Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 05:21
Главная Играют ли ваши дети в покупные развивающие игрушки? - Страница 5 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Играют ли ваши дети в покупные развивающие игрушки? (обсуждаем покупные развивалки:какие нравятся, какие нет.)
Играют ли ваши дети в покупные развивающие игрушки?
detpodelkiДата: Суббота, 24.04.2010, 19:52 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Про кубики Зайцева я забыла. Старший научился читать в три года. Учились где-то с двух с половиной. Причем не систематически, как сказано было, а как придется.
Прикрепления: 7733283.jpg (139.8 Kb)
 
tacha197Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:14 | Сообщение # 62
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
detpodelki, только по кубикам занимались?
моя старшая пошла в первый класс не умея читать, хотя я мучила её всяческими методиками с 2 лет.а младшую она научила читать, как только сама поняла как это просто))) буквы мы с ней осилили, слоги тоже, а как в слова слоги сложить никак дело не шло, причем и учительница в школе натыкалась на стену: не знаю и не буду.потом как-то я взяла старый папин букварь и все выходные мы с ней пели и читали слоги, и вдруг...о чудо! получилось слово)))после этого ученица сразу же превратилась в учительницу))) младшей было 3 года и Надя взялась её учить читать-и научила! нужно было видеть глаза полные гордости:" это я её научила!" Света читает с 3,5 лет и в первом классе ей было скучновато.да и сама я с 4 лет умею читать, и тоже первый год в школе был для меня скучным, так что и не знаю стоит ли сына учить так рано читать.хотя книгами он уже интересуется, особенно привлекают папины)) слушает внимательно, разглядывает картинки. сам " читает"( сидит листает странички и что-то бормочет).вот и думаю если учить рано читать, то по какой методе?

 
detpodelkiДата: Четверг, 06.05.2010, 01:29 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
tacha197, сама не знаю как лучше. Старший в три уже читал вывески всякие, а книжки ен в какую. Потом увлекся астрономией. Я ему купила книжку большую Астрономия для малышей. вот с нее-то он и начал читать. Недавно водила его учительнице начальных классов, чтобы та посмотрела, чем с ним дальше заниматься. у нас с чтением вот какие дела: читает целыми словами. если слово уже знакомо, то есть есть в словарном запасе, то читает слету, а если нет - то при чтении как бы пытается прочитать как похожее знакомое слово, т. е. может окончания не правильно поставить. дали нам всякие книжки, теперь будем их читать. А маленького еще и не начинали учить, думаю все надо нам это или нет. wacko
 
tacha197Дата: Четверг, 06.05.2010, 08:36 | Сообщение # 64
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
detpodelki, думаю, насильно не заставишь читать, да и не к чему.а про окончания- это проблема у каждого второго возникает. у меня обе дочки так читали сначала, особенно если слово длинное. я и сама так читала сначала. а младшая начала проговаривать все звуки.т.е. прочитает: " корова" так и говорит "кОрОва"- это было смешно, зато сейчас с русским языком проблем нет. ещё видишь какая проблема может возникнуть: некоторые учителя начинают заставлять уже читающего ребенка читать так как будто он только учится( по слогам)- это видишь ли по программе положено! я считаю это не допустимым.получается ломка психики и мозгов!меня так учили, а моим детям попались правильные учителя- не переучивали, а только поощряли самостоятельность детей.
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:51 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
бум надеяться, что учителя правильные попадутся smile
Купили Егору вот такой пазл. Размер 1м на 70 см. Сначала собирал с большим удовольствием. но вот уже и надоел. Сложили в сумочку, стоит до лучших времен. Но пазл хороший. крупный, мягкий и очень яркий.
Прикрепления: 3854849.jpg (322.6 Kb) · 7736424.jpg (309.6 Kb)

 
tacha197Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:05 | Сообщение # 66
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
detpodelki, классный! для маленьких ручек очень удобно, а нам подарили набор инструментов с гайками. завтра выложу.
 
tacha197Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:43 | Сообщение # 67
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме

наша коллекция конструкторов
Прикрепления: 2678343.jpg (87.3 Kb) · 7416996.jpg (88.3 Kb) · 3908537.jpg (112.0 Kb)
 
tacha197Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:49 | Сообщение # 68
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
это наш самый новый конструктор-магнитный.
Прикрепления: 5067431.jpg (88.9 Kb) · 5200191.jpg (134.4 Kb) · 6745400.jpg (93.1 Kb)
 
ТимошкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:41 | Сообщение # 69
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, у меня муж такой магнитный конструктор где-то в живую видел. Загорелся купить. Интересная игрушка?

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
detpodelkiДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:14 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Я тоже давно на магнитные конструкторы заглядываюсь, да не знаю на сколько они интересные.
 
anatolnaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:49 | Сообщение # 71
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Я такой покупала, шарики вечно теряются и еще не единожды слышала что дети эти шарики в нос засовывают. Магнитики я изэтого конструктора выковыривала для личных,поделочных нужд.
А вообще конечно с магнитами ребенку интересно играть.


Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:55 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Да уж палка о двух концах, как говорится...... wacko
 
tacha197Дата: Вторник, 10.08.2010, 06:58 | Сообщение # 73
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
девочки магнитный конструктор купила даже не зная что такое))) продавец говорит "какая-то игрушка трансформер", а мне давно понравился один конструктор, но видела его только в журнале. думаю "может оно?"- и купила.играем всей семьёй.малышу почти не достается- старшухи увидят- сразу отберут( он растеряет)и сидят часами перекатывают эти шарики и палочки ))))).но когда ему удается поиграть, занимается подолгу-ИНТЕРЕСНО. теряются шарики постоянно перед тем как убрать обязательно пересчитываем, чтобы из носа , уха и рта потом не выковыривать, ну и играет под присмотром, конечно.

Сообщение отредактировал tacha197 - Вторник, 10.08.2010, 07:01

 
ТимошкаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:37 | Сообщение # 74
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, тоже думаю такой для старшей купить.
А сейчас Славка в садик ушел, а мы с Настей в "Менеджера" играем. Красота. С ним не поиграешь


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
tacha197Дата: Среда, 11.08.2010, 02:36 | Сообщение # 75
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, ничего он скоро вырастет. и не заметишь когда)))))
 
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 1,5 - 2 года » Играют ли ваши дети в покупные развивающие игрушки? (обсуждаем покупные развивалки:какие нравятся, какие нет.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024