Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 13:08
Главная Матерям Маленьких Мальчиков: уборка - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь вне творчества » Дела домашние » Матерям Маленьких Мальчиков: уборка
Матерям Маленьких Мальчиков: уборка
dreamnastyaДата: Вторник, 15.12.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Вот, нашла в просторах интернета)) Взгрустнулось)
http://himba.livejournal.com/366654.html

Наверное, все-таки надо было назвать «Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».
Однако начнем, благословясь:

Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две. Переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»

Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутером.

Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно, она не щадит даже фей.

Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни на чуть.

Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.

Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

Шугните же уже кота совсем!

Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно распкидайте все, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол). Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :-)


Помогите нарядить мою елочку))
 
anatolnaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:09 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Смех смехом. А мой пакет с мусорным хламом всегда персесматривает племянник мужа, да и его мама тоже. Я теперь в отдельный пакет "Особо ценное" складываю и спрашиваю "ничего не пригодится". А сегодня мой карапуз обратно в комнату припер пакет с мусором.Видимо тоже что то ценное в нем увидел. Я иногда думаю что уборка это перекладывание хлама из одной коробки в другую))))

Мои работы и полезности
 
dreamnastyaДата: Среда, 16.12.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Quote (anatolna)
Я иногда думаю что уборка это перекладывание хлама из одной коробки в другую))))

золотые слова)) у меня очень похожая ситуация.. хотя сейчас муж полочек наделал.. хлам разместился на полочках.. пока стараюсь поддерживать порядок.. игрушки правда уже все по-разбросаны..


Помогите нарядить мою елочку))
 
anatolnaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
dreamnastya, спасибо за находку. Перенесла в свой блог. Народ ржет уже 35 коментариев оставил))) Сошлись на том , что мальчики не взрослеют. Я мужу старый задрипаный кошелек показала .Спрашиваю " он тебе нужен?" Ответил "Нужен, он мне дорог как память,он помнит советские деньги" ))))

Мои работы и полезности
 
ТимошкаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:32 | Сообщение # 5
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
anatolna, уже 36.
Я скопировала пост и отправила братишке почитать - он долго смеялся.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:31 | Сообщение # 6
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ой девочки!! смешно конечно, но в каждой шутке только доля шутки!!! biggrin у нас малышу 10 месяцев-а игрушек...так мы целый день втроём(я и дочки) ходим и собираем игрушки за одним !!! мальчиком.боюсь даже думать, что будет дальше.когда девочки были маленькие мы проводили ревизию игрушек весной и все что не жалко выносили на песочницу-за лето большая часть хлама терялась.правда мы жили в частном доме и никто чужой сокровища взять не мог. biggrin biggrin
 
detpodelkiДата: Пятница, 29.01.2010, 17:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
А у нас сейчас пора всяческих пазл, лото. Так все вытащит раскидает ровным слоем! а убирать не в какую! biggrin
 
tacha197Дата: Четверг, 10.11.2011, 04:40 | Сообщение # 8
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
мой убирает за собой кубики.если покажу что-то желанное(конфету, например))))
 
ВерунчикДата: Среда, 26.12.2012, 03:30 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
У нас девочка, но с игрушками то же самое творится...
 
tacha197Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:37 | Сообщение # 10
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Верунчик, в свое время мои девочки игрушки убирать не хотели ни за какие конфетки.Антошка вздохнет так тяжело и собирает.теперь уже и без конфет, знает что такое НАДО.

Сообщение отредактировал tacha197 - Воскресенье, 30.12.2012, 00:37
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Дела домашние » Матерям Маленьких Мальчиков: уборка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024