Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 09:13
Главная Пасхальные подарки - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовимся к праздникам » Светлый праздник Пасхи » Пасхальные подарки
Пасхальные подарки
sofiLДата: Вторник, 12.04.2011, 19:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Пасха для нашей семьи - это большой повод выехать на природу, размяться перед майским походом. Мы с мужем и детьми заядлые туристы. Дети - маленькие и большие совсем не мешают, даже наоборот, с их скоростью передвижения есть возможность лучше осмотреться в казалось бы давно знакомых местах. А еще сделать реальностью сказку о Пасхальном кролике, который под кустиками спрятал разноцветные яйца. И подарить лесным жителям свой подарок - изготовленные своими руками куличики.
Большой пасхальный кулич конечно же печется, но он скорее символ праздника, его нельзя кушать до последнего дня, это украшение праздничного стола. А маленькие куличики очень привлекают своей сахарной маковкой. И приготовление такого блюда под маминым руководством становится веселым развлечением.
Рецепт у них довольно прост. На 200 г творога 250 г сахара, сливочное масло — 100 г, 3 яйца, 100 г изюма, 1/2 чайные ложки соды, цедра лимона и соль по вкусу. Для украшения покупается сахарная присыпка марципановые украшения и разноцветные цукаты.
Желток, два яйца, масло, сахар и лимонную цедру взбить до образования пены, затем смешать с творогом. Посыпать муку с содой и добавить изюм. Все тщательно вымешать. В формочки для кексов выложить тесто и печь на среднем огне около часа. Но самое интересное - взбивание белка с сахарной пудрой, намазывание глазури на остывшие куличики $IMAGE2$ и украшение их цукатами и присыпкой $IMAGE3$.
Настоящие яйца красим вместе, но еще есть секретное яйцо. Заготовки мы купили на рынке, они деревянные. Разукрашивал каждый свое яйцо $IMAGE4$. И когда приходит время проб, чье яйцо крепче, конкурентов не остается.
А как обойтись без подарков для крестных, бабушек и дедушек? В этом году мы открыли для себя витражные краски и поняли, что самая обыкновенная бутылка может стать красивым и оригинальным подарком, если творчески подойти к украшению. Вот и на Пасху начали подготовку эксклюзивных вазочек $IMAGE5$.
А когда все яйца найдены, подарки розданы и получены, так приятно попробовать на вкус кулич собственного приготовления .
Поздравляем всех со светлой Пасхой!
Прикрепления: 2788431.jpg (358.5 Kb)


Детское творчество прекрасно
 
ArtsalanaДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:10 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
В этот светлый и замечательный пасхальный праздник принято обмениваться подарками. Но подарки должны быть интересно упакованы. А что может быть лучше подарка и упаковки, сделанных своими руками?
Предлагаю сшить две пасхальные упаковки для подарков:

Пасхальная упаковка для конфет и яиц



Пасхальная корзинка для яиц

Прикрепления: 1337058.jpg (17.6 Kb) · 3242812.jpg (40.2 Kb)


Самошвейка
Порадка


Сообщение отредактировал Artsalana - Понедельник, 02.04.2012, 11:11
 
Форум » Готовимся к праздникам » Светлый праздник Пасхи » Пасхальные подарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024