Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 08:19
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
tacha197Дата: Среда, 26.05.2010, 00:47 | Сообщение # 16
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
спасибо! приятно!
не знаю теперь чем буду загружать своих красоток. старшей и так некогда будет (9 класс всё-таки, егэ) а вот с младшей что делать? надо бы на танцы -не хочет никак...

 
YliaДата: Среда, 26.05.2010, 10:26 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Quote (tacha197)
вчера мы музыкальную школу закончили! ууууурррррааааааа!

tacha197, Поздравляю Вас! flowers flowers flowers От всей души желаю успехов в Ваших будущих начинаниях first


 
anatolnaДата: Среда, 26.05.2010, 14:21 | Сообщение # 18
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Позволю себе высказаться на счетдиградации женщины -домохозяйки. Эсли причиной деградации является отсутствие информационного поля, которое заполняется у работающей женщины коллегами. То я согласна лучше деградировать. Поскольку в большинстве своем это поле информации из области " Как дела у Люськи...." и "какая жопа гже приключилась".
За время проведенное вне поля я выработала в себе великолепную черту, полное отсутствие любопытства. Сама не интересуюсь и о себе не распространяюсь. А поле информации от отсутствия информации у моих знакомых развивается без вектора. Например меня уже записали чуть ли не в сектантки, люди которых я уже больше четырех лет не видела. Сплетни-это не то что не дает нам деградировать.

Я конечно не говорю о том, что когда мы меняем работу или сферу деятельности, то это нас развивает. Я сама работала и начинала для себя с нуля. Но в таком случае, чтобы не деградировать на рабочем месте, работу надо кординально менять каждые три года.

Быть домохозяйкой не значит тупо смотреть сериалы, в каждую свободную минуту. Можно себя совершенствовать.Я лично заново открыла в себе наличие кое какого таланта.

Часто работа нам заменяет компьтерную игру, просто переключает нас на время от своих домашних проблем. Каждый ищет для себя варианты переключения. Но я считаю, что женщина работать должна для души, а не для денег.Хотя это мало кто может себе позволить


Мои работы и полезности
 
ТимошкаДата: Среда, 26.05.2010, 19:22 | Сообщение # 19
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
anatolna, наверно ты права. На работе мы либо моем кости коллегам и родственикам или "пьем чай". муж всегда ругает бухгалтеров - "как не зайдешь, они чай пьют". Да и правда однообразная работа. раньше хоть какой-то энтузиазим был, на копейку баланс не идет или ведомость, сидишь ищешь, ругаешься. А теперь данные в комп занес, кнопочкой "шындым" и вот они, готово! Хотя общение с народом, (вытрясти отчет или авансовый), никто еще не отменял.
А дома столько всего нужно сделать: пошить сумочку для сотового и рюкзачок дочке. А еще пальчиковый театр и кулисы, кассу сделать и пару мягких книжек сшить, вышить замок и несколько фартучков, одеть куклу, и так до бесконечности. Планов громадье и выход на работу сюда не вписывается.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:06 | Сообщение # 20
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Ylia, спасибо!
anatolna, я с тобой согласна полностью! просто у меня от сидения дома начинается депрессия, хотя сериалы я не смотрю, мне просто некогда.летом еще как=то всё незаметно-в этот момент мы очень мобильны: и к друзьям в Кировскую область ездим, и в пределах области путешествуем, огород, родственники; и общения, и новостей мне хватает.а зимой я просто лезу на стену))) при всех моих увлечениях мне порой всё-таки становится скучно и грустно и некому руку подать...)))
ну в общем про отупление и деградацию это только моё субъективное мнение...

 
detpodelkiДата: Четверг, 27.05.2010, 22:12 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Ну вот я вышла на работу.....И желание одно - быстрее бы ее бросить!!!!! А пока была в декрете тоже все говорила, что деградирую, тупею и т.д. и т.п. Только мне сейчас уже кажется, что я в настоящее время тупею больше: телевизор не смотрю вообще, новости не знаю, с детьми не занимаюсь и даже не успеваю книжку им почитать, в гости не хожу, с друзьями не общаюсь. К 8 ухожу, прихожу в 5-6 вечера. За детьми в сад, он к сожалению не по дороге домой. Дома - готовка, дети и муж - третий ребенок, в 10 все спать. А я завожу будильник на полдвенадцатого ночи, потому как тоже могу с маленьким уснуть, просыпаюсь и иду готовить уроки часов этак до 2 ночи, а 6.30 подъем и понеслось все по кругу. Вы не думайте, я не жалуюсь. Я все это расписываю, чтобы вы не спешили из декрета выходить только потому что дома заняться нечем. Ведь, девочки, когда выйдешь на работу, никто обязанности по дому и детям с нас не снимает! Я мужу так и говорю, что у него одна работа, а у меня три: дом, ты с детьми и работа. Вот такой ералаш biggrin
 
tacha197Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:33 | Сообщение # 22
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
detpodelki,
Quote
Ну вот я вышла на работу.....И желание одно - быстрее бы ее бросить!!!!!
так, наверно, большинство думает.я тоже когда работала мечтала бросить.

Quote
у него одна работа, а у меня три: дом, ты с детьми и работа.

у тебя дети ещё маленькие и к тому же мальчики.я когда работала меня мои зайцы немного разгружали: и посуду помоют и полы, а когда я дома: тебе ж всё равно делать нечего!вот эта фраза меня просто в бешенство приводит: если я дома ,значит мне уже и делать нечего, значит я на диване целый день лежу? а если я посчитаю сколько чего я за день делаю?
ну в общем на работу вот сейчас я не спешу( только иногда говорю уйду я от вас-злые вы)- сын маленький,дочек рано в сады отдала думаю зря торопилась: младшая очень плохо в д/с себя чувствовала, часто болела.с сыном не спешу расставаться да и некуда в садах очередь на 3 года вперед...


Сообщение отредактировал tacha197 - Пятница, 28.05.2010, 07:35
 
ТимошкаДата: Пятница, 28.05.2010, 09:46 | Сообщение # 23
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
А мы детям купили попугайчика волнистого. Назвали Стич. Если купим девочку, то имя уже есть - Лило. (из мультика)
Говорить пока не научился. Но из клетки вылазит. Полетает, посмотрит на всех и назад в клетку. А когда за компом сидишь, прилетает, садится около монитора и смотрит как я по клавиатуре щелкаю. Смешной такой.
Славка, когда гулять собирается, бежит к клетке и пальчиком грозит попугаю. Мол не балуйся, мы уходим, веди себя хорошо.
Но клетку моем пока мы с папой.

А еще бредим морской свинкой.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:52 | Сообщение # 24
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, какие вы молодцы! а я никак даже на кошку не решусь...
 
detpodelkiДата: Пятница, 28.05.2010, 20:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Quote
с сыном не спешу расставаться

tacha197, молодец! правильно!!! smile
 
detpodelkiДата: Пятница, 28.05.2010, 20:30 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, ад у вас скоро целый домашний зоопарк будет! здорово!!! biggrin
 
tacha197Дата: Суббота, 29.05.2010, 04:41 | Сообщение # 27
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, а какого цвета ваш попка? у наших рдственников самец был салатовый, а самочка голубая- такие яркие!
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:18 | Сообщение # 28
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, у нас зелененький. (А! Фотик нашла)
Счас покажу:
- СТИЧ


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:53 | Сообщение # 29
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, красавчик! если подружку не будете покупать, может научиться разговаривать)))
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:00 | Сообщение # 30
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Да мы уже зеркало попугайчику повесили. Он сам с собой разговаривает. Смотрится, красуется.
А теперь еще и вылетает сам из клетки. Носится по квартире. А если никого нет в комнате, он летит по квартире - народ искать


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024