Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 09:48
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


/-->
Поделки из всего на свете
Поделки из яичной скорлупы: зайчата
Попугай из ниток
Дартс по-индейски
Поделки из CD-дисков : Сова
Поделки из пластиковых бутылок: фоторамка
Пальма из капсул от "киндер-сюрприза"
Люстра в детскую




Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Наряжаем елку в "детском стиле"
Наряжаем елку в "детском стиле"
03:04
  С чего начинаются новогодние праздники? Конечно же, с зеленой пушистой елочки. А процесс украшения лесной красавицы всегда  превращается  в веселое и яркое событие. Елку  украсить можно по разному: развесить милые сердцу старые стеклянные игрушки из детства или, следуя  за модой, украсить однотонными золотыми и серебряными шарами. А давайте нарядим нашу зеленую красавицу в детском стиле, нарядим ее для малышей!
  Для крошки в возрасте от годика до полутора лет появление в доме настоящей елочки само по себе доставит массу впечатлений. Ведь ее можно потрогать, понюхать. Привлеките к процессу украшения елки  ребенка, пусть он приносит и подает вам игрушки. Если ребенок легко справляется с задачей, давайте ее усложним: разложим все игрушки на полу, пусть малыш их все найдет.
  Кстати, об игрушках, с появлением в доме маленького ребенка, смело отправляйте все стеклянные игрушки куда-нибудь в коробку на антресоли.  В течение следующих нескольких лет они вам не понадобятся. Купите пластиковые  шары и игрушки. Они не менее яркие и красивые, а еще у них есть одно замечательное качество - они не бьются. Так же советую убрать всевозможную мишуру и дождь. Конечно, украшенная серебристым дождем и блестящей мишурой елка выглядит очень нарядно.… Но и пожевать такого рода красоту любят многие малыши. Результат – попадание в детский желудок несъедобных предметов, что чревато хирургическим вмешательством. А еще, дернув за струящийся дождик, очень легко опрокинуть елочку на себя.
 Итак, украшаем нашу елочку пластиковыми игрушками, а так же исправными!!! электрическими гирляндами. Кстати, с помощью гирлянды можно изучать цвета. В электрогирлянде  4 основных цвет ( красный, синий, зеленый, желтый) и есть режим, когда лампочки одного цвета загораются по очереди. Установите такой режим, сядьте с крохой перед елкой и называйте цвет появляющихся огоньков.  А после новогодних праздников гирлянду можно повесить на стену и тренироваться хоть до весны.
 Чем же еще украсить елку? Когда старшему сыну было полтора года, и он уже активно разговаривал, на елке появились его любимые маленькие мягкие, игрушки,. Это были слоник, петушок, зайчик, киса, собачка. Мы просили его показать и назвать животных, которые пришли в гости к елке. Такая игра  ему очень нравилась. Вместо мягких игрушек можно повесить  картонные игрушки  в виде знакомых малышу предметов. Это может  быть красное яблочко, оранжевые  морковка и апельсин, желтое солнце, синяя тучка. А можно вырезать геометрические фигуры разных цветов…
   Как сделать:
 Возьмите два листа  картона одинакового цвета, склейте их и вырежьте фигурки.
 Чтобы игрушка получилась объемной, в двух одинаковых деталях надо сделать разрез от середины к краю, на одной детали разрез должен идти от середины вниз, на другой – от середины вверх. Затем вставьте одну деталь в другую.
 В краешке поделки сделайте дырочку и проденьте нитку или веревочку.
В два-три года ребенок воспринимает окружающий мир через игру и творчество. Он будет рад помочь вам  готовить украшения или даже сделает сам! Например, всем известную гирлянду из колечек мой старший сын в три года, высунув язык то ли от напряжения, то ли от удовольствия, делал самостоятельно. Нужно лишь расчертить лист цветной бумаги на полосочки, чтобы было легче резать. А потом показать малышу, как собрать гирлянду и вместе повесить на елку.
  А еще можно сделать елочки из картона, пластилина или соленого теста, украсить их бисером, бусинами, стразами.
  Когда Даниле было три года, я долго мучилась  вопросом, что же такого оригинального и интересного для сына повесить на елку.  Проблема решилась сама собой буквально за неделю до Нового года. В журнале сын увидел рекламу детского сока, который он очень любит. Коробочки соком висели на елке! ребенок просто застыл, глядя на фотографию, и тут же сделал соответствующий заказ Деду Морозу. Я купила штук 10 коробочек сока. отогнула один краешек, сделала шилом дырку, продела шнурок. готово! Восторгу Данилы не было предела, когда, проснувшись утром 1 января, он увидел елку, увешанную его любимым соком!
  А   в этом году мы уже договорились, что напечем вкусного печенья, купим мандаринов и конфет, завернем каждый мандаринчик, конфетку или печенюшку  в фольгу и повесим на елку. И обязательно в каком-нибудь мешочке будет спрятан сюрприз. Какой?  Пока не знаю, время подумать еще есть.

Статьи по теме:
Поделки к Новому году и Рождеству
Сценарий Нового года для взрослых. Театр - экспромт
Сценарий Нового года для взрослых. Моментальный спектакль
Игры с детьми на Новый год
Сценарии Нового года для взрослых и детей.
Сценарии Нового года для взрослых и детей. Продолжение.
Новогодние костюмы из"ничего"
Как подарить ребенку новогодний подарок
Выбираем подарки для детей
Наряжаем елку в "детском стиле"
Чудо - дерево
Творческие идеи к украшению стола
Новогодние игрушки на елку своими руками
Новогодний календарь делаем своими руками.
Новогодний календарь делаем сами. Продолжение.
Выбираем елку правильно
Как правильно выбирать фейерверки
  • Оргстекло спб

    Контактная информация. Прайс-листы.

    spbstekloplast.ru

  • parallaks.com

    призы, сувениры, фигурки из стекла, акрила на заказ

    parallaks.com

Просмотров: 20298 | Добавил: detpodelki | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
0  
1 lena2ko   (04.12.2008 08:24) [Материал]
Нет ничего интереснее и увлекательнее, чем наряжать елку, тем более, если этим будет заниматься сам ребенок. На нашей елке висели даже игрушечные машинки, а под елкой был целый автопарк. Вот такой Новый год устроил сын для своих любимых машин.

Необычные техники: рисуем ... бусинами
Поделки о космосе: летающая тарелка
Поделки о космосе: объекты, двигающиеся по орбите"
Поделки ко Дню космонавтики: влюбленный марсианин
Форум: поделки на тему космоса
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Отличница.Женский сайт
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша'
{Textstyle} Дизайн текста

Статистика
Rambler's Top100

{Textstyle} Дизайн текста
Copyright MyCorp © 2024