Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 19:09
Главная Поделки ангелов к Рождеству - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инна  
Форум » Готовимся к праздникам » Новый год и Рождество » Поделки ангелов к Рождеству
Поделки ангелов к Рождеству
detpodelkiДата: Четверг, 26.11.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Скоро Рождество. Начинаем собирать ангелочков.

 
НатальДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
Какие миленькие ангелочки супер!!!! smile
 
RemmiДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 3
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
какие здоровские!!! angel2 angel2 angel2 С праздником всех! С Рождеством Христовым!

Форум и статьи для родителей
Журнал женских историй - женский сайт
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик

 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:23 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик

 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:24 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
 
ИннаДата: Четверг, 26.11.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик

 
anatolnaДата: Четверг, 26.11.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре


Мои работы и полезности
 
anatolnaДата: Четверг, 26.11.2009, 01:24 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре


Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Четверг, 26.11.2009, 01:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
 
TashaДата: Четверг, 26.11.2009, 02:19 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: нет меня
За победу в конкурсе

Этот прекрасный ангел сделан из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начнем. И начнем с головы. Для нее потребуется выдутое яйцо, проволочка, полоски туалетной бумаги и клейстер. Проволоку (достаточно твердую, чтобы голова потом на ней держалась) сгибаем пополам и приклеиваем к яйцу скотчем так, чтобы острый конец яйца находился снизу. Затем все яйцо обклеиваем небольшими квадратиками пергаментной бумаги (можно использовать кальку). Сушим.

Полоски туалетной бумаги (2 см шириной) смазываем клейстером, скручиваем шнурком и обматываем вокруг яйца. Затем из полосок 7,5х20 см, смазанных клейстером, плетем косу и оборачиваем яйцо по краю волос. Сушим.

Пока сохнет голова, делаем руки, туловище и крылья. Сплетаем две проволоки (см по 10-15), конец одной нужно отогнуть - это будет большой палец. Полосками туалетной бумаги с клейстером обматываем кисть, предплечье и плечо, оставив свободным 4 см (те, которые мы будем прикреплять к бутылке). Примерно по середине можно оставить необклеенный кусочек - локоть, чтобы рука потом легче сгибалась.
Для туловища берем плоскую пластмассовую бутылку без пробки около 20 см высотой, обертываем ее полосками туалетной бумаги с клейстером и оставляем сохнуть.
Крылья вырезаем из сложенной пополам картонки, разворачиваем и наклеиваем на нее оберточную фольгу, предварительно сложенную гармошкой. Аккуратно обрезаем края.

Юбку делаем из трех частей, каждая из которых - два смежных листа туалетной бумаги, сложенных по перфорации и склеенных. Верх складываем гармошкой, намазываем клеем и прижимаем к туловищу: первую - спереди, остальные - вокруг туловища. Туловище ставим на толстый кусок фольги, и, придав юбке пышность, оставляем сохнуть. К спине прикливаем скотчем руки.

Рукава делаются их креповой бумаги 20х20 см, которые надо сложить по диагонали и склеить. Затем отогнуть 1,5 см для обшлага и задрапировать руки, раскрыв широкий конец.

Далее мажем клейстером два куска туалетной бумаги, складываем по перфорации, потом еще вдвое, края аккуратно подгибаем. Один край собираем в складки и приклеиваем к талии. Другой - перекидываем через шею, собираем в складки и приклеиваем к спине.

Полоску туалетной бумаги 8х15 см смазываем клейстером,собираем в складки и обертываем талию фигурки, чтобы закрыть края. Расправляем пояс, концы загибаем и соединяем на спине. Руки фигурки сгибаем в локтях и расправляем рукава. Сушим.

Осталось совсем немного. Обертываем шею полоской бумаги шириной 2 см, смазанной клейстером, в горлышке протыкаем отверстие и вставляем шею. Сушим.
Фигурку и крылья красим золотой аэрозольной краской, сушим и прикрепляем крылья к спине двумя чертежными кнопками. Добавляем трубу, ноты или свиток. Труба получается из квадрата белой бумаги 11x11 см, свернутого конусом и обрызганного золотой краской. Ноты - лист белой бумаги, сложеный пополам и - для старости - залитый холодным чаем; на листе написаны несколько строчек нот.
Свиток тоже состариваем чаем и закручиваем карандашом сверху и снизу, пишем пожелание "Счастливого Рождества!" (или "С Новым годом!"). На шею ангелу можно повязать яркую ленту или цветной шнурок.

отсюда

Сообщение отредактировал Tasha - Четверг, 26.11.2009, 02:27

 
TashaДата: Четверг, 26.11.2009, 02:32 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: нет меня
За победу в конкурсе
Кажется, сделано из фольги


Сообщение отредактировал Tasha - Четверг, 26.11.2009, 02:33
 
Форум » Готовимся к праздникам » Новый год и Рождество » Поделки ангелов к Рождеству
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024