Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 23:02
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 4 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
anatolnaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:18 | Сообщение # 46
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Нам таки дали направление в сад. Муж вовремя устроился на работу дающую льготу. Тлько мы комиссию в калуге прошли, а заведущая сказала, что им нужна обнинская карта. Завтра пойду узнаю. Если скажут заново проходить, пойду до верхов. Но будем надеятся на лучшее.Может еще успеем на море съездить. Надо успеть до 15 августа.Там какоето общее собрание. Может конечно они посмотрят на моего и скажут "Не возьмем" wink Но я кстате уже была морально к этому готова, а тут все таки придется идти в сад.

Мои работы и полезности
 
YliaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:32 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
anatolna, Поздравляю с получением места в садике. А у нас мамочкам совсем тяжко - в очередь встают когда еще ребенок не родился, и не факт что попадешь. Так некоторые мамы выкручиваются создавая садики на дому (собираются группкой, составляют графики ,приводят детей по на день к одной из мам и так по очереди)не очень удобно ,но хоть что-то. Хотя и мер и администрация района твердят, что таких проблем с местами с каждым годом все меньше, но не кто не говорит, что на один открытый сад один-два закрытые за какие ни будь нарушения и это при том ,что по городу идет постоянная "уплотнительная" застройка

 
YliaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:33 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
А у нас пошел сезон морошки. В выходные сделали первую в этом году вылазку в лес собрали немного ягод ... Перебрали…
…и закатали


 
ТимошкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:50 | Сообщение # 49
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Ylia, молодцы, варенье варите. А мы уже есть начали. Наварили пять баночек виктории, так четыре уже съели. Сахар мешком я не покупала в этом году, так по чуть-чуть ко килограму. А сладенького хочется - так у нас варенье уходит в этом году - успевай только банки открывать.
anatolna, с долгожданным садиком вас. Мы уже должны идти в сад 2 августа. как пойдем - не знаю. Писаем в штаны, кушаем порой с мамой, да еще и на ГВ. И бросать не знаю как. Мы сутками с ним дома вдвоем. Гулять категорически не хочет. Одеваться не любит. Ему бы дома сидеть, с кубиками и конструктором. Он сидит, я вышиваю рядом. Вот так и сидим вместе. Настюшка гуляет с подружками.
Короче, не хочется мне на работу. Дома хорошо. Туфли новые не надо, около дома и в старых неплохо, брюки, юбки и кофточки тоже не нужны, а на работу нужно гардероб обновить. Но выйти все равно придется. Тут уж ничего не поделаешь


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
YliaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:03 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Тимошка, А у нас на компоты только так идут .Жара такая стоит, что святых выноси . Да на нас не угодишь: зимой –слишком снежно(холодно), летом –слишком жарко(но чаще мокро) , весной-осенью-мокро-холодно

 
tacha197Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:13 | Сообщение # 51
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, всё ещё на гв? а как кушает другую еду? мой пока тоже на гв, я думаю осенью отлучать, сейчас очень жарко да и зубы лезут.тоже вот думаю как это будет, он же у меня мамин, ни у бабушки , ни у тети ндолго не остется час два от силы выдерживет и всё.
 
tacha197Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:19 | Сообщение # 52
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, поздравляю с получением места в саду
Quote
Если скажут заново проходить,

а нельзя в больнице просто печать местную поставить какую обычно ставят на справках? у нас так делают.конечно,в каждом городе чиновники по своему с ума сходят, но всё же ...


Сообщение отредактировал tacha197 - Вторник, 06.07.2010, 08:20
 
ТимошкаДата: Среда, 07.07.2010, 12:22 | Сообщение # 53
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, сейчас ест не очень хорошо - на улице жара. (+38) Но у вас наверно не лучше нашего.
А бросать пробовали, но в тот раз не ел почти пять дней, причем ничего. У бабушки была истерика, я психовала, дед дверями хлопал. Решили,что бросать титьку не будем, сами бы не выдержали. Потом еще раза три пробовала не давать грудь. Тоже нервный становился. А теперь плюнули на все попытки. Решила кормить пока сам не бросит. А так как на улице жарко, сама мало ем, и молока стало меньше. Может ночью сам встать и идти на кухню, требовать покушать; в воплем "ам-ам" рваться к холодильнику. Иногда дня по два может не вспоминать про титю. Надеюсь, что сам бросит. Больше принудительно бросать не будем. Дочу я кормила почти до трех.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:02 | Сообщение # 54
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, я дочек не кормила долго: Надю до 1года, а Свете ришлось в 8 месяцев от груди отказаться- мы с Надей в больницу попали...Антону 1 год и 4 месяца и бросать он не собирается.и кушает плохо(((
 
ТимошкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:44 | Сообщение # 55
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Мы на некоторое время теряемся. Легли в больницу со Славкой. надеемся скоро выписаться и снова появится.
Сегодня отпросилась на ночь домой. Ребенок оклемался, больше пластом не лежит в палате, а носится везде, всем мешает. Еле уговорила доктора, отпустить нас на ночь. набрали лекарства и ушли. Одно удручает, завтра обратно.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
AstoriaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:38 | Сообщение # 56
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Тимошка,

Очень жаль, что приходится летом в больнице лежать. Выздоравливайте побыстрее!


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ТимошкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:31 | Сообщение # 57
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Astoria, спасибо за теплые слова.
Надеемся, что пропадаем не надолго. Завтра анализы, а там посмотрят...


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
tacha197Дата: Вторник, 20.07.2010, 07:51 | Сообщение # 58
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, выздоравливайте скорее! так плохо когда маленькие болеют...
 
YliaДата: Вторник, 20.07.2010, 11:43 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Тимошка, выздоравливайте быстрее!!!если ребенок уже шустрит значит идет на поправку!Хороших Вам анализов и положительных эмоций!! doctor



Сообщение отредактировал Ylia - Вторник, 20.07.2010, 18:33
 
ТимошкаДата: Среда, 21.07.2010, 00:45 | Сообщение # 60
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, Ylia, спасибо за поддержку.
Слава Богу - мы дома. Правда еще пока не официально. Выпишут нас только завтра. Мы типа еще лечимся.
Лежали в инфекции. У ребенка была рвота и температура, вялость. Я побоялась сидеть с ним дома, вот и согласилась на госпитализацию.
У нас был стоматит, на стоматит температура, а на температуру рвота. Но наших врачей смутил наш утренний завтрак - яичница. Все - Отравление!!!
Славке промыли желудок, сделали капельницу, сбили уколами температуры и на следующий день мой товарищ уже рассекал по палате.
первые сутки мы лежали одни в шестиместке. Было нормально. Потом положили еще народ, он стал везде ходить и все трогать, был ужас. Каждые минут 10-15 мы мыли руки. на ночь он укладывался спать в час ночи. Было тяжело. Хорошо хоть вчера нас отпустили домой ночевать.
Да и сегодня еще не хотели отпускать. Убедила доктора, что нам находится в больнице нельзя, что ребенок уже активный, все трогает, ребятишки в палате трогают наши игрушки, он у меня ползает под кроватями, норовит общаться с детьми из соседних палат. Короче боялись принести из больницы еще чего-нибудь. Да и больничный нам не нужен, вот нас и отпустили. А дома - хорошо.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024