Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 08:09
Главная БОЛТАЛОЧКА - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
народ, всем доброе время суток!
Давайте делится новостями.

У нас главная новость - переживание: дадут ли садик в этом году. Если да, то с сентября мы в садик. А ведь не говорит, почти ничего. На горшок сам не просится, ложкой сам не ест. Даже и не знаю, как отдавать. Жалко. Но и на работу уже нужно. папа устал сутками работать, чтобы семья хоть как-то нормально жила. Правда предложили на днях подзаработать вышивкой, но боюсь не справлюсь, слишком маленькие сроки на выполнение работы, да и не вполне владею техникой (национальная вышивка на салфетках)


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, ничего страшного к сентябрю всему научитесь.а про то что ты не справишься даже не слушаю. всё у тебя получится! вперёд!
 
YliaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Тимошка, Вы же Мастерица на все руки ,все у Вас обязательно получиться, главное не унываете и все будет ok

 
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 22:44 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, Ylia, спасибо за поддержку.

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Тимошка,

У меня одна дочь и я ее в детский сад не отдавала. Была у меня одна знакомая бабушка (наши родственники далеко живут), вот она с удовольствием мне помогала и брала за услугу очень недорого. До школы дочь была бодра, здорова и уравновешенна. В школу пошли подготовленные, но дух соревновательности и высокие требования сильно повлияли на нее. В третьем классе уже гастрит, чуть что плачет, нервы не выдерживают, иногда просто с ног валится от усталости.

А вот насчет вышивки, думаю стоит попробовать. Я научилась фильмы снимать на видео, делать монтаж, чтобы немного заработать. Снимаю праздники, а раньше боялась любой аппаратуры. Поэтому попробуйте, не зря же Вам предложили.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:03 | Сообщение # 6
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Моя доча уже после первого класса заработала - 2,5 зрение. теперь в очках и на первой парте. НО Слава Богу, что мы нормально очки одели, класс нормально на это отреагировал. Сейчас они учатся в третьем, так одной из девочек выписали очки. И в первый же день все, кому не лень, сказали, что она очкарик. В 9-10 лет, это обидно. Так она не одевает очки. Хотя учительница ее убеждала, и остальные родители беседу с детьми провели. Но ребенок теперь стесняется. Так, что нам повезло на тот момент. То ли дети еще маленькие были, то ли еще этой гонки за лидерством не было, не старались кто кого больнее заденет, кто лучше другого оденется, у кого покруче игрушка.
Хорошо хоть нашла выход из ситуации. Настёна водит девчонок домой, шьем игрушки, этакий домашний кружок "Мягкая игрушка". И самой с ними интересно. Эх, не бухгалтер я в душе, все таки я больше человек рукодельный.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Вторник, 25.05.2010, 23:09 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
У нас дочери одного возраста.

У нас в классе к очкам относятся нормально, даже мальчики носят. Это хорошо, что она подружек домой приводит. Моя ходит в гости, помогает уроки подружкам делать. Я только за, так она учится объяснять материал, да и сама запоминает лучше.

Я бы дома сидела и не работала бы вообще, если бы можно было.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.

 
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Я бы тоже с удовольствием дома сидела. Все говорят: "Так, наверно, тяжело дома сидеть. на работу хочется?" А ведь на работу совсем не тянет. Дома столько дел, столько идей. Столько всего захомячено, и все хочется сделать

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:15 | Сообщение # 9
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ой девочки не надо про дома бы сидела!!! я как домохозяйка со стажем скажу: это сидение отупляет!! я периодически сбегаю от своих на работу.сейчас вот и не побежишь -сын маленький.а то -только бы меня и видели)))
 
AstoriaДата: Вторник, 25.05.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
У меня работа почасовая, поэтому я и дома могу посидеть и "сбежать" могу. Но моя подруга работает каждый день, дома в 7 вечера и один выходной. Вот такой жизни я не хочу.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
я никогда просто так дома не сидела, Когда была с дочей в декрете, свою отдала в садик в год и десять, потом год с племяшкой сидела. переодически работая все это время техничкой. С сыном первый год по больницам. Сейчас тоже редко дома сижу. Все мы носимся куда-то. Поэтому я наверно от дома не устала. Завтра буду сидеть с девчонками подружки. Так что я можно сказать няней подрабатываю. И поэтому в родную бухгалтерию пока не тянет. Но все равно вернусь, куда ж я денусь. Да и работаю там уже 11 лет, с перерывами на декрет, и на сессии

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
дочке исполнилось 1,5 года я вышла на первую в жизни работу(продавцом) через полтора года ушла в декретный отпуск.когда младшей исполнилось2 года отдала детей в садик и пошла работать санитаркой, через год опять осела дома: пошли в первый класс в школу- нужно проводить-встретить( уроки в 11 заканчивались) тут начался "кружковый марафон"какие только кружки мы не посещали: танцы,цирк,природные материалы,бисер, батик,вышивка,кукольный театр... к концу учебного года я окончила компьютерные курсы и снова стала продавцом.наработала в этой сфере 10 лет.
сейчас дома с сыном. если б не компьютер сошла бы с ума от одиночества. наш полк расформировали и все друзья разъезжаются по новым местам службы, а мы идем в отставку.
 
ТимошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Наташа, да, весело тебе.
Меня тоже сейчас кружки беспокоят. Вот выйду на работы, как же она одна будет ходить по всем кружкам? С нашей-то окраины, да до центра поселка. Да если еще как в этом году к пяти вечера. Переживательно как-то. бабушки требуют, чтобы бросали танцы. Настя ни в какую. Да и ходим пятый год. Жалко бросать, к руководительнице привыкли. Да и костюмы с каждым разом все интересней. А то первые годы только "чунга-чанга" , да "цыплята" в старых платьях.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Среда, 26.05.2010, 00:06 | Сообщение # 14
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ой, Любаш, мы это всё тоже проходили!)) носилась как карлсон с пропеллером в одном месте))) сейчас дочки почти всё позабросили, младшая, правда, ходит на рукоделие. а вчера мы музыкальную школу закончили! ууууурррррааааааа! теперь у моих дам есть первый документ об образовании.
 
ТимошкаДата: Среда, 26.05.2010, 00:39 | Сообщение # 15
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Quote (tacha197)
а вчера мы музыкальную школу закончили! ууууурррррааааааа!

Принимай поздравления и от меня!


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024