Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 17:03
Главная Как изучить цвета и геометрические фигуры - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Как изучить цвета и геометрические фигуры
Как изучить цвета и геометрические фигуры
VerberДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:01 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Предлагаю в этой теме делится информацией, как обучить детишек основным цветам и геометрическим фигурам.
Сыну 1,5 года, хорошо знает круг, овал, квадрат. С года играл в Геометрик,также постоянно показывала в книгах, теперь сам кругом их видит и говорит, что это.
А вот с цветами проблематично, пока никак не отличает, хотя тоже в книгах показываю, на прогулках на машинах, на одежде и т.д. Сегодня смастерила из картона разноцветные машинки, к ним надо колеса такого же цвета подбирать. Завтра опробуем.

Делитесь секретами, дорогие мамочки!

 
danataДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: нет меня
Verber, скачайте и распечатайте вот эти игры. Может пригодятся "Что к чему и почему"http://detpodelki.ru/load/3-1-0-5, " А где полоски" http://detpodelki.ru/load/3-1-0-7, "цвета" скачать с Letitbit, depositfiles

Сообщение отредактировал danata - Понедельник, 02.03.2009, 09:55
 
Elen_aДата: Среда, 04.03.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
У меня сынок научился на эмоциональной игре цвета.
Берём разукрашку с мультяшными героями или где люди и разукрашиваем. если губы покрасил, к примеру синим цветом - громко восклицала и что теперь ? Теперь по всем каналам будут показывать его с синими губами? И на подобе этого и дальше. В таком возрасте у детей всё воспринимается с эмоциями, благодаря им , дети быстро всё запоминают.
 
Ya-sergikДата: Четверг, 05.03.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А мы приобрели свой малышке поучительную книжку, в которой приведены примеры темное-светлое, и показано на овощах, других предметах цвета. Ей очень понравилось. Это серия книг "Первые слова" издательство ООО "Перо" Авторы Снегиревы 2-е издание

Сообщение отредактировал Ya-sergik - Четверг, 05.03.2009, 22:57
 
vik911Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:36 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
У меня есть книга "Развивающие игры для детей 1-3 лет", в ней предлагают такой метод изучения цвета: нужно взять листы бумаги и мячики разных цветов. Листы бумаги раскладываются по комнате, ребенок должен положить мячик определенного цвета на лист такого же цвета. Еще у нас есть детская посудка, состоящая из 4х чашек, 4х блюдец и 4х ложек разных цветов - нужно сервировать стол подбирая чашку, блюдце и ложку одного цвета.
 
fedovikДата: Пятница, 13.03.2009, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дочка в таком-же возрасте выучила цвета по картонной книжечке издательства "Ранок". Так к каждому цвету стишок. и как-то ей эта книга так хорошо подошла, что по ней и выучили.
 
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Как изучить цвета и геометрические фигуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024