Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 04:46
Главная советую почитать - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » советую почитать
советую почитать
бухтелкаДата: Среда, 08.04.2009, 07:07 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
я очень много книжек скачивала с сайта "материнство", а вот где брала Саймонт Бретт "исповедь маленького негодника" не помню, но очень понравилась и смеялась и плакала одновременно. У кого будет возможность, почитайте для поднятия настроения.
это ошеломляюще откровенный и неверятно смешной дневник малыша от первой минуты жизни до года.
как хорошо, что у меня не такие дети:))только не знаю лучше или хуже?


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
ТимошкаДата: Среда, 08.04.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
А мне ужасно нравятся все произведения Владислава Крапивина. Уже 32 книги дома. Читаю и перечитываю. Но вот дочьке сложно пока. Она читала "Чоки-чок или дерево с поющим котом2 - пока тяжело. А мне нравится "Трое с площади карронад" и "Колыбельная для брата". Я бы очень хотела, чтобы сын был похож на одного из героев этих произведений. Такой же отзывчивый и смелый мальчишка.

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
detpodelkiДата: Четверг, 09.04.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Хорошие книжки вы читать успеваете, однако!
А я фантастику люблю, причем про космос. Прошлым летом дорвалась , когда у бабушки были, прочитала аж 12 книг! Сама обалдела.
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:27 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Девочки, принесла вот такой рассказ. Каждый раз как читаю, смахиваю слезы. Тем более, что скоро 9 мая.

Все, что было загадано…
Ирина РАКША

На май гуляла вся деревня.
Дуськин сын тоже пошел с женой по красной от флагов улице за реку к теще. Дуся глядела им вслед – что ж, дело молодое, пусть гуляют. Она и сама с утра пораньше принарядилась в чистое, платок в горошек, жилет двубортный, почти что новый, и вышла своих проводить и флаг вот на дом повесить.
Мимо по улице народ тянется к площади:
- С праздничком, теть Дусь! С Победою!
- Взаимно, взаимно. – Она приставила лесенку к бревенчатой кладке, с трудом поднялась наверх. А вот древко приладить, флаг укрепить уже никак не смогла – постарела, руки стали не те. Склонилась к окну, держась за белый резной ставень:
- Эй, Во-ов! Сань! А ну-ка…
И пока разгибалась, да слезала, они уже пострелы, тут как тут – чуть бабку не сбили:
- Баб, дай я! Дай мне… - Флаг из рук, и оба наверх по лестнице- им только дай полазить. Вовка впереди, а младший следом – не отступает.
И вот уже полотнище развернулось над их вихрастыми головами. Вспыхнуло, заколыхалось на утреннем солнце.
- Ну, вот и ладно, - щуря светлые глаза, глядела вверх баба Дуся. – Вот и Хорошо.
И тут где-то в деревне, наверно на площади, ударила музыка, марш. То ли из репродуктора, то ли оркестр приехал. И мальчишки сразу вниз, как оглашенные:
- Ура-а! – И мимо Дуси на улицу.
- Вовка! Са-аш!
Куда там, только пятки сверкают по первой зелени.
И на площади перед правлением, когда люди речи говорили, они с другими мальчишками шныряли тут же, в толпе, на людей натыкались, слушать мешали. А когда все захлопали и с грузовика ударил сводный духовой оркестр, принялись песню орать: «Солдаты, в путь! В путь! В пу-у-уть! А для тебя-а, родная!..»
Народ расхохотался. Дуся хотела поймать хоть одного, домой загнать, не евши ведь. А соседки смеются:
- Да брось ты, Дуся! У нас, старух. Чай тоже праздник.
- И то правда, - вздохнула она и к соседке: - Пойдем ко мне, Михеевна. Брага у меня настоялась. Закуски вчера набрала.
Та молчит, похмыкивает, обидеть не хочет:
- Не-е, Дусь, ты уж прости. Мой с утра тоже с брагой наладился. Своих с района ждем.
- Ну а ты, Катерина? Пойдем. Ты ведь одна. Я пирог настряпала.
Катерина в черном вся, семенит рядом, согнулась, из под юбки ног не видать:
- Ох, и не знаю уж. Ноги что-то болят. – И правда шла она тяжело, трудно. – Лучше уж в клуб схожу вечером на сеанс. Силы поберегу.
Дуся глядит на нее, жалеет:
- А ведь была ты плясунья, Катя. Ох, плясунья! На вечерках, бывало, ноги парням отрывала.
Та беззвучно смеется, морщит темное, как грецкий орех, лицо:
- И ты вроде не засиживалась. Не все вдовами были. И Петька мой пел. Да и Федор твой заводилой был.
Так и идут они вдвоем с площади среди шумной молодежи и ребятни. А с кузова на всю деревню шпарит сводный оркестр:
« Жди меня, Маруся, чаще шли приветы-ы…»


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:27 | Сообщение # 5
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Непривычно одной без дела в просторной избе. Дуся слушала по телевизору парад из Москвы и заботливо укрывала пирог полотенцем.
- …А сейчас на Красную площадь, - звонко вещал диктор, вступают подразделения Краснознаменной! Гвардейской!..
шум Красной площади гулко раздавался в безлюдной избе:
- … доблестных, прославленных « катюш» сменяют колонны самоходных ракетных установок!.. – И комнату тихо, потом громче стал наполнять гул моторов и гусениц. Он звучал среди знакомых родных предметов: вот герани цветут на окнах, вот старые фотографии в общей раме, вот в простенке над комодом увеличенный портрет – навсегда молодой солдатик с улыбкой глядит в комнату. И она молодая.
А новейшие ракетные установки все гудят и проходят будто сквозь избу. И маленькая женщина в белом платке принимает этот парад.
- Ду-ся! Евдокия! – позвали с улицы.
Она прошла по чистым половикам к окну, на ходу поправляя платок.
- Ну, чего?
- С праздничком, соседка! Кисть мне не дашь, печь побелить.
За палисадником вроде бы Климовна стояла, тоже вдова, мужик в войну погиб, да не узнать было сразу – шибко уж разнаряжена. В синей кофте с узорами, в белых туфлях, в прозрачном платке с искрой – чисто невеста, только толста больно.
Дуся на подоконник облокотилась:
- Ой ли, кисти тебе понадобились?
Та засмеялась, руки скрестя, будто не на ней эта кофта:
- Кино привезли. Давеча Трофим плакат на магазин вешал. Пойдем?
Дуся улыбнулась:
- Говорят, что ль, дочка к тебе с зятем из города прибыла? Внука привезли?
- А как ей не прибыть. – И гордо оглядела улицу. – Старуху мать навестить, внучка показать! И гостинцев привезла, а подарков…- аж рукой махнула.
Дуся глаз не отводила – «счастливая баба», сказала:
- Она ведь малого тебе подкинуть хочет. Освободиться, вот что.
«Хитрая», - оценила Климовна, но все же обиженно плечом повела.
- Я еще погляжу, брать ли. Мал больно. И так вон полон дом. И Степкины, и Василия.
И неумело зашагала на новых белых каблуках через дорогу к Катерине – тоже показаться-похвастаться. Видно, ей не очень-то нужна была кисть.
Дуся прикрыла окно, усмехнулась: «теперь всю деревню обойдет» - и пошла еду варить.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:28 | Сообщение # 6
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
А в обед неприятность вышла. Праздник, не праздник, а скотину кормить надо. Дуся мыла картошку в чугунках на крылечке, когда во двор ввалился Генка – бригадир. Уже выпивши. И сразу закричал от калитки, чтоб соседям слышно было:
- Эй, тетка Евдокия! Ты совсем очумела, что ль? Лошадям хвосты пообрезала! Прихожу в конюшню, гляжу… Это ж надо додуматься?! Скоро слепень пойдет! Очумела совсем…
Она руки оттерла и скорей с крыльца, запричитала, глядя на соседский двор:
- Чего орешь-то в праздник, людей зря пугаешь? Добро бы уж хвосты были. – И руками всплеснула. – Всего один кончик-то и взяла. На кисть. Много там надо на кисть?
Но за хвосты Генка обиделся, аж пошатнулся:
- А по мне хоть на шляпу. – И пошел к калитке.
Она ему вслед:
- Сами же в правлении постановили к маю школу побелить и магазин. А побелку дали? А кисти дали? Бели, Дуся, как хочешь.
А Генка все калитку открыть не мог. И по улице пошел сердитый. Очень он за хвосты обиделся.
Дуся плюнула в сердцах и понесла картошку в сарай. Сердито гремела там корытами. Дробно сыпала картошку под нос корове.
«Все думаешь – как лучше, а выходит…»
Когда вернулась в избу с пустыми ведрами, Вовка – старший внук – метнулся от телевизора (видно, опять ручки крутил) в кухню.
Она ему дымящий суп налила:
- Поешь давай горяченького. Потом пирожка отрежу. Сладкого. И Саньку пришли.
Обжигаясь, Вовка хлебал суп, шмыгал носом, на телевизор косился:
- Это чего он играет там, этот «горб» с музыкой? У вех нормальных людей цветные, а у нас чернобелый. Мрак!
Она его хотела по лбу треснуть, но он отстранился:
- А что? Разве «Рубин» - это фирма? Фирма – это «Шарп» или «Соня». – Про «Соню» Евдокия не слыхала, но в грязь лицом не хотела падать, а поэтому промолчала.
- Баушк, ты не знаешьшк, ты не знаешь– Вовка хлебал быстро, он очень торопился.
Она поднесла к столу закутанный в полотенце пирог:
- Нынче всех лечат.
- И глаз вставить могут?
Она тихо опустилась напротив внука, сухая вся, темная, подперлась кулаком.
- И сердце могут, и глаз могут. – Прислушиваясь, как на соседнем дворе, у Михиных, поют-гуляют. Там хозяин – мужик крепкий, веселый.
- это хорошо, - вздохнул Вовка и облизал ложку. – А то мне завклубом дядя Трофим обещал глаз выбить, если я буду его мотоцикл крутить.
На соседнем дворе стихло – в дом ушли.
- А ты не крути. – Бабка встала. – А то в кино бесплатно не пустит. – Аккуратно размотала полотенце, полюбовалась.
- И не надо, - вскочил Вовка. – Я эти «Тайны секса» сто раз смотрел. – И в сени, загремел там железяками. – А сегодня чего-то новое привезли. В шесть крутить начнут.
- Пирожка поешь. – Она за нож взялась. – Праздничный…
А он уж вон из избы – только дверь хлопнула.
Так и осталась она над нетронутым пирогом. А столько хлопот было, даже ночью к тесту вставала.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
К шести часам Дуся заторопилась. Чугунки в ватник завернула. Полусапожки надела ладные, новые, косынку назад концами повязала, решила в клуб сходить.
На улице теплынь. Горько, по-весеннему пахнет черемухой, тополем. Людно. Флаги красным пунктиром ведут к площади. И опять с разных сторон:
- С праздничком, теть Дусь!
- С праздником, Евдокия!
- Взаимно… И вас также! – Она твердо, как солдатка, шагала по дороге, обгоняя парочки.
А в домах весело. Окна раскрыты, музыка разная. И на площади перед кафе репродуктор специально играет старые песни: «Где же вы теперь, друзья-однополчане, боевые спутники мои-и-и…» Это все Трофим старается, завклубом. Недавно новую радиоустановку получил. А уж стар стал. Только мотоцикл и спасает. Вон у клуба с ним возится.
- Здравствуй, Трофим!
Тот выпрямился, рукой заслонился от солнца, кепку снял:
- Здравствуй, Евдокия Григорьевна!
У самых дверей Дуся нагнала Катерину. Идет Катерина в черном вся, сутулится. Так вместе и вошли.
В клубе пахнет свежевымытыми полами. Желтый солнечный свет из окон падал на людей, на беленые Дусей стены, на серый экран.
Они с Катериной долго выбирали местечко поближе. Здоровались на все стороны – на людях и праздник. Наконец уселись, огляделись. На сеанс народу много. Все больше старые или совсем молодежь, что в последних рядах сидит. А в проходе малышня озорует, школьники. Ее внуков нет вроде. А то неудобно, вон и учительница тут.
Из будки хромая вышел Трофим. Сказал хрипло:
- Семечки на пол не лузгать – оштрафую! – И пошел на улицу ставни закрывать. Одно окно закрыл – солнце потушил. Второй ставень закрыл – стало тише, темнее. Ребетня поуселась… потом третий.
В темноте закашляли. Заскрипели лавки.
Потом над сценой вспыхнул экран, началась музыка. Но ребятня, недовольная, засвистела. Потому что показывали для чего-то старый киножурнал – хронику про Советскую Армию. Видать специально привезли к Дню Победы. Дуся это сразу поняла и с интересом смотрела, как бойцам обмундирование давали, потом оружие – автоматы и ружья. И звучала при этом песня, знакомая, давняя, аж сердце защемило: «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…» солдаты строились и целовали знамя. Потом генералы планы чертили, по картам двигались, совещались. И диктор громко так, отчетливо объяснял что к чему. Но в задних рядах смотрели плохо, разговаривали, пересмеивались. Конечно, что им, молодым? Им секс или спорт подавай, или старым сейчас про спорт или, скажем, детектив – тоже поинтересней. А тут разберешься ли в стародавнем, в военной тактике? Но все же потом стало потише, стали смотреть. И сзади примолкли.
По экрану танки поползли темные, с крестами. Потом лес промелькнул обугленный. И взрывы пошли – кустами. Кустами.
- Фашисты! – крикнул мальчишка в зале. – Бей их! Бей!..
На него зашикали.
А танки все ползли и стреляли. И от деревни, точно такой же деревни, как их, только печи остались. И дым… дым…
- Да бей же их, бей! Азартно крикнул впереди детский голос. – Та-та-та! – Дуся голос внука узнала.
И тут как в ответ, с экрана негромко так, будто далеко:
-Ура-а! – И бросились по снежному полю солдаты, наши уже, родимые. С автоматами. Все ближе и ближе.
- Ура-а-а-а! – дружно загудели ребята.
В зале по лицам блуждал свет экрана. И зал теперь словно жил вместе с экраном. Но вдруг Евдокию словно током ударило. Она увидела его. Его лицо! И в рядах кто-то негромко сказал:
- Неужто Федор, Дуськин мужик?..
А безусый парень в ватнике, потный весь, на щеке сажа, автомат наперевес, перебежал полотно и скрылся вместе с другими за насыпью. Успел! И тут же по насыпи ухнуло. Да так, что земля покачнулась и почернело все.
Евдокия напряглась, вытянулась:
- Господи, неужто он, родимый?
А парень опять появился. Живой! Усталый и грязный! Теперь он бежал и бежал. Прямо в зал, во весь рост, словно глядя оттуда сюда, в далекую даль. Он бежал и никак не мог добежать. Но опять ударило черным взрывом. И уже по другому полю бежали уже другие солдаты. И кто-то падал, а кто-то вставал и кричал: «Ура!».
Экран вдруг погас.
В темноте щелкнул выключатель – зажгли свет. И все лица поворачивались к ней, к Дусе. И молодые, и старые.
А она сидела, как оглушенная. Толи он, а может, не он. Не знала, что думать. Что говорить, что делать.
Из будки вышел Трофим. Встал тихо к стенке, чуть протезом стукнул. Лицо бледное, как восковое.
Кто-то сказал:
- Дядя Трофим, покрути эту часть еще раз.
Свет погас и снова вспыхнул экран.
И опять заухали взрывы и он, родимый – а, может, все же не он? С автоматом наперевес все бежал и бежал, во весь рост, прямо в зал, прямо в будущее.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:29 | Сообщение # 8
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
У Евдокии в избе, залитой красным вечерним солнцем, вдовы пили и ели. Брага желтая, мутная щедро лилась по стаканам. Капала на стол, на бабьи подолы…
- За Федю, Дусенька, за Федора! За Победу!
А хозяйка. Как именинница, пирог доставала, разрезала:
- Ешьте, товарки, ешьте! Только кусок внукам отложила.
Дверь все хлопала. Входили новые вдовы. И молодежь заглядывала. Шли со всей деревни. С любопытством смотрели на Дусю, на развеселевших соседок. Садились по стенкам. А она им по-русски полные стаканы подносила.
- пейте, родные! За Победу! – и сама хмельная была.
И Трофим выпил аккуратно, до дна. Веселье и на него наплывало. Тихой, печальной волной.
Закатное солнце плавилось над огородами. Играло в стеклах домов. И не понять было, где свет горит, а где – солнце.
Развеселые Дусины гости, вдовы-товарки выходили одна за другой на крыльцо и через двор за ворота. Рассаживались на лавке у сруба под черемухой. Как прежде, бывало, молодухами.
И Дуся вышла. Сухая вся, прямая. В белом платочке. Федорову гармонь-четвертушку вынесла. Молча протянула Трофиму. Тот ногу в землю упер и … мехи растянул. Страдания заиграл. Нескладно, неровно, видно, давно не брался.
И сразу Климовна вскочила, как колобок в косынке с искрой, заголосила: « Эл, я иду, иду, иду, сирень качается на льду…»
Она голосила, топала новыми, неловким каблуками, только себя слышала. Ее-то в войну безвести пропал.
И тут вперед Катерина вышла. Огляделась молча – в глазах закат красный. Взмахнула и и-и-и… - забила сапогами в твердую весеннюю землю. Затряслась перед Климовной. А та опять в голос: «Мово милого убили под Воронежом в бою. Из кармана вынимали фотокарточку мою…»
По улице народ проходил. Одни останавливались, смотрели молча, как старухи гуляют. Другие дальше шли по домам – праздновать День Победы.
А Дуся все слушала мужнину гармонь и все представляла себя и Федора еще довоенными, молодыми, счастливыми. Трофим разошелся, играл дробно, с переборами. Гармонь весело ползала у него на коленях. Но тут рядом старая баба с палкой, которая непреметная была на гулянье, вдруг перебила всех. Запела невпопад, как глухая, протяжно и низко:
- На позиции девушка провожала бойца…
И эту песню жутковато и в разноголосье стали одна за одной подхватывать старухи: «Темной ночью простились на ступеньках крыльца…»
Баяны, гитары играли по всей деревне, наяривали приемники, телевизоры. Песни пели разные.
Но даже вдали у реки, над красной закатной и свежим лугом, и дальше, над всей русской землей, ясно звучали среди других и вдовья песня: «И что было загадано, все исполнится в срок, не погаснет без времени золотой огонек».


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
бухтелкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:23 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
я для расслабона Донцову читаю, а для души рассказы для детей автор или составитель Борис Ганаго - они о душе, о молитве, детям о вере и т.д, я уже все сборники в церковной лавке скупила, читаю, а слезы бегут, дочке еще рано читать, но очень за душу берет

бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему

 
бухтелкаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:51 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
совершенно случайно натолкнулась на книгу "милые кости", теперь по ней еще и фильм сняли, впечатления противоречивые
Информация о фильме:
Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
бухтелкаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:59 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
а еще недавно читала Татьяна Соломатина "приемный покой" и "Большая собака", автор врач акушер-гинеколог и от прочтения тоже впечатления противоречивые, всетаки у медиков своеобразный юмор и цинизм, мне кажется не всем понятный, если кто-то еще прочитает поделитесь своим мнением

бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
бухтелка, спасибо за совет! smile
 
tacha197Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:07 | Сообщение # 13
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, рассказ и в самом деле душещипательный...вспомнились мои дорогие. которых уже нет.(((
 
tacha197Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
читать люблю разное.фантастика про космос вне конкуренции, особенно советская-это ж надо как люди верили в коммунизм:"2038 год. комсомольцы из отдела временных переходов...".иногда читаю Донцову, шелдон,агата кристи и др.детективы.а самое главное сейчас чтиво: К Чуковский и А Барто)))множество их стихов знаю наизусть. сыну нравится, когда мама без книжки что-то говорит-говорит...

Сообщение отредактировал tacha197 - Вторник, 06.04.2010, 19:15
 
detpodelkiДата: Вторник, 06.04.2010, 23:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Quote
фантастика про космос вне конкуренции
привет единомышленникам!!! biggrin
Quote
а самое главное сейчас чтиво: К Чуковский и А Барто)))множество их стихов знаю наизусть
у нас тоже самое! Сам уже начал рассказывать. первую часть Таракана почти всю знает. А еще очень любит стихи Михалкова "Про овощи", "АннаВанна", а "Песенку друзей" поет на свой мотив. biggrin
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » советую почитать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024