Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 01:36
Главная "Как много девушек хороших!» - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стихи, сценарии, театрализованные представления » 8 МАРТА » "Как много девушек хороших!» (конкурсная программа к 8 Марта)
"Как много девушек хороших!»
detpodelkiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Ведущий. Каким бы ни выдался март, он всегда для нас - ожидание счастья и ласкового весеннего солнца.
Можно запамятовать свой день рожденья, да мало ли о чем мы забываем порой в суматохе! Но о том, что 8 марта - женский день забыть просто невозможно.
И, поздравляя дорогих нам женщин, девочек с праздником, даря им цветы и улыбки, будем помнить о добром, чутком и бережном отношении к ним всегда. Ведь от этого вся наша жизнь станет радостней, светлей и красивей.
Давайте превратим сегодняшний вечер в сказку! За ходом сказки будут следить (жюри): Карабас-Барабас, Царевна Несмеяна, Снежная Королева.
А вот и главные героини нашей сказки, встречайте!
Входят пять конкурсанток.
1-й конкурс
Ведущий. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее, знаете? Одно дело - знать, а другое - доказать. Ваша задача, девушки, как можно лучше и красивее обвести свое изображение в зеркале помадой.
2-й конкурс
Ведущий. Сказка продолжается. За пять минут вам нужно превратить обыкновенного юношу при помощи нескольких обыкновенных отрезов ткани в... (вытягивают карточку)
Пустынного принца;
Золушку;
Гюльчатай;
Рыцаря Печального Образа;
Падишаха Кашмантана.
Ведущий. Сегодня мы объявляем первый показ мод весеннего сезона первого Сказочного Ателье. Юноши демонстрируют созданные девушками костюмы.
3-й конкурс
Ведущий. В сказке «Малыш и Карлсон» герой постоянно хвастается своими способностями. К концу сказки у вас складывается впечатление, что он и в самом деле воспитанный, в меру упитанный и т.д. Что это, как не хорошая реклама?
В этом конкурсе мы предлагаем вам прорекламировать следующие предметы:
Скатерть - самобранку;
Шапку - невидимку;
Сапоги-скороходы;
Живую воду;
Цветик - семицветик.
4-й конкурс
Делая дома генеральную уборку, мы пользуемся тряпкой, ведром или тазом. Для этого конкурса нам потребуются те же атрибуты. Ваша задача: взять тряпку, по сигналу опустить в таз, чтобы она полностью намокла, затем вытащить ее и как можно быстрее бежать к ведру, чтобы в него выжать всю воду. Победит тот, кто первым осушит таз.
5-й конкурс
Ведущий. А вы помните сказку «Волшебная лампа Аладдина»? Мне всегда было интересно, как такой крупный мужчина, как Джинн, помещался в таком маленьком сосуде.
Да, это наверное было так же тяжело, как и запихать в бутылку газету, при этом, не порвав ее.
6-й конкурс
Ведущий. Да, в фантазии и находчивости нашим девушкам не откажешь. А давайте посмотрим, какие они мастерицы. Как известно, Марья - искусница соткала ковер сказочной красоты за одну ночь. Вам же придется это сделать за пять минут. В вашем распоряжении альбомный лист, цветная бумага, ножницы и клей.
7-й конкурс
Какая же сказка без царя? А где царь, там и царский указ. А о чем этот указ, нам скажут участницы конкурса, которые продолжат следующие строчки: Царь издал такой указ: «Всем боярам в тот же час...»
8-й конкурс
Ведущий. Законной наградой для вас за все испытания будет королевский балл. Объявляю последний конкурс! Звучит известная мелодия. Девушки! Вы должны подыгрывать в ритм на предложенных вам музыкальных инструментах (пустые бутылки, крышки от кастрюль и т.п.)
Ведущий. Вот и сказочке конец.
Кто смотрел, тот молодец!
Подведение итогов. Награждение победителей.

 
НиколаевнаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:30 | Сообщение # 2
Эксперт по всем вопросам
Группа: Модераторы
Сообщений: 945
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: нет меня
за учебу!!!
Конкурс «Японские цветы» (Веселые конкурсы для детей начальной школы 8 марта)

Этот конкурс отлично подойдет для празднования 8 марта. В конкурсе участвуют все ребята. Для проведения конкурса вам понадобятся: листы бумаги (по одному листу на каждого ребенка), фломастеры и предварительная подготовка. В ходе конкурса ребята будут собирать из листа бумаги настоящие цветы. В интернете заранее найдите несложные схемы оригами для складывания цветов и потренируйтесь самостоятельно их складывать. На конкурсе вместе с ребятами сложите такой цветочек, после чего объявите, что теперь каждый ребенок должен самостоятельно оформить цветок. По окончанию украшения цветов проведите закрытое голосование среди участников: каждый из них на маленьком листочке пишет имя того участника, чей цветок ему нравится, и бросает записку в некую емкость (это будет урна для голосования). По окончанию голосования участник, чей цветочек наберет наибольшее количество голосов, побеждает. А мамы детей получают в подарок от ребят их самодельные цветочки.

 
kokosjaДата: Четверг, 13.10.2011, 00:16 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 1
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка за учебу!!! Автор журнала сайта
С Ц Е Н А Р И Й
Конкурсной игровой программы для детей к празнованию Дня Матери (или 8 марта)
«ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ»

Звучит песня «Мама». Выходит ведущая.
Ведущая. Добрый день, дорогие ребята, рада приветствовать вас на нашей сегодняшней программе, и я думаю, вы все догадываетесь, чему она будет посвящена. (Дети высказываются). Правильно, скоро приближается праздник мамы, и мне хотелось бы узнать у вас, как вы будете поздравлять своих мам? (Дети высказываются). А я хочу вам рассказать одну историю, про двух сестёр, обычных девочек, которые очень хотели преподнести для своей мамы настоящий сюрприз, но имели одну особенность - не понимать друг друга и всё время ссориться, и вот что у них получилось, давайте посмотрим.
СЦЕНКА.
Стоит вешалка ,столик и два стула, на одном разбросана косметика, на другом вещи. Две сестры (Лена и Маша) возвращаются с сумками из магазина, Лена бросает сумку на стул или на пол и идет к косметике, одевает наушники, слушает плеер.

Маша. (Занимаясь своими делами ворчит на сестру) Лена, ты опять свои вещи разбросала, я за тобой убирать не буду…. (закончив разбирать сумку, смотрит на сестру) Лена, я с тобой разговариваю!
Лена пританцовывает и продолжает не обращая внимания краситься.
Маша. (Подходит, вытаскивает наушники) Так, мы с тобой кажется, договорились сегодня делать всё вместе (Лена держит один наушник, жует жвачку и качает головой соглашаясь), я не вижу твоей помощи. Давай убирай свое барахло, у нас ещё дел выше крыше.
Лена. (Жуёт) Ага. Щас…. Дай хоть песню дослушаю…
Маша. Лен, ну ты в своём уме, мама скоро с работы вернётся, мы же хотели порядок навести и ужин приготовить… (вручает Лене веник). Иди в своей комнате убирай…
Маша вешает вещи на вешалку, Лена делает вид, что подметает, а сама увлечённо слушает музыку.
Маша. Ленка, в последний раз тебя предупреждаю, мы не успеем ведь до маминого прихода, а нам ещё уроков задали целую кучу. Хорош балдеть, а не будешь мне помогать, всё маме расскажу про Сашку…
Лена (Вытаскивает наушники) Ты же обещала ничего не говорить…., а ещё сестра называется…
Маша. Ты тоже обещала мне помогать, да что-то не больно торопишься….
Лена. Ты чё, я же подметаю, сама же дала задание, сама же ослепла что ли…
Маша. Вижу я, как ты подметаешь, из тебя даже дворник не получится, будешь на одном месте топтаться в своих наушниках.
Лена. Зато из тебя домработница хорошая выйдет, там тебе и место…
Маша. Ничего страшного, зато я с домашней работой расправлюсь в два счёта и найду время для другой деятельности. А ты так и будешь стоять с метёлкой.
Лена. Да ты… ты достала меня, вот и занимайся своей уборкой (бросает веник).
Маша. Это ты меня достала ( вытаскивает наушники из ушей Лены, забирает плеер).
Между девочками начинается потасовка. Раздаётся звонок в дверь, девочки испугались.
Вместе. Мама! Ну вот, ничё не успели! (Начинают бегать, раскидывать оставшиеся вещи по местам)
Ведущая. Вот видите, ребята, как быстро хорошие намерения двух сестрёнок превращаются в обычную ссору, от которой ни пользы, ни подарка, ни радости. А ведь мама их заслужила. Для того, чтобы вы оценили мамин труд, я назову вам всего несколько цифр, послушайте:
- в течение года мамы вымывают 18 000 ножей, вилок и ложек, 13 000 тарелок, 8 000 чашек.
- общий вес посуды, которую наши мамы переносят из кухонного шкафа до обеденного стола и обратно, за год достигает 5 тонн.
- в течение года наши мамы проходят за покупками больше 2 000 км.
- На маме держится весь дом, а если мамы ещё работают? Какой вывод должны сделать дети?
Сестры с ребятами высказываются.
Ведущая. Давайте же исправим, создавшуюся ситуацию, а чтобы девочки не ссорились, помогать им будут ребята. Одна команда – Лене, другая команда – Маше.
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:
1.КОНКУРС «ПОРЯДОК НА ПОЛКАХ».
Эстафета. Напротив каждой команды стоит стеллаж и корзина с вещами, задание – расставить красиво на полочках все предметы из корзины.
2. КОНКУРС «РУКОДЕЛИЕ».
Каждая команда получает большой клубок пряжи, задача – проходя дистанцию перемотать клубок заново.

3. КОНКУРС «СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА».
Стиркой занимаются машины, а развесить белье досталось ребятам. Напротив каждой команды натянута веревка, стоит стул с бельём и прищепки, каждый член команды подходит к веревке и развешивает бельё, но сначала надевает фартук и косынку.
4. КОНКУРС «МАМИНЫ НАРЯДЫ».
Команды получают по два набора пазл (одежда), нужно собрать пазлы.
5. КОНКУРС «МАМИН ПОРТРЕТ».
Каждая команда получает детали портрета, каждый член команды поочередно подходит и приклеивает по одной детали.
6. КОНКУРС «ИСПЕКУ ДЛЯ МАМЫ ТОРТ».
Участвуют по 2 представителя от команды.
Каждая команда получает по пачке коржей для торта, сгущенку, и для оформления зефир или фрукты. Задача – приготовить торт.
Во время, пока пекутся торты, команды участвуют в конкурсе.
7. КОНКУРС «ЛАСКОВОЕ СЛОВО». Эстафета.
Возле полученных портретов висит ватман, на котором ребята должны написать добрые, хорошие слова о своей маме.
8. КОНКУРС-БУРИМЕ «Я СТАНУ ДЛЯ МАМЫ ПОЭТОМ».
Ребята получают листочки с заданными словами, из которых нужно придумать небольшой стишок.
Вед. Торты у нас готовы, у меня есть вот такая большая бутылка пепси, но кому она достанется, это мы узнаем из следующего конкурса.
9. КОНКУРС «ГЛАВНОЕ СЛОВО - МАМА».
Ведущая. Я буду читать вам рассказ одной девочки, а вы, как только услышите слово «МАМА», не мамочка, а только «мама», хватайте бутылку. (Игра на внимание).
«Это было в выходной день. Вся наша семья крепко спала, и только один человек проснулся раньше всех, это была моя любимая и дорогая... мамуся. Да, так я люблю её называть, а она не обижается. Так вот, моя мамуся проснулась, надела мягкие тапочки на маленькие золушкины ножки и пошла прямиком на кухню, включила чайник, заодно телевизор. По телеку оповестили,что сегодня вся страна справляет праздник… тех самых людей, что стоят у плиты по утрам, а именно праздник…матери. Моя мамуля улыбнулась и посмотрела в нашу сторону, как спит вся её страна… Достала пакет молока, манку и стала варить манную кашу. Тут откуда не возьмись, послышался шорох. Мамуля вздрогнула, но вспомнила о том, что я, её дочь, вчера притащила домой морскую свинку. Мамзель, так я назвала свою свиньюшку, зашуршала и забегала по клетке, прося, таким образом завтрак. Милая моя мамуля конечно же её накормила и накрыла стол для завтрака. Я лежала в своей постели и ждала, когда же мамуся подойдёт и обнимет меня. И вот я слышу её шаги, притворяюсь спящей и слышу запах молока и тихий голос «Машенька, вставай!» Тут я не выдерживаю и крепко обнимаю её и говорю : «Я уже проснулась, доброе утро, мама
Ведущая. Победитель получает большую пепсиколу, но надеюсь, поделится со всеми ребятами, ведь всех ожидает угощенье – торты, сделанные своими руками.
10. ПЕПСИПИТИЕ.
Ведущая подводит итоги конкурсной программы, прощается с ребятами.
автор программы: Карташова О.В.


Жизнь прекрасна, когда рядом с тобой дети!

Сообщение отредактировал kokosja - Четверг, 13.10.2011, 00:24
 
Форум » Стихи, сценарии, театрализованные представления » 8 МАРТА » "Как много девушек хороших!» (конкурсная программа к 8 Марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024