Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 01:07
Главная Пластилин для самых маленьких - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SSSVeta  
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Пластилин, соленое тесто, гипс и полимерная глина » Пластилин для самых маленьких (идеи поделок)
Пластилин для самых маленьких
RemmiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Детке моей 1 г. и 11 мес. Недавно начала с ней лепить из плателина. Для этого мы сделали небольшой цветочек плоский. Прилепили его на основу из картона. А затем началась детская радбота))) Я дала ей в баночке россыпь крупы и фигурных макарон. Она выкладывала на лепестки и приминала. Получилось оч. симпатишно (фотки нет - сломали мы потом sad )

Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
detpodelkiДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
А моему второму сыну 1г и 4 мес., но он уже очень любит возиться с тестом. Тычет пальчиком, отрывает кусочки, мнет в ручках. Я тоже даю ему фасоль, узоры , конечно же, мы пока не выкладываем, но вдавливать в тесто фасоль получается уже неплохо. biggrin Можно еще использовать гречку. Узоры выкладывать не обязательно, главное разнообразить тактильные ощущения ребенка.
А вообще, можно почитать статью Лепка из соленого теста с малышами 1,5-2 лет, там много конкретных примеров работы с соленым тестом.
 
RemmiДата: Вторник, 30.12.2008, 13:57 | Сообщение # 3
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
detpodelki, а тесто такое сложно делать..? И главное - это дноразовое использование, или как плателин, лепи не хочу..?

Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
detpodelkiДата: Среда, 31.12.2008, 16:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Remmi, тесто такое делать несложно! Вообще, рецептов соленого теста уйма! Но нам нравится совсем простенький: 1 часть соли, 2 части муки, развести горячей водой до консистенции крутого теста, добавить 1ст ложку растительного масла. Можно добавить гуашь, тогда будет цветное тесто. Гуашь нужно добавлять воду, иначе потом не размешается. Надо еще учитывать, что высохшая поделка будет намного светлее, чем сырое тесто.
Сушу я поделки на воздухе, в духовке часто пузырится и трескается. Никак не могу отрегулировать температурный режим. Сушить надо на противне, застеленном фольгой, тогда ничего не прилипнет. Склеивать части поделки нужно простой водой.
 
RemmiДата: Пятница, 02.01.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
detpodelki, здорово, надо попробовать! спасибо за идею! smile

Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
detpodelkiДата: Пятница, 02.01.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Remmi, попробуйте. А еще есть в продаже формочки для пластилина. Сын очень любит ими из теста фигурки вырезать.
Фото не нашла, завтра сфоткаю и выложу. А вот что из этих формочек у нас получилось Это панно делали в прошлом году. Даня делал фигурки, потом мы их сушили, раскрашивали гуашью, а на блин приклеивали моментом biggrin . Правда, треснул наш блин sad

 
danataДата: Среда, 14.01.2009, 02:52 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: нет меня
Сделали с сыном подсвечники. один совсем простой, его может сделать совсем маленький ребенок. Надо взять банку от детского питания и облепить тестом, а потом украсить , как душа пожелает. Сыну очень понравилось из жгутиков розочки крутить. Поэтому банку розочками и облепили.

 
anatolnaДата: Суббота, 24.01.2009, 13:08 | Сообщение # 8
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре

Играем с пластелином и другими пластическими массами. Правда его игра заключается в том чтобы порвать большой кусок на мелкие. И ВСЕ.Но я не сдавалась и придумала игру "надеть маленький кусочек на зубочистку" Как оказалось это не так просто. Поскольку зубочистки вотнуты в большой кусок и не очень фиксированы.


Мои работы и полезности
 
RemmiДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:40 | Сообщение # 9
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
anatolna, супер! Надо попробовать!

мы с дочей слепили из теста подсвечник и очередной стакан. правда я вдать переврала рецепт теста, поэтому сродство не очень..попожей вложу, что у нас получилось, так как сейчас я не дома.

Донаточка, просто супер стаканчик у вас, даже свой стыдно теперь показывать happy


Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
detpodelkiДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Девочки ,а я еще ежика делала из соленого теста, а сын втыкал спички - иголочки. Хорошие ежики получались. biggrin
 
milicaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:30 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Дочке 1 год 8 месяцев. Лепим шариковым пластилином. Получаются в основном колбаски и мячи. А старшая дочка пускает их в дело.
 
vadimo1977Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:18 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Дети просто обожают постоянно возиться с пластилином и что то с ни делать. Удобный для игры материал, но только когда он в волосах у них не оказывается.
 
MaritruДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А мы делаем поделки из белой глины. Дочке очень нравится. После того как высохнет, ее тоже можно разукрасить красками
 
detpodelkiДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Maritru, интересно посмотреть на ваши поделки. Фото покажите?
 
suvsvДата: Среда, 04.03.2009, 02:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мы с дочкой недавно купили ряд глазиков для наших поделок. Моя дочка скатывает шарик из пластилина, потом делает из него кружочек и приклеивает глазки. А я помогаю делать носик, ротик и шляпку. Получаются смешные рожицы.
 
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Пластилин, соленое тесто, гипс и полимерная глина » Пластилин для самых маленьких (идеи поделок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024