Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 20:09
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


/-->
Поделки из всего на свете
Поделки из яичной скорлупы: зайчата
Попугай из ниток
Дартс по-индейски
Поделки из CD-дисков : Сова
Поделки из пластиковых бутылок: фоторамка
Пальма из капсул от "киндер-сюрприза"
Люстра в детскую




Главная » 2009 » Февраль » 17 » Что подарить папе на 23 февраля. (Делаем подарки вместе с детьми)
Что подарить папе на 23 февраля. (Делаем подарки вместе с детьми)
17:11
Предлагаем вам несколько вариантов  необычных подарков, которые можно сделать и подарить папе на 23 февраля.
1. Фотоальбом «Я как папа». Возьмите обыкновенный маленький фотоальбом, а затем подпишите и украсьте его обложку.
На каждом внутреннем развороте справа поместите папину фотографию, но не современную, а детских лет. Чем он там „мельче", тем лучше. На левой стороне разворота пусть будет фотография ваших сына или дочери. Интересно, если удается подобрать фото так, чтоб это был один и тот же возраст: ваш кроха в коляске — маленький папа в коляске, ребенок пьет из сосочки — маленький папа делает то же самое, малыш голенький на диване — папа... и т.п. Такой альбом можно сделать из обычной тетради, блокнота или, еще лучше, использовать разноцветную бумагу. Возьмите 4-6 листов плотной цветной бумаги, перегните пополам и прошейте посередине. А на обложке разместите коллаж из фотографий папы и юного наследника/наследницы. Отпечатки можно прикреплять с помощью уголков или узких блестящих ленточек, оставшихся от серпантина.
2. Фотовыставка «Этапы большого пути». Прикрепите на стену большой лист ватмана (можно и два, и три — как захочется). Вверху напишите «Наш любимый папочка". И пусть будет на ней много фотографий — начиная с его раннего детства вплоть до нынешнего дня. Очень хорошо, если каждое фото будет сопровождать веселая добрая подпись. Разумеется, главным героем подобной выставки может стать также дедушка, дядя или старший брат. А чтобы ваша фотовыставка оказалась еще наряднее, предварительно покрасьте саму бумагу, на которой будет расположена экспозиция. Вам понадобятся краски (лучше гуашь, но можно и акварель) и старая зубная щетка. Возьмите немного краски яркого цвета и разведите водой до консистенции сметаны. Затем обмакните туда щетку до половины щетины и брызните краской на лист. Чтобы капли хорошо разлетались, проведите по щетке пальцем. Затем ополосните ее чистой водой и, окунув в краску другого цвета, повторите процесс. Фейерверки на листе и восторг на детской физиономии обеспечены.
3. Говорящее поздравление.
Запишите голос своего ребенка на аудиокассету. Пусть поздравит папу, споет песенку, прочитает подходящие случаю стихи и после устного поздравления вручит эту кассету. В машине, по дороге на работу, отцу приятно будет слышать голос своего чада. Но если даже и не в машине — все равно приятно.
4.Если хотя бы один из ваших родных мужчин увлекается рыбалкой, ему приятно будет получить в подарок рыбок и удочку. Можно тут же организовать соревнования, запустив рыбок в детское ведерко или таз с водой. Конечно, подобные игрушки продаются в магазине, но они не идут ни в какое сравнение с набором для рыбалки, сделанным своими руками. Как сделать такой набор посмотрите здесь.
5. Паззлы.

Не любят ваши мужчины рыбалку? Подарите им паззлы, которые опять же сделаете сами вместе с ребенком. Найдите в журнале или старом альбоме подходящую картину (выбирайте такую, чтобы понравилась мужчинам, например автомобиль) и наклейте на тонкий картон. Когда заготовка просохнет, разрежьте ее на несколько частей в произвольном порядке. Складывать, оказывается, очень весело, особенно всем вместе. Пусть малыш станет главным подсказчиком, ведь он знает ответ.  А можно сделать паззл по фотографии всей семьи и  тоже собирать потом его всем вместе.
Придумайте свои варианты подарков и поделитесь с нами.  Мы будем очень рады!  Желаем вам  весело и радостно провести праздник 23 февраля!

Просмотров: 115109 | Добавил: detpodelki | Рейтинг: 4.9/21 |
Всего комментариев: 2
0  
2 Настя   (23.02.2010 17:53) [Материал]
Идея про фотоольбом вроде ничего.

0  
1 Юля   (14.02.2010 15:57) [Материал]
Хорошая информация.

Необычные техники: рисуем ... бусинами
Поделки о космосе: летающая тарелка
Поделки о космосе: объекты, двигающиеся по орбите"
Поделки ко Дню космонавтики: влюбленный марсианин
Форум: поделки на тему космоса
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
Отличница.Женский сайт
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша'
{Textstyle} Дизайн текста

Статистика
Rambler's Top100

{Textstyle} Дизайн текста
Copyright MyCorp © 2024