Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 13:21
Главная Глен Доман - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Глен Доман (раннее развитие ребенка по системе Г. Домана)
Глен Доман
kittygirlДата: Среда, 20.04.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Всем здравствуйте. я хочу поделится своими знаниями и материалами по данной системе развития ребенка (если кому интересно). а также узнать что-то новенькое. Когда моему сыночку было 6 мес., я купила книгу для раннего развития. это оказалась книга про методику Домана. мне очень понравилась система, так как она проста и понятна. не требует особых навыков от мамы biggrin . Изначально Доман разробатывам эту систему для детей с больным мзгом. посмотрев на паразительные результаты он решил применить метод и к здоровым детям. многие кто пользовался методикой Домана говорят, что их дети к 2 годам сами читают книги и рассказывают стихи. при этом активны и подвижны (не знаю на сколько это правда)
Самый главный принцып методики - физическое и умственное развитие должны проходить в комплексе. ведь, чем больше ребенок двигаемся, тем лучше развивается его мозг. и чем больше он знает, тем больше ему хочется познавать мир.
в чем же заключается сама система? это, как я уже сказала, всевозможные физические упражнения, начиная с самого раждения.
что касается умственного развития: можна научить ребенка читать, считать и дать ему энцыклопедические знания. все это происходит с помощью спец. карточек. для чтения - это карточки со словами, для математики - с точками, цыфрами и уравнениями, для энциклопед. зн. - картинки с подписями. главное чтобы процес обучения проходил максимально быстро и только тогда, когда Вы и ребенок этого хотите.еще очень важна системность. тоесть, занятия должны проходить каждый день (за исключение форс-мажоров biggrin ).
с 9 месяцев я начала заниматся с ребенком математикой. с 1 года энциклопедией. ему это очень нравится. но имейте в виду вам нужно будет запастись учебным материалом и очень быстро его пополнять, иначе ребенку станет скучно. а он е должен скучать.
я хотела бы узнать или кто-то применяс эту методику и какие результаты? пишите. если нужен материал у меня его много


Сообщение отредактировал kittygirl - Среда, 20.04.2011, 14:25
 
kittygirlДата: Среда, 27.04.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
еще хотела дополнитькак делаать карточки.для матемамики и энциклопедии карточки делаются из картона. размер 27 на 27 см. все подписи наносятся красным цветом. картинки должны быть четкими и содержать только ту информацию, которую вы хотите дать ребенку. например если это кот, тго должен быть изображен кастоящий, а не мультяшный, кот на белом фоне и ничего больше.
Прикрепления: 9350544.jpg (107.0 Kb)
 
detpodelkiДата: Пятница, 29.04.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
kittygirl, про Глена Домана я тоже много читала и хорошее и не очень. Останавливало то, что очень много нужно делать дидактического материала и проводить занятия каждый день. Первые результаты есть или еще рано?
Катя, если это не очень сложно, то выкладывайте свои наработки, они пригодятся. smile
 
kittygirlДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
чесно говоря, особо больших результатов я не вижу. моему малышу 1 год 4 мес. развивается на свой возраст. правда запоминает все быстрее. стоит один раз показать и он знает что это муравей или бабочка. я занимаюсь энциклопедическими знаниями около 3 мес. может еще рано судить о результатах. тем более что это индивидуально.
еще хотела на счет материала сказать. я сперва использовала листы обычной бумаги и распечатывала на цветном принтере. а сейчас делаю презентации в паверпоинт. сын просто любит за компьютером сидеть. и быстрее занятия проходят и меньше затрат.
 
kittygirlДата: Суббота, 28.05.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
http://grukhina.ru/iblock/child/igry/ здесь есть очень много разных карточек. классные и можно скачать бесплатно. у кого есть принтер цветной печатайте.

Сообщение отредактировал kittygirl - Суббота, 28.05.2011, 18:22
 
kittygirlДата: Вторник, 31.05.2011, 17:34 | Сообщение # 6
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
у меня есть наработки, но я не могу их здесь выставить, т.к. они слишком большого размера. если кому нужно, пишите в личку отошлю по мылу.
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
kittygirl, какого они размера и в каком формате? Киньте для примера мне на почту,я посмотрю, что можно сделать.
 
ЧакраДата: Четверг, 27.12.2012, 17:37 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
По Глен Доману в первые месяцы жизни малышки ее пыталась развивать. Но чет не срослось у нас с этой методикой)))
 
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Глен Доман (раннее развитие ребенка по системе Г. Домана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024