Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 09:20
Главная Дети и животные - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наша жизнь вне творчества » Домашние любимцы » Дети и животные (Стоит ли заводить домашнее животное)
Дети и животные
Стоит ли заводить домашнее животное, если ребенок просит?
SSSVetaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
У нас живут морская свинка, собака и кот. До недавнего времени был еще попугай. Собаку и кота завели по просьбе сына. Конечно, были обещания типа "Буду, кормить, гулять, убирать и т.д.". Но обещания так и остались обещаниями biggrin (чему я не удивляюсь, помня себя в детстве). Все родственники и знакомые, мягко говоря, не понимают зачем нам этот зоопарк. Конечно, от зверья бывает грязь, шерсть, перья и т.д., но сколько веселья, ласки, радости! Короче, мне кажется, что у ребенка должен быть мохнато-усато-перье-чешуйчатый друг. А вы как думаете?

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
anatolnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:22 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Должен.Но ребенок обязательно должен убирать за ним какашки. Чтобы полностью прочувствовать любовь к животным;) ММы живем с семьей брата мужа у них два хомяка, кот и кролик.Дети не убирают ни за кем. Чтобы ребенок десятьраз подумал принести котенка очередного с улицы или нет то он раз десять должен убрать за ним какашки и блевотину;). Животных люблю, ничего против них не умею

Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
А я вот на распутье. Даня уже просит кошку. А мне животное жалко. В городской квартире особо не разгуляешься. Я всю жизнь прожила в частном доме. И кошки наши гуляли где хотят и сколько хотят. А тут будет вся жизнь у окна или на балконе.
А на счет уборки за животными, тут я согласна, детки должны приучатся ухаживать за своими питомцами.
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:50 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
А у нас вся живность живет у дедушки в деревне: двортерьер Граф, Кошки: Маркиза, Рыжик и Персик, еще куры с петухом, кролики штук 50.
А вот дома заводить пока никого не хотим. Муж категорично хочет только "рыбок на компьютерной заставке". Правда когда-то подумывали о декаративном кролике. Но ставить клетку или аквариум нам некуда.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
КатушкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
я считаю, что животное (любое) можно заводить:
1)если у ребёнка, да и у взрослого, нет на него аллергии
2) если ребёнок уже достаточно подрос,чтобы не только играть, но и ухаживать, гулять, кормить, убирать( по договоренности родителей- можно доверить конкретное задание для чада,т.е что-то одно или два, всё-таки родители тоже должны участвовать, и в какой-то мере показывать пример детям, что мы в ответе за тех,кого приручили ), НЕ МУЧАТЬ!
3)если позволяют условия проживания, т.е не заводить собаку породы дог в 1комн квартире-хрущевке, где уже итак живут 3 человека, знать меру!!вполне хватит и морской свинки....
вобщем, звери- это хорошо для развития детей, их самостоятельности, чуткости,........
 
бухтелкаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
дочка очень просит котеночка, ей исполнилось 3 года, а хозяйка, которой я звонила, отказала нам дать потомучто был случай, когда папа выкинул в форточку кошку, которая поцарапала его 4летнего сына.
у нас с мужем мнения разошлись, я предложила пока завести что-то более миниатюное- хомячка в клетке например, а уже потом когда подрастет кошку, но он против, вобщем надо еще подумать


бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
tacha197Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
животные в доме нужны.но все-таки в доме, а в квартире ,лично я не разрешаю своим детям кого-то приносить.до недавнего времени мы жили в частном доме и у нас и собачка была и кот.при переезде в квартиру взяли котенка. так он все новые обои мне поободрал! за которые при покупке меня жаба душила(дорого).я на него обиделась и он переехал к деду, и по моему очень хорошо себя там чувствует.потом Света выпросила у деда мороза хомяка-ухаживала сама всё делала по книжке.теперь хомяк умер,и дочь больше не просит.недавно нас попросили подарить племяннице на день рождения черепаху.пока она была у нас дома мои в срочном порядке стали придумывать,что бы сделать, чтоб её не дарить, а оставить себе.мама категорично отказала.в общем не подумайте, что я жадная и злая))) просто животные-это большая ответственность.
 
LviciaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: нет меня
Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре Автор журнала сайта
Да, наверно, каждый родитель в своей жизни сталкивается с выбором покупать или нет в дом животных. Поэтому я в очередной раз убеждаюсь как хорошо иметь свой дом. У нас тоже есть собака Бен. Он живет на улице в вольере (дом охраняет). Жил раньше кот Филька. Мне все нравилось. Он на ночь гулять уходил, а днем отсыпался дома и кушал. Но когда сыну было 2 месяца, он ушел. Не справился со своей ревностью. Встретили его случайно с ребенком через полгода. Так он в двух кварталах от нас обитает.
А на двухлетие сына решили с мужем ему канарейку подарить. Мы преследовали несколько целей:
1) научить жить с животными и ухаживать за ними;
2) научить ребенка рано вставать;
3) чтобы было меньше мусора в доме;
4) чтобы животное или птичка не раздражали родителей.
Все цели достигнуты. Ванюша каждое утро чистит с папой клетку канарейки Семена, утром рано встает и танцует под трели. А мы в свою очередь получаем удоволствие от песен птички.
Чтобы ребенок больше общался с животными, теперь ходим чаще к друзьям с котами играть и в зоопарк.
 
AstoriaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
У нас живет хорек. Я была вначале против, но мужу с дочерью очень хотелось завести именно хорька. Что же тут поделаешь! Дочь кормит, убирает (два раза в день моет клетку), играет и выгуливает его. Конечно, пришлось кое-что сделать, чтобы от хорька сильно не пахло. Хоречка очень милый. Дочь без всяких проблем ухаживает за ним, хотя по дому делать ничего не любит. У нас был попугай и рыбка. Муж без животных жить не привык. Я больше люблю собак, но в квартире держать не хочу.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
tacha197Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:34 | Сообщение # 10
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
это наш кот Персик, проживающий у деда
Прикрепления: 9224908.jpg (345.3 Kb)
 
AstoriaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:39 | Сообщение # 11
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Прикрепления: 8570600.jpg (191.0 Kb)


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
detpodelkiДата: Пятница, 11.06.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
tacha197, котик хорош!!!! как вы его классно назвали!!! biggrin
 
detpodelkiДата: Пятница, 11.06.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Astoria, а вы хорька не выгуливаете? на днях наблюдала такую картину на улице. Хорька выгуливали, как собаку, на поводке. smile
 
AstoriaДата: Пятница, 11.06.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
detpodelki,

Вот наш хорек. Дочь ходит с ним гулять, в основном летом, чтоб он землю порыл и по траве поползал. А так спит в большой клетке, несколько раз в день выпускаем по комнате побегать. Очень любит руки и ноги лизать, щекотно.

Прикрепления: 3919118.jpg (42.7 Kb)


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Astoria, такой хорошенький! так и хочется помять и потискать! biggrin
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Домашние любимцы » Дети и животные (Стоит ли заводить домашнее животное)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024