Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 03:15
Главная Конкурс «Кто на свете всех милее?» - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стихи, сценарии, театрализованные представления » 8 МАРТА » Конкурс «Кто на свете всех милее?» (для учащихся 7-11 классов)
Конкурс «Кто на свете всех милее?»
detpodelkiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Организация конкурса:
1. Успех этого конкурса зависит от ведущего. Постарайтесь найти способного, быстро ориентирующегося в сложной ситуации, находчивого и творческого.
2. Участницы могут выступать дуэтами и индивидуально. Очень большое значение имеет музыкальное оформление конкурса. Перед началом действия необходимо создать эмоциональный настрой с помощью веселой музыки. Музыкальные заставки может исполнять музыкальный руководитель.
3. Праздник-конкурс можно провести в спортзале, в актовом зале, которые должны быть оформлены в соответствии с содержанием сценария.
4. Предлагаемый текст — примерный: он лишь объясняет задания, которые необходимо выполнить участницам конкурса. Поэтому дальнейший ваш помощник — фантазия.

Ведущий. Добрый день, настоящие ценители красоты! Я это говорю, ясно понимая, что те, кто сегодня пришел в наш зал, красоте действительно знают цену. Мне приятно, что в нашей школе такой повышенный интерес к красоте. Впрочем, стоит ли удивляться? Ведь красота, как известно, спасет мир.
Ах, сколько красавиц
Собралось сегодня!..
Есть западный вкус
И манера Востока,
Прекрасные Дамы
Шекспира и Блока.
Мадонн, балерин,
Незнакомок портреты...
А где идеал?
Да стандарта-то нету!
А идеал сегодня будет выбирать наше уважаемое жюри. (Представление жюри.)
Парад участниц
Слушайте все! Слушайте все!
Леди и джентльмены,
Мадам и месье!
А главное, все: и друзья, и подруги -
Такого не слышали в нашей округе!
Внимание! Внимание!
Сейчас на сцену выходит Обаяние
Плюс Юность, Привлекательность,
Веселье и Уменье, Смекалка, Оптимизм.
Пусть с вами обязательно
Идут они всю жизнь!
Под мелодию И. Дунаевского «Как много девушек хороших» юноши выводят участниц на сцену.
Ведущий. Глядя на наших участниц, мы представляем себе неотразимых муз, которые всегда вдохновляли художников и поэтов. А сегодня у нас появилась прекрасная возможность посмотреть на них через призму искусства. И сейчас, знакомясь с нашими красавицами, устроим в этом уютном зале «Вернисаж красоты».
«Вернисаж красоты»
Красота - неповторимый дар, Подари нам добрый взгляд на память, Подари нам свой счастливый смех, Свой портрет нам нарисуй при всех, Убеди, что ты нам не приснилась! Ведущий по очереди называет участниц, конкурсантки проходят по сцене. Жюри оценивает умение подать себя аудитории: в одежде — соблюдение стиля, в походке — осанку, красоту движений, оживленность, умение держаться на людях. Каждая из участниц заранее подбирает себе музыку для дефиле.
Ведущий. Всем совершенно ясно, что будет происходить на нашей уютной сцене-подиуме. Как вы знаете, уважаемые друзья, начинать всегда очень сложно, ваша задача - встретить первую конкурсантку бурными, долго не смолкающими аплодисментами.
Встречайте очаровательную...
Приглашается на подиум несравненная...
Встречайте таинственную...
А теперь романтичная...
Встречайте неотразимую...
Природа щедро одарила этих девчушек: стройность фигуры, естественная грация движений, оживленность, очарование восхищают всех присутствующих в этом зале.
Приглашается на подиум независимая...
Встречайте красавицу...
Встречайте обворожительную...
Пластика движений, изящество, прелестное лицо делают зримой истинную красоту девушки. И я, не стесняясь, могу сказать: эти девушки покорили всех своей непосредственностью, неповторимостью и, конечно же, очарованием.
Доказано, что самой первой женщиной на Земле была Ева, самой красивой - Клеопатра, самой умной - Жорж Санд. А в наши дни: самая первая девушка - это та, которая рядом; самая красивая девушка - та, которая рядом; самая умная - та, которая рядом.
Давайте еще раз поприветствуем самых красивых, самых умных, самых неповторимых наших Муз!
Каждую из участниц можно смело назвать феей, так как нужно проявить немало мастерства для того, чтобы создать свой неповторимый образ. И нам очень бы хотелось узнать, что же послужило им волшебной палочкой, стало их талисманом.
Конкурс феи
Каждая из участниц представляет свой предмет-талисман и «защищает» его (песней, поговоркой, рассказом или танцем). Оцениваются: умение подать себя аудитории, походка, осанка, красота и правильность речи, умение держаться на людях.
Ведущий. Итак, уважаемые зрители, встречайте наших участниц! Очаровательную... Несравненную... Таинственную... и т.д.
Конкурс «Златовласка»
Ведущий. Друзья! Давайте поговорим, с чего же начинается красота волос? Конечно, красивые
это прежде всего здоровые волосы. Даже самая модная прическа не будет смотреться на неухоженных, грязных, больных волосах. А густые, блестящие, упругие волосы выглядят очень красиво и будучи просто собранными в «конский хвост». У всех у вас, красавицы, красивые волосы, и, несомненно, вы, как можете, за ними ухаживаете. И сейчас вы покажете свое творчество в конкурсе причесок. А мы не зря во все эпохи славим Всех тех, кто носит красоты венец, Встречайте наших умниц и красавиц, И щедростью, и радостью сердец! Встречайте очаровательную... Приглашается на подиум несравненная... Встречайте таинственную... и т.д.
Демонстрация причесок.
Танцевальный конкурс
Сиянье люстры и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный,
И веет ветер, ветер бальный
Теплом душистых опахал.
Каждая участница выбирает клип и образ той певицы, которой будет подражать.
Ведущий. Итак, встречайте очаровательную... Приглашается на подиум несравненная... Встречайте таинственную... и т.д.
«Свет мой, зеркальце, скажи!»
Ведущий. Дорогие друзья! Порой очень сложно перевоплотиться в чей-то образ. Актер, по-моему, должен играть то, что ему хочется, а может, и так, как ему хочется, и даже пробовать играть вне сложившихся правил.
Мы готовы вызвать полемику,
И идея у нас проста –
Сочинить здесь свою поэму
Под названием «Красота».
Встречайте очаровательную... Приглашается на подиум несравненная... Встречайте таинственную... и т.д. В этом конкурсе каждая из участниц должна исполнить монолог героини сказки А. С. Пушкина. Жюри оценивает умение перевоплощаться в образ, умение правильно говорить.
Ведущий. Уважаемые друзья, вот и наступила торжественная минута подведения итогов конкурса. Пока девушки с волнением выступали, зрители с удовольствием смотрели и аплодировали, наше уважаемое жюри работало. Слово предоставляется жюри.
Жюри.
Всех участниц нам есть причины
Записать в красоты реестр.
Ведь пока существуют мужчины,
В каждой девушке искорка есть!
Мы хотим вам помочь сегодня,
Чтоб светлей был ваш каждый час,
И отныне сама Джоконда
Смотрит с завистью пусть на вас!
Подведение итогов. Награждение победительниц.
Ведущий. Дорогие друзья! Мы благодарим всех, кто выбрал время, пришел в наш уютный зал и провел этот вечер с нами. Я надеюсь, вы получили огромное удовольствие от увиденного. Желаю всем успехов и исполнения желаний! До свидания, до новых встреч!

 
Форум » Стихи, сценарии, театрализованные представления » 8 МАРТА » Конкурс «Кто на свете всех милее?» (для учащихся 7-11 классов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024