Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 13:22
Главная Занятия английским языком - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 3 - 5 лет » Занятия английским языком
Занятия английским языком
suvsvДата: Вторник, 03.03.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как вы думаете, стоит ли детей в возрасте от 3 до 5 лет обучать английскому языку, будет ли толк? Если нет, то какой возраст предпочтительней для изучения иностранных языков?

Сообщение отредактировал suvsv - Вторник, 03.03.2009, 01:56
 
veselchakДата: Среда, 04.03.2009, 07:41 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Сам хочу отдать своего ребенка на английский язык. Думаю стоит попробовать, толк будет, если не забрасывать изучение через несколько лет smile
 
domosedkaДата: Суббота, 02.05.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Я отдала на английский сына в 4 года. В основном, они разучивали песенки, рисовали и разукрашивали, играли в разные игры. Вначале ходил с удовольствием, а когда сменилась учительница, у него и желания не стало. Поэтому нужно узнать, кто будет вести занятия, не собирается ли учитель увольняться. Чтобы была постоянной.
 
VladisДата: Суббота, 02.05.2009, 23:07 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Если есть возможность и ребенку занятия в радость - то можно. Но... процитирую:
---
Пока ребенок не будет хорошо говорить на родном языке, изучение чужого языка ему не на пользу. Если же ребенок просто слышит иностранную речь, песни, стихи и САМ пытается повторять – это хорошо. Не кто-то его грузит, а он учится сам, впитывает мелодику, ритм, звучание.
Я знаю семью, где родители, когда обсуждают недетские вопросы
в присутствии ребенка, переходят на английский.
Когда их сыну исполнилось три года, он уже в 30% случаев угадывал
по мимике, жестам и тону, какой вопрос обсуждался.
Время от времени он сам пытается говорить какие-то диковинные слова и утверждает, что это английский.
Сейчас ему пять, когда он начнет угадывать то, о чем родители говорят в 80% случаев,
они грозятся перейти на немецкий, т.к. такая возможность у них есть.
Их ребенок впитывает иностранный язык, но это не обучение, его никто не заставляет.
Он повторят что хочет и как хочет. Или не повторяет. Никаких рамок, никаких заданий.
Они поют с ним песни на разных языках. Если ему нравится мелодия, он просит петь ее еще. Иногда он запоминает какие-то слова, подпевает.
Я уверен в том, что когда ему будет нужно (может с 12 лет, может с 15),
этот ребенок выучит столько языков, сколько нужно, за короткое время и с удовольствием,
поскольку это будет не решение родителей, а его собственное решение и стремление.
englishtips.org
 
detpodelkiДата: Суббота, 06.02.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
У нас в саду открыли кружок по английскому языку. сыну 5 лет. Преподавателю он очень нравится, так все схватывает на лету, да и Дане нравится изучать английский. ходит дома постоянно слова повторяет biggrin
 
SSSVetaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Нашла замечательные занятия вот ТУТ. Стихи, песни, сказки, ежедневные разговоры наанглийском и много другого итересного!

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
tacha197Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:44 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
моя Светланка занималась в садике английским языком. у нас одна мама была преподавателем, и очень хотела, чтоб её сынок изучал английский с детства,а он не хотел.и вот она предложила всю группу обучать бесплатно, лишь бы её мальчик учился. biggrin не знаю как он в школе учится(они уехали) а для моей Светланки-это точно оказалось полезным. английский в школе у нас со 2 класса. меньше 5 оценки никогда не было. без всякой помощи со стороны родителей или репетиторов.
 
Форум » Занятия с детьми » Занятия с детьми в 3 - 5 лет » Занятия английским языком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024