Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 08:28
Главная хочу спросить совета - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные виды рукоделия » Ваши вопросы - наши советы » хочу спросить совета
хочу спросить совета
бухтелкаДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:56 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
девочки-рукодельницы, помогите пожалуйста, есть определенные вещи, которые я хотела бы сделать, но не могу придумать как лучше. хочу сшить
1 фартук для занятия творчеством-купила клеенку, может вырезать и обшить косой бейкой, но не знаю размеров
2 для столика в коляску я видела в интернете подставку, которая крепится на завязках с липучками, там были цветочки пришиты и на резинках пчелки крепились на липучках. у нас нет столика и я думаю сделать такую подставку, но не могу придумать какие элементы для мальчика сделать, хочется, чтобы там крепилась книжка, соска запасная, может бутылочка, но как сделать крепления лучше, чтобы ничего не потерялось
3 еще такая конструкция -откидной столик в машину, крепится на спинку переднего сидения перед креслом ребенка-, чтобы можно было порисовать, но чтобы ничего не растерялось и было под рукой
4 есть коробочка из-под ватных палочек в форме сердечка, но нет крышечки, думаю как украсить и сделать шкатулочкой или может копилочкой
5 коробка из-под обуви, в которой хранятся детские памятные вещички-открытки, первые носочки, думаю как оформить лучше
6 я не умею вязать, но очень хочу такой паровоз, но как сшить, чтобы держал форму из флиса-(фетра у меня нет) ума не приложу


буду благодарно за любые идеи или ссылки


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
бухтелкаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:25 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
девочки вы меня извините, но на ловца и зверь бежит, нашла идею с игрушкой для коляски, может тоже кому пригодится


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
ТимошкаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Quote (бухтелка)
1 фартук для занятия творчеством-купила клеенку, может вырезать и обшить косой бейкой, но не знаю размеров

Я шила так: выкройку делала из газеты: резала- меряла. Потом обшила все косой бейкой, из нее же завязочки и унесла в садик. Получилось неплохо.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
anatolnaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Quote (бухтелка)
6 я не умею вязать, но очень хочу такой паровоз, но как сшить, чтобы держал форму из флиса-(фетра у меня нет) ума не приложу

1.форма будет если внутри будет что то с формой- напимер паролон или можно заменить губкой для мытья посуды.
2. вязаные колеса я бы заменила пуговицами(можно их и во флис обернуть)
3. из плотной тесьмы можно сделать бортики выгона или же полоску паролона обернуть флисом
ну вроде и все wink


Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Вторник, 24.03.2009, 01:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
бухтелка, по поводу фартука. У нас есть покупной. Для двухлетки будет в пору. А вот сын где-то в три с половиной пытался надеть, уже не влез. Пыталась делать выкройку в натуральную величину. Под фартук подкладывала листы форматом А4, там два листа. Как вышло через комп, я не знаю. Сомневаюсь только , что точно рукава обрисовала. Распарывать жалко было. Наверное надо сначала на газете или какой-нибудь не нужной тряпочке попробовать. Если что не понятно, спрашивай.


 
бухтелкаДата: Вторник, 24.03.2009, 05:59 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
спасибо, девочки, что так быстро откликнулись, идеи очень полезные, одна голова хорошо, а много лучше

бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
anatolnaДата: Вторник, 24.03.2009, 14:41 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре

Обе детали (нижняя и верхняя) предварительно обрабатываются. Обработать можно косой бейкой, если есть оверлок, то соверложить срезы и нашить на них тесьму. В данном случае фартук обработан оборкой, скроенной из капроновой подкладочной ткани (она не осыпается ее края можно не обрабатывать).
Оборка присоединяется к фартуку при помощи косой бейки. Из той же отделочной ткани сделана отделка в виде воротника.
Выкройка фартука

Если такая отделка нужна, то верхняя часть грудки из основной ткани кроится по пунктирной линии, а «воротник» из отделочной ткани указан заштрихованной зоной.

Пунктирной линией на нижней части фартука указана область захода грудки на основную деталь.

Длина бретели с припусками на швы – 45 см, длина завязок в среднем 55 см.

источник


Мои работы и полезности
 
бухтелкаДата: Четверг, 26.03.2009, 13:14 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка

сшила все-таки отдельно самый простой фартук и отдельно нарукавники, спасибо за советы, выкройку сначала приложила, померила, а вот нарукавники нет- получились маловаты


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
detpodelkiДата: Четверг, 26.03.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
бухтелка, какой веселенький фартук получился! Молодец! biggrin
 
бухтелкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:12 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
девочки, спасибо за советы, может поможете еще раз
1. от пластмассовой игрушки-погремушки осталась одна голова с ручками, думала сшить платишко, но голова явно от мальчика, не знаю как лучше ноги и туловище сделать
2 у меня есть неплохое драповое пальто, но вышло из моды, хочу переделать для дочки, как лучше ?обввести ее вещи, все распороть или какие-то швы декоративные можно оставить? и может есть выкройки на 2-3 года пальто ?


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
SSSVetaДата: Вторник, 07.04.2009, 12:06 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
бухтелка, у меня есть выкройка вот такого пальто, точнее не одного его, это журна Бурда, там куча выкроек. Это на рост 110-122. Если хочешь, скину по почте. Адрес только в личку напиши. И еще есть другие журналы с детскими моделями.


САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК

Сообщение отредактировал SSSVeta - Вторник, 07.04.2009, 12:08
 
detpodelkiДата: Вторник, 07.04.2009, 16:46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
SSSVeta, у анс есть темка про шитье для детей, можно что-нибудь и туда повыкладывать http://detpodelki.ru/forum/41. Мне вот нужны выкройки брючек на мальчика, рост 110, пока ничего путного не попадалось.
 
detpodelkiДата: Вторник, 07.04.2009, 16:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
бухтелка, по поводу игрушки. Есть игрушки с туловищем , которое набивается синтепоном или поролоном. А ножки делаются из веревок, длинные такие мотаются. Ступни тоже из ткани и набиваются синтепоном. Вот картинки не нашла пока, если попадется, выложу.
По поводу пальто. Насколько я знаю вещи перешиваются так: сначала надо распороть старую вещь, почистить, удалить пятна, если есть, разгладить как следует швы. А потом уже накладывать выкройки и вырезать. Только нужно следить за расположением долевой и поперечной нити. Ну, например, если выкройка по прямой, то и кроить нужно по долевой, а не по косой. И если шить пальто хотите, то лучше найти выкройку, а не по вещам шить. Драп не очень легко шьется и огрехи в крое будут заметны больше, чем на платьевой ткани.

 
SSSVetaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:20 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Quote (detpodelki)
SSSVeta, у анс есть темка про шитье для детей, можно что-нибудь и туда повыкладывать http://detpodelki.ru/forum/41. Мне вот нужны выкройки брючек на мальчика, рост 110, пока ничего путного не попадалось.

В этой темке специально для вас smile выложила ссылку на брючки для мальчика. А выкройки, что у меня есть выложить не могу - архив 10 Мб surprised , в нем же целый журнал (Бурда и такого типа).


САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
ТимошкаДата: Пятница, 12.06.2009, 01:58 | Сообщение # 15
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Девочки, пришла за советом.
Нужна схемка вязаной крючком шапочки на девочку лет 2-х. Заранее спасибо.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
Форум » Разные виды рукоделия » Ваши вопросы - наши советы » хочу спросить совета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024