Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 11:41
Главная Как часто вы убираетесь в квартире? - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наша жизнь вне творчества » Дела домашние » Как часто вы убираетесь в квартире? (ох уборка, уборка..)
Как часто вы убираетесь в квартире?
Как часто вы убираетесь дома?
RemmiДата: Среда, 11.03.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Дорогие форумчанки, убираюсь я редко, хочется конечно, чтобы было чисто, но сил хватает на это не часто. Постоянно мучает совесть и хочется узнать, одинока ли я в своих нерадивых уборках? Как часто убираетесь вы? Расскажите, сколько комнат в вашем доме? Есть ли домашние животные?

Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
anatolnaДата: Среда, 11.03.2009, 18:53 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Сколько я не убираюсь чище не становится)))) Я тут же сама навожу беспорядок, ну и сын помогает.Плохая из меня хозяйка((((

Мои работы и полезности
 
DalilAДата: Четверг, 12.03.2009, 03:55 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Remmi, я сейчас не работаю,вроде бы и время есть на уборку,но убирать что- то не хочется.Не могу себя заставить. Раньше с мужем жили отдельно от родителей,в однокомнатной квартире,убирались только тогда,когда гости должны были прийти.Сначала убирали вместе,а потом муж на меня всю уборку оставил. Сейчас живем с моими родителями,в трехкомнатной квартире.Еще вот такое чудо помогает мусорить.Здесь мама заставляет убирать.Страшно представить ,что было бы если бы мы со свекровью жили.
 
detpodelkiДата: Вторник, 17.03.2009, 02:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Remmi, не надо на этом зацикливаться! главное чтобы тебе комфортно было. Как мне одна дама сказал:"Ты хорошо себя чувствуешь, если у тебя плита три дня грязная? Да? Ну плевать на все остальное!" biggrin
Я когда родила первого ребенка разрывалась просто между ребенком и домашними делами. Вставала среди ночи, чтобы чистоту на кухне навести. Потом месяца через два дошло, что это никому не нужно, даже мне самой! Поэтому даже с грязной плитой и не разобранными шкафами я чувствую себя неплохо. Будет время , все уберется. Стараюсь только каждый день пылесосить, да туалет почаще мыть. Маленький туда повадился заглядывать. Да и на полу каждый день всякие крошки. Он то буханку хлеба раскрошит, то печенья. На кухне плиту стараюсь мыть через 3-4 дня. Ну если, стала грязная сильно после готовки, помою сразу, как в рекламе показывают, не допускаю, конечно. biggrin Мы же все занятые мамашки! Кто с сайтами, кто с рукоделием. У нас есть дела поважнее, чем в шкафу тряпки перебирать каждую неделю biggrin
 
ТимошкаДата: Вторник, 17.03.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
а я вчера холодильник разморозила! Ужас - весь день убила на это. (Мясо из морозилки не смогла достать - пришлось).
А так убираюсь, когда бардак дома достанет. Или маму в гости жду. Мы отдельно от всех живем с первого дня нашей совместной жизни - повезло. Но все равно мамулькин приходит и начинает пилить. Вот у тебя тут и там. раньше металась тут же и прямо при ней начинала убираться. А сейчас - прихожу к родителям в гости и начинаю заводить эту же пластинку. И паутинку у нее нахожу и мусор под кроватью. Теперь выступления кончились.
Правда теперь ворчат, что фигней занимаюсь - все время что-то шью, вышиваю, вырезаю и клею.

Но я считаю, что если муж молчит и его это устраивает, то все в порядке. Он у меня точно такая же личность с полными шкафами радиодеталек и всяких проводков. Просто сейчас мы все это подняли повыше, малыш начинает ходить. (но придется еще выше - начал до всего дотягиваться).


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
RemmiДата: Вторник, 17.03.2009, 16:47 | Сообщение # 6
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
biggrin biggrin biggrin
Успокоили девченки, а то ощущаю себя грязнулей. А сейчас вот еще приболела (уже т.т.т. все налаживается), так вообще дом забыт. Готовить нет желания, а что-то делать по дому - физически тяжко. smile ну ниче, до пасхи уберусь капитально)) обязательно))


Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
foksinДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: нет меня
За активность на форуме
Quote (Remmi)
ну ниче, до пасхи уберусь капитально)) обязательно))

Remmi, если и не уберешься, то ни чего страшного, все само устаканится!!! smile


Готовим сами
 
VivastarДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:52 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Смотря с какой стороны посмотреть на уборку. У меня муж говорит можно делать уборку, а можно наводить порядок, для него это 2 разных понятия)) Так вот порядок мы наводим каждый день, то есть раскладываем по местам все разбросанные вещи, а уборку в том числе и вляжную делаем по мере необходимости))
 
domosedkaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
тоже по мере необходимости. Ковров у меня нет из-за аллергика, Паркет влажной шваброй протераю и порядок. Дети сами уже в своих комнатах прибираются. Теперь думаю об окнах, ведь их мыть надо.
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Девочки, а я к Пасхе (ну и ко дню рождения сына) прокипятила всю посуду. Кастрюльки так и блестят. Правда потратила на все это занятие весь день. Взяла клей канцелярский, соду кальцинированную и мыло хозяйственное настругала, все это в тазик с водой и всю посуду туда, кроме алюминевой. И чашки и сковородки, ну и прочая утварь - аж скрипит от чистоты.

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
detpodelkiДата: Пятница, 10.04.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, этим способом я тоже пользуюсь иногда. Результат замечательный! А где ты соду кальцинированную взяла?
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
В хозяйственном у нас прдается, там же где и все моющие и чистящие

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
detpodelkiДата: Суббота, 11.04.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, а я вот у себя найти не могу. Честно сказать особо сильно я и не искала, спрашивала несколько раз в магазинах, там не было. Уж думала, что теперь такую соду и не выпускают. Теперь надо будет получше поискать.
 
yulchonokДата: Вторник, 14.04.2009, 10:54 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: нет меня
Ответила как и большинство "По мере надобности" Убирать, признаться честно, не люблю ( а кто любит), поэтому приходится себя пересиливать.

Чем лучше я слышу другого, тем лучше понимаю себя.
 
SSSVetaДата: Вторник, 14.04.2009, 11:27 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Муж Vivastar прав! Уборка и порядок навести - разные вещи. У нас - разделение труда biggrin Муж с сыном убирают в комнатах (пылесосят, пыль вытирают), а я мою везде полы и убираю на кухне и в ванной.

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Дела домашние » Как часто вы убираетесь в квартире? (ох уборка, уборка..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024