Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 05:16
Главная Поделки из папье-маше - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SSSVeta  
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Разные техники поделок из бумаги » Поделки из папье-маше
Поделки из папье-маше
lena2koДата: Вторник, 13.01.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Расскажите и научите делать поделки из папье-маше. Поделитесь опытом и рецептами.
 
lena2koДата: Суббота, 24.01.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Работа с папье маше очень долгая. Она требует усидчивости. Для начала работы нужно приготовить бумагу. Бумага должна быть газетная, нужно ее порвать на кусочки. Их нужно много. Самая простая вещь, какую можно сделать начинающим - тарелочка. Выберете в доме блюдце и намажьте вазелином сторону, где находится дно. Первый слой клеете просто смачивая бумагу водой и приклеивая кусочки на дно блюдца. Второй и последующие слои необходимо клеить клеем. Я клею на обычный обойный клей. Поклеив 3-4 слоя - высушите на воздухе изделие. Далее можно продолжать. Толщина зависит от вас.
Свою работу выложу позже.


Сообщение отредактировал lena2ko - Суббота, 24.01.2009, 20:11
 
lena2koДата: Суббота, 24.01.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
это моя поделка

Сообщение отредактировал lena2ko - Суббота, 24.01.2009, 20:43
 
detpodelkiДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
lena2ko, Очень красивая тарелочка получилась! А заодно и рамочка для фото! biggrin
 
TashaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: нет меня
За победу в конкурсе
Красивая тарелочка. Я тоже давно уже подумываю заняться с ребенком папье-маше. lena2ko, Спасибо за информацию! А объемные фигуры никто не пробовал делать из папье-маше?
 
lena2koДата: Пятница, 30.01.2009, 07:50 | Сообщение # 6
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Tasha, я очень хочу попробовать сделать копилочку для ребенка. Но вот пока руки не доходят. Обязательно сделаем с сыном и выложим.
 
бухтелкаДата: Вторник, 03.03.2009, 07:08 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: нет меня
За активность на форуме Мастерица - рукоделка
мы делали правда не для ребенка люстру для лампы. Надувается шарик и обклеивали туалетной бумагой-она тонкая и разных цветов. после просушки, потом шарик сдувается, а плафон можно декорировать (подруга просто ажурно вырезала края) по этому принципу делается пинта дла детского дня рождения (она популярна на западе- наполняется конфетами и разбивается палкой с завязанными глазами)

бухтелка
все что ни делается, делается к лучшему
 
seshatДата: Четверг, 05.03.2009, 06:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В первом классе мы с мамой делали снеговика из папье-маше, сверху на клейстер накладывали вату и обсыпали блёстками из толчёного цветного стекла (битых игрушек). Точнее, делала мама, а я так, помогала wink Так вот шары она делала из двух половинок, а половинки делала на основе мячика, кажется, потом снимала и сушила, потом склеивала.
 
mishaivkДата: Четверг, 05.03.2009, 08:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я делал шкатулки. Использовал столярный клей. Заготовку шлифовал наждачной бумагой. Несколько слоёв чёрной краски. Сверху делал рисунок под палех или мстёру. Покрывал масляным лаком в несколько слоёв. Внутренность шкатулки покрывал красным лаком. К сожалению показать не могу. Всё раздарил.
 
ГостьДата: Суббота, 21.03.2009, 20:12 | Сообщение # 10
Группа: Гости





прикольно я тоже попробую!!!
 
SSSVetaДата: Пятница, 10.04.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Недавно по телевизору видела как делают различные объемные фигуры из массы, которая состоит из кусочков размоченной газеты. Там эту технику назвали просто - папье-маше. Может, кто-то знает, как такое делать?

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
detpodelkiДата: Пятница, 10.04.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
SSSVeta, я встречала много подобных поделок. Там все просто. Размоченная туалетная бумага или газета становятся как пластилин и легко поддаются лепке. В теме про поделки к Пасхе я выложила мастер - класс , выполненный в этой технике. http://detpodelki.ru/forum/52-189-2#2765
 
SSSVetaДата: Пятница, 10.04.2009, 08:49 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
detpodelki! Спасибо!

САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
SSSVetaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Вот нашла маску волка. Делала ее лет 5 назад из папье-маше.

А тарелочка - творение сына на трудах biggrin


САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
anatolnaДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
SSSVeta, прям руки зачасались. Красиво.Маска вообще нет слов.А на какую форму она лепилась не подскажещь.Не на голову же;)

Мои работы и полезности
 
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Разные техники поделок из бумаги » Поделки из папье-маше
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024