Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 07:33
Главная Работы участников конкурса "Поделки к Пасхе" - Страница 23 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсы на сайте » Архив конкурсов поделок к Пасхе » Работы участников конкурса "Поделки к Пасхе" (работы размещать здесь)
Работы участников конкурса "Поделки к Пасхе"
detpodelkiДата: Вторник, 08.03.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Здесь можно разместить фотографии поделок , присланных на конкурс.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте указывать номинацию, в которой вы выставляете свою работу и ваши данные. Это упростит и ускорит работу по заполнению дипломов и благодарностей..

Обратите внимание на правила размещения фотографий!!!
Инструкция "Как вставить фотографии прикреплением с вашего компьютера"
Инструкция "Как вставить фотографии с сервиса сохранения фотографий"
 
tanfur78Дата: Среда, 04.05.2011, 20:47 | Сообщение # 331
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: нет меня
Здравствуйте, а у меня тоже значок не работает!!! Проголосовать хочется!!

*ТАТОЧКА*
 
detpodelkiДата: Среда, 04.05.2011, 21:59 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
tanfur78, а вы участвовали в конкурсе? Голосовать могут только участники конкурса и актив сайта Академия поделок. Может я Вас пропустила.
 
ТатьянаБДата: Среда, 04.05.2011, 22:36 | Сообщение # 333
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: нет меня
Quote (detpodelki)
ТатьянаБ, исправилась

Quote (detpodelki)
Уважаемые участники, жюри конкурса!
Все работы перенесены на страницы голосования. Просмотрите, все ли работы правильно размещены, каких работ не хватает.
Обратите внимание!!! В номинации "Поделки своими руками к Пасхе" 216 работ. Они размещены на нескольких страницах. Просмотрите их все!
Ссылка на поделки номинации "Пасхальные открытки своими руками"
Ссылка на поделки номинации "Пасхальные поделки своими руками"
Ссылка на поделки в номинации "От 18 лет и старше..."

У меня есть вопрос!!! Как оценивать поделки..
1 Учитывать национальные традии Пасхи.. строгое соответствие традициям канонам.. поделок.. или нет..
2 Учитывать возраст возможности ребенка.. как напиример в этой работе
http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1105/d4/73ad71f69893.jpg.html
какой % в этой работе сделала мама, а какой смог сделать ребенок 4 лет..
3 Учитывать работы заявленые в номинации возраста 10 лет, а по ситу это семейное творчество мама+ребенок, или ребенок и педагог..
Девочки Вы меня извините, просто я первый раз... И все эти вопросы так как приходиться судить конкурсы очные районного масштаба с работами колличество которых доходит до 900 шт.. + еще присутвствуют представители благочии (5-6 Батюшек) и очень строго следим за нашими православними традициями и сразу снимаем работы с кроликами, зайчиками и т д.

 
ЛушаДата: Четверг, 05.05.2011, 01:41 | Сообщение # 334
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
ТатьянаБ, ну Вы очень строги к кроликам! smile Страна у нас большая, многонациональная... По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Дети сами делали заветное гнездо в тайном месте, часто из своих шляп. Корзинка, как символ, появилась позже. Сами немцы говорят, что традиция эта возникла в XIX веке. Пасхальные яйца были такими красивыми, что хотелось добавить к этой красоте сказочный элемент. Ну, не могла обычная курица нести такую красотищу, потому возникли поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии — петух, в Эльзасе — аист, в Баварии — кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих «конкурентов» и утвердился по всей Германии. (ВикипедиЯ)

Сообщение отредактировал Луша - Четверг, 05.05.2011, 01:42
 
anatolnaДата: Четверг, 05.05.2011, 07:15 | Сообщение # 335
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
ТатьянаБ, Я отвечу про совместное творчество. Естественно здесь никто не может определить процент участия в этой работе родителей и самих педагогов. Все остается на совести тех кто выставляет работы на конкурс. Мы не можем снять работу с детского конкурса, только потому что нам ПОКАЗАЛОСЬ, что работу ребенок не выполнл, потому что мы можем ошибиться и обидеть ребенка. Если победитель будет незаслуженый, то пусть это останется на совести родителей и педагогов, которые выиграли у детишек. Это уже вопрос воспитания

Я не ошибусь если скажу, что главная заслуга этого конкурса-это показать массам детские работы, которые часто не доступны широким массам. Чтобы родители видели работы своих детей и знали педагогов по имени.


Мои работы и полезности
 
AstoriaДата: Четверг, 05.05.2011, 07:27 | Сообщение # 336
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Мы участвовали в православном конкурсе в городе, и наша курица заняла призовое место, хотя там были поделки "религиозные" тоже. А этот конкурс называется "Поделки к Пасхе" и в условиях ничего не было сказано о канонах и традициях.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТатьянаБДата: Четверг, 05.05.2011, 20:56 | Сообщение # 337
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: нет меня
Quote (Луша)
ТатьянаБ, ну Вы очень строги к кроликам! smile Страна у нас большая, многонациональная... По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Дети сами делали заветное гнездо в тайном месте, часто из своих шляп. Корзинка, как символ, появилась позже. Сами немцы говорят, что традиция эта возникла в XIX веке. Пасхальные яйца были такими красивыми, что хотелось добавить к этой красоте сказочный элемент. Ну, не могла обычная курица нести такую красотищу, потому возникли поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии — петух, в Эльзасе — аист, в Баварии — кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих «конкурентов» и утвердился по всей Германии. (ВикипедиЯ)

Я сама лично к Кроликам, не имею такого мнения. Для меня конкурс тем хорош, что можно показать творчество детей, а не традии. Я вообще считаю, что если так трепетно относиться к символам в поделки, надо делать конкурс только среди православных школ.. и воскресных.

Я не строга, а просто спромила... Так как наши эти работы котхоть кто то сяеееорые я выставила тут были сняты с конкурса лишь за то, что у них есть покупная тесма, и как сказали жюри- где тут творчество, налнепили все готовое.. а мы с ребятами стрались.. наооборот хотели как там в церкви блеск.. парча..
Спросила, что бы знать, что во второй раз ответить днтям.. когда спросят дети.. Я лично очень растроилась.. получив такое на конкурсе.. выходит значит я как педагог недоглядела.. досконально все не узнала про традиции... а для меня эта тема очень сложна..

Девочки... я не злюк.. я за детей, за родителей и их совмепстное творение... я даже занятия провожу вместе с родителями..

Сегодня давала в Москве МК на Кубке России... Лепка из мятой бумаги и там всех родителей усадила... просто люблю смотреть на глаза детей , а еще больше на глаза родителей которые на миг становяться детьми...

 
ЛушаДата: Четверг, 05.05.2011, 21:39 | Сообщение # 338
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
ТатьянаБ, ну я же не серьёзно про кроликов, совсем не хотела Вас обижать!!! А у нас на днях конкурс рисунков на асфальте проходил городской- ну весело же, всю площадь разукрасили, все дети гостинцы получили, так нам учительница скандал закатила, кричала аж пятнами вся покрылась- не согласна с жюри что ей места не дали... а ученики её рядом стояли и смотрели...
 
НиколаевнаДата: Четверг, 05.05.2011, 21:59 | Сообщение # 339
Эксперт по всем вопросам
Группа: Модераторы
Сообщений: 945
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: нет меня
за учебу!!!
А мне здесь ооооооооооооочень нравится , конечно победителя очень тяжело выбрать , да и не возможно.... Для меня главное , что я многое могу взять и на любую тематику ( в плане поделки )
 
ТатьянаБДата: Четверг, 05.05.2011, 21:59 | Сообщение # 340
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: нет меня
Quote (Луша)
же не серьёзно про кроликов, совсем не хотела Вас обижать!!! А

Нет.. я нормально адекватный человек.. Я и не думала, даже обижаться.. Неужили так написала.. что свучит как обида.. просто дети стояли за спиной, ждали когда спать я пойду их укладывать.. а я все в инете.. вот и получился супбур..наверно..
wacko

 
ТатьянаБДата: Четверг, 05.05.2011, 22:02 | Сообщение # 341
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: нет меня
Quote (Николаевна)
А мне здесь ооооооооооооочень нравится , конечно победителя очень тяжело выбрать , да и не возможно.... Для меня главное , что я многое могу взять и на любую тематику ( в плане поделки )

с Вами согласна.. мне то же тут нравиться..
Поэтому работы детей именно тут выставила..


Сообщение отредактировал ТатьянаБ - Четверг, 05.05.2011, 23:40
 
НиколаевнаДата: Четверг, 05.05.2011, 22:05 | Сообщение # 342
Эксперт по всем вопросам
Группа: Модераторы
Сообщений: 945
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: нет меня
за учебу!!!
Нет , нет я не про ВАС ! Выставите на сайт " Лепка из мятой бумаги " !!!!!!
 
detpodelkiДата: Пятница, 06.05.2011, 02:38 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
ТатьянаБ, у нас нет строгих критериев при оценке работ на конкурсах. Для меня лично, как впрочем и для многих, важны сами идеи, которые потом все желающие (родители, воспитатели, учителя ) могут воплотить в своих маленьких шедеврах. Поделка должна просто соответствовать заявленной теме, вот и все. По сути дела эти конкурсы устраиваются для обмена идеями и наработками. Кстати, вынашиваю идеи по проведению летнего конкурса не только поделок для детей , но и мастер-классов для взрослых.
 
detpodelkiДата: Пятница, 06.05.2011, 02:40 | Сообщение # 344
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Николаевна, ТатьянаБ, спасибо за теплые слова о сайте. Приятно читать, это стимулирует дальнейшую работу с сайтом. biggrin
 
detpodelkiДата: Пятница, 06.05.2011, 02:44 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
ТатьянаБ, согласна с Николаевной, давайте сделаем статью по Лепке из мятой бумаги. Вы пришлите мне материал с фотографиями. а я размещу их на сайте от вашего имени. smile
 
Форум » Конкурсы на сайте » Архив конкурсов поделок к Пасхе » Работы участников конкурса "Поделки к Пасхе" (работы размещать здесь)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024