.учителя не старались их научить чему-нибудь серьезно, думая, что с 5 класса будет другая программа, а осталась прежняя- и всё приплыли.( они первый класс, кто учится по биболетовой все время)и теперь у нас английский идет только с решебником т.е. она тупо списывает и всё.
 
tacha197Дата: Пятница, 27.08.2010, 07:59 | Сообщение # 84
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, я думаю зря ты своего сына недооцениваешь, мой тоже мало разговаривает, но показать , что ему нужно умеет.а в саду твой сын будет в коллективе и увидит как просятся другие дети, кстати, и говорить может научится быстрее.
 
tacha197Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:13 | Сообщение # 85
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, Astoria, вторая смена -это просто ужас!!! никогда не забуду этих лет.хорошо тем детям у кого мама не работает : и рповодит и встретит, а если оба родителя на работе, как проконтролировать весь процесс? мы учились во вторую смену 3 года -2 Света и 1 год Надя.кошмар !!!я тогда работала и могла только иногда встретить или проводить.(чаще папа после работы бегом бежал или на машине за дочкой)уроки старались делать сразу после школы- а это очень тяжело- ребенок уставший, ничего не соображает, а утром дома нет никого, чтобы помочь или проверить.Вечером темно и срашно одной возвращаться.ни о каких кружках нет и речи.а мы еще в муз.школе учились с утра надо сбегать туда, потом сразу в школу, а в школе 6 уроков.вообще не понимаю зачем в 3-4 классе детям нужно делать расписание из 6 уроков.
а сейчас еще нововведение: мы будем учиться не по четвертям, а по триместрам.Ну не могут наши учителя просто учить детей! обязательно нужно какую-нибудь фигню изобрести!!!
 
AstoriaДата: Пятница, 27.08.2010, 08:55 | Сообщение # 86
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
tacha197,

Фигню изобретают не учителя. Это происходит на другом уровне, где люди понятия не имеют, что в реальном детском мире происходит, а лишь эксперименты на детях ставят. Нас вот пугают ЕГЭ в 4 классе, не знаю, чем дело закончится. Поживем, увидим.

Скажите у вас дети пишут проектно-исследовательские работы? Мы начали с 1 класса. Только в основном все родители делают, все равно.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.


Сообщение отредактировал Astoria - Пятница, 27.08.2010, 09:06
 
anatolnaДата: Пятница, 27.08.2010, 09:03 | Сообщение # 87
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Astoria, подтверждаю что от учителя мало что зависит, ка человек окончивший пед.ВУЗ

Мои работы и полезности
 
anatolnaДата: Пятница, 27.08.2010, 09:11 | Сообщение # 88
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
tacha197, тоже мало разговаривает, но не тоже,что не говорит СОВСЕМ. У меня мальчик уникальный)))) По словам логопеда в городской поликлинике это ее первый случай)))

Мои работы и полезности

Сообщение отредактировал anatolna - Пятница, 27.08.2010, 09:15
 
YliaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:07 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Хочу поделиться своим опытом изучения английского. Школу я закончила не так давно (7 лет назад ) инязу нас уделяли не шибко большое значение –учительнице было далеко за 50 и она была удовлетворена чтением с переводом (который мы делали один всем классом под копирку)Письмом нас не утруждали (а мы и рады были- хватало других предметов).Итог: в 11 классе из 19 человек все читают более менее, грамматику –не знает ни кто. Поступив в техникум та же история – один год английского (не какого разделения, хотя были ребята которые изучали и немецкий и французский )Один семестр мы заучивали так называемые профессиональные слова, а второй- составляли из них диалоги (и никакой грамматики).Сейчас я закончила третий курс универа (заочно) только здесь я столкнулась с грамматикой. Предмет сдала со скрипом с четвертого раза!!!(а у меня инженерная специальность и преподаватели по гуманитарным предметам стараются относиться к заочникам лояльно ) Теперь решила, что по окончании этого учебного года пойду изучать язык с нуля на курсах. biggrin

 
AstoriaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:15 | Сообщение # 90
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Ylia,

А с какой целью ты решила язык изучать?


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024