Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 23:26
Главная фриволите - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: letarty  
Форум » Разные виды рукоделия » Фриволите » фриволите
фриволите
AstoriaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:10 | Сообщение # 16
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
letarty,

Книжек я много посмотрела и эта у меня есть. Спасибо. Видео получилось посмотреть, я почему то сама не додумалась на youtube заглянуть, а с английским у меня проблем нет. Основные петли я научилась делать, попробую цветочек.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
AstoriaДата: Среда, 03.11.2010, 15:40 | Сообщение # 17
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Это не совсем украшения, а первые шаги в фриволите на иголке. Пока не получается равномерно затягивать колечки и дуги, но для первого раза вроде ничего. Главное, что я поняла принцип и попробовала что-то совершенно новое.

Прикрепления: 8324575.jpg (294.9 Kb)


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.


Сообщение отредактировал Astoria - Среда, 03.11.2010, 19:17
 
letartyДата: Пятница, 05.11.2010, 02:22 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Нижний цветочек хорошенький, только для пико еще не натренировала глазомер cool . Молодец!!! Теперь можешь себе на елку снежинок наплести, с бисером. Будет высше!! smile А еще его используют при изготовлении открыток и даже картин, причем картины я видела очень интересные. Но там для пико без шаблона уже не обойтись.
Прикрепления: 2139709.jpg (47.7 Kb) · 5138640.jpg (42.6 Kb)


Созидательный портал: sozdaj.com
 
AstoriaДата: Пятница, 05.11.2010, 09:47 | Сообщение # 19
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
letarty,

Я использовала простую штопальную иглу, она неравномерная по толщине, поэтому корявенько.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.

 
letartyДата: Среда, 10.11.2010, 01:01 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
cool Вот молодец, ты еще напиши какую нить использовала. Если учесть, что и иглы и челноки для фриволите редкость, то эта информация мене кажется будет очень полезна для всех. Обратите внимание: плести можно простой штопальной иглой (это такая длинная длинная игла), только кочик неплохо бы затупить, а то палец можно наколоть. Попробуй такую снежинку сделать, может у тебя получится. Пико делай побольше.

А к Новому году хороша будет открытка с такой сосной. Можно добавитьь сверху побольше колец из белых нитей - получится снег. Здесь использована аппликация из колец фриволите с очень длинным пикочерез один узел, которые потом разрезали местами.
Прикрепления: 0743591.jpg (24.8 Kb) · 2708788.jpg (42.6 Kb)


Созидательный портал: sozdaj.com
 
AstoriaДата: Среда, 10.11.2010, 08:55 | Сообщение # 21
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
letarty,

А у меня как раз иголка тупая tongue , видно набор игл был кустарного производства, я тоже сначала переживала, что будет с пальцем. А оказалось, все нормально. Елка - выше моего понимания, а в снежинке боюсь запутаюсь без схемы. А нитки я купила хлопок для вязания Lily, потом еще и снеговика из него связала.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
letartyДата: Среда, 10.11.2010, 23:35 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Схема прилагается.
1, 10 - К(2п2п'2п2п'2п2)
2, 9 - Д(5)
3 - К(2п2п2п2п2п'2п2п'2п2п'2п2)
4,8 - Д(3п3п'3п3)
5,7 - К(5п'5)
6 - Д(3п3п3п3п3п3)
диаметр элемента 7 см.
А по деревьям: самое сложное цвет подобрать. Потом плетут ствол - дуги с боьшими пико через один узел.
И листва - кольца с большими пико через один узел. Некоторые пико разрезают, а некоторые нет. Для пико хорошо применять шаблон - кусок картона, который подкладывают в место , где будет пико перед тем как сделать его.
Сама не делала - не знаю куда применить, а для удовольствий пока времени не особо.
Прикрепления: 9631186.gif (23.7 Kb)


Созидательный портал: sozdaj.com
 
AstoriaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:52 | Сообщение # 23
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Хорошая схемка. Когда п' - что означает палочка сверху. Купила иглу длинную за 15 рублей, продавец не знала, зачем она нужна. Но вот нитки нужны какие-то особенные, наверное.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.

 
letartyДата: Суббота, 13.11.2010, 13:28 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
П' означает, что здесь должно быть соединительное пико - сцепка.
У нас тоже проблема - иглы для фриволите. Продавцы даже не знают, что такие есть! Но я как-то наткнулась на такой набор
Но все иглы довольно толстые ушки имеют, поэтому плету на них только нитками Ирис. Что тоньше,то не смотрится совершенно. Так что тонкими нитями (обычный полиэстер) плету только челноком пока. На днях купила красивые нитки, называются Camellia. Они с блестящей нитью. Но плести из них не очень: узлы получаются бесформенные, пико вообще размазня. Поэтому из них я решила снежинки связать крючком. Выглядит поаккуратнее.
Да иглы были швейные, поэтому каждую, которой пользуюсь, я затупила на пилке для ногтей.
Снежинкой не пробовала плести (не покупала их).
Прикрепления: 4478619.jpg (7.4 Kb)


Созидательный портал: sozdaj.com
 
AstoriaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:45 | Сообщение # 25
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
letarty,

Спасибо. Простые схемки у меня уже получается понимать. Вот решила сплести цепочку дочке, посмотрим, что получится.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.

 
Форум » Разные виды рукоделия » Фриволите » фриволите
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024