Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 14:23
Главная Конкурс статей о поделках "Осенняя мозаика -2011" - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Конкурсы на сайте » Конкурсы для педагогов » Конкурс статей о поделках "Осенняя мозаика -2011"
Конкурс статей о поделках "Осенняя мозаика -2011"
detpodelkiДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
На сайте "Академия поделок" проводится конкурс статей о поделках на тему осени.
По одной из представленных работ в основном детском конкурсе "Осенняя мозаика - 2011" всем педагогам и родителям, принявшим участие в конкурсе, предлагаем написать статью для сайта с описанием выполнения поделки.
Требования к написанию статьи:
1. Грамотность, стилистика, доступное объяснение процесса работы над поделкой.
2. Наличие фотографий, объясняющих процесс выполнения работы. Формат для фотографий jpeg.
3.В статье обязательно использовать следующие слова и словосочетания в том виде, в каком они указаны: "поделки", "осенние поделки", "поделки из природного материала", "поделки с детьми", "поделки своими руками", "осенние поделки своими руками", "поделки из овощей и фруктов". Использовать словосочетания необходимо не менее 3 раз.
4. Подпись статьи с указанием ФИО, места жительства, для педагогов - места работы, должности.
Все статьи с указанием авторства будут размещены в каталоге статей сайта "Академия поделок".

Авторы трех лучших статей награждаются подарочными сертификатами на сумму 500 рублей от спонсора конкурса интернет - магазина детских игрушек и товаров для творчества «Жили-были» http://jili-bili.ru.
Педагогам выдаются свидетельства о публикации статьи на сайте Академия поделок". Сертификаты высылаются в электронном виде.

Работы направлять по адресу nata-sha23@yandex.ru с пометкой "Конкурс статей "Осенняя мозаика -2011"
.

Желаем удачи и ждем ваших работ!!!
 
detpodelkiДата: Пятница, 11.11.2011, 21:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
20. Статья "Поделки из природного материала: "Сова", автор Светлана Ковалева, г. Харьков, Украина


21. Статья "Поделки из природного материала: «Шар с запахом осени», автор Лосева Лада Анатольевна,педагог дополнительного образования МОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район» г. Ахтубинск, руководитель творческого объединения «Мастерилка».
Прикрепления: 8581377.jpg (82.1 Kb) · 0675658.jpg (227.1 Kb)
 
detpodelkiДата: Суббота, 12.11.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
22. Статья "Поделки из листьев: "Осенняя мозаика", автор Остапенко Елена Григорьевна, учитель изобразительного искусства, руководитель кружка "Бумагопластика" ОШ №90, г.Запорожье (Украина)

23. Статья "Поделки из природного материала: Романтическая лошадка", автор Подлужная Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования ГБС(К)ОУ школа-интернат I, II вида г. Тихорецка, Краснодарского края
Прикрепления: 1494394.jpg (143.7 Kb) · 9149653.jpg (18.5 Kb)
 
detpodelkiДата: Суббота, 12.11.2011, 23:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Уважаемые конкурсанты! Все статьи, присланные на конкурс, размещены в каталоге статей и в этой теме выложены на них ссылки. Приступаем к голосованию. Напоминаю, что необходимо выбрать три лучшие статьи, которые отвечают условиям конкурса.
В голосовании участвуют сами авторы статей и члены жюри.
Жюри:
Педагоги:
1. Майорова Оксана Николаевна (Луша), руководитель МОЦДОД ЦВР "Успех" г. Жигулевска, Почётный работник общего образования.
2. Хаертдинова Гузель Раяновна (Астория), преподаватель английского языка Курского Государственного Университета, автор нескольких блогов, посвященных детским поделкам
3. Кныш Людмила Николаевна (Николаевна), воспитатель МДОУ № 16 "Ивушка", г. Старый Оскол, Белгородской области.
4. Черникова Эльвира Михайловна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, руководитель кружка "Оч. умелые ручки", МОУ СОШ № 45, г Курск
4. Шашкова Наталия Николаевна (detpodelki), заместитель директора по ВВР высшей квалификационной категории, МОУ "Лицей №1", г Подольск, МО
Активные (я бы даже сказала авторитетные) пользователи сайта:
1. Любовь Тимакова (Тимошка)
2. tasha197
3. anatolna


Голосуем открыто в этой теме. Каждый должен выбрать три самые лучшие, на его взгляд, статьи. написать сообщение в этой теме с указанием номеров выбранных статей. Победители определятся простым большинством голосов.
Голосование проводим с 13 по19 ноября.
Свидетельства о публикации материалов на сайте АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК, будут выложены здесь.

 
ТимошкаДата: Вторник, 15.11.2011, 00:44 | Сообщение # 19
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Начинаю голосование:

Долго читала и выбирала. Работы у всех очень интересные и полезные. Нашла во всех работах много очень хроших идеек! Спасибо всем участникам конкурса!!!

Мне больше всего понравились 7 работ. И как тяжело было из них выделить только три, и на мой взгляд вот те три, которые мне понравились:
1 место - 11. Статья "Поделки из природного материала: "Осенний букет", автор Сафарова Ирина Адамовна, учитель начальных классов. МОУ СОШ с. Хмыловка Партизанского района Приморского края.
2 место - 3.Статья "Панно "Праздник в лесу", автор Карташова Ольга Владимировна, методист по работе с детьми детского досугового объединения "В гостях у Мастерилки" дома культуры п. Африканда Мурманской области.
3 место - 19. Статья "Поделки из листьев: "Осенний подарок",автор Остапенко Елена Григорьевна, учитель изобразительного искусства, руководитель кружка «Бумагопластика» ОШ №90 г.Запорожье (Украина)


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Вторник, 15.11.2011, 10:17 | Сообщение # 20
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
С интересом прочитала все статьи, но свой выбор остановила на тех работах, которые предлагали что-то "новенькое" и "свеженькое".

Статья № 11. Понравилось содержание статьи, фотографии и сама поделка. Очень красивое панно.
Статья № 15. Видела много таких работ в веб-альбоме Picasa, а тут подробная статья с описанием технологии. Очень интересно и необычно.
Статья № 19. Здесь мне понравился процесс изготовления рамки.


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
ANI_NATAДата: Вторник, 15.11.2011, 19:06 | Сообщение # 21
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Автор журнала сайта
Очень понравились идейки некоторых авторов статей. Думаю с разрешения авторов буду использовать их в работе и экспериментировать.
Статья №17 - идея настрогать веточки как карандаш думаю великолепна, уже думаю, как мы с детьми это в жизнь претворять будем.
Статья №19 - тоже понравилась идея изготовления двойной рамочки.
Статья №3 - готовый мастер-класс для самостоятельной работы детей.


Натали Рукотворный мир
 
НиколаевнаДата: Вторник, 15.11.2011, 22:01 | Сообщение # 22
Эксперт по всем вопросам
Группа: Модераторы
Сообщений: 945
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: нет меня
за учебу!!!
Девочки не обижайтесь , всем СПАСИБО , получила массу удовольствий biggrin

1-е место 1Статья "Панно из семян "земные радости", автор Болякина Надежда Васильевна, педагог дополнительного образования в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей центра внешкольной работы объединение «У истоков мастерства» на базе МОБУСОШ им.С.А.Суркова села Богословка.

2-е место 12Статья "Коллаж из природного материала «Девушка Осень», автор Михеева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования. МОУ ДОД Центр «Потенциал» с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртская республика, объединение «Умелые руки».

з-е место20 Статья "Поделки из природного материала: "Сова", автор Светлана Ковалева, г. Харьков, Украина

А ОСТАЛЬНЫЕ МОЛОДЦЫ !!!
 
ЛушаДата: Вторник, 15.11.2011, 23:49 | Сообщение # 23
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
Очень сложно было выбрать, все статьи достойные... спасибо авторам за новые идеи!!!
1 место. 15. Статья "Поделки из природного материала: «Фон для осенней картины», автор Афонькина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования МОУДОД ЦДТ г. Нижневартовск, Ханты – Мансийский автономный округ Югра
2 место. 20. Статья "Поделки из природного материала: "Сова", автор Светлана Ковалева, г. Харьков, Украина
3 место. не знаю как выбрать, идея одна и очень понравилась... 17. Статья "Поделки из природного материала: "Розовое дерево", автор Остапенко Елена Григорьевна, ОШ №90 г.Запорожье (Украина), учитель изобразительного искусства, руководитель кружка "Бумагопластика" и 21. Статья "Поделки из природного материала: «Шар с запахом осени», автор Лосева Лада Анатольевна,педагог дополнительного образования МОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район» г. Ахтубинск, руководитель творческого объединения «Мастерилка».
 
ElenaostДата: Среда, 16.11.2011, 11:36 | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: нет меня
Вышивка в декоре Автор журнала сайта
Большое спасибо за шикарный повод радоваться жизни и пополнять свой багаж знаниями! Все педагоги проделали большую подготовительную работу и представили очень интересный материал. Любовалась каждой детской работой. Знаю, сколько надо времени и усилий, чтобы детские ручки сотворили чудо. Спасибо всем педагогам за их труд и щедрость души! Низкий вам поклон!

№3.Статья "Панно "Праздник в лесу", автор Карташова Ольга Владимировна, методист по работе с детьми детского досугового объединения "В гостях у Мастерилки" дома культуры п. Африканда Мурманской области.

12. Статья "Коллаж из природного материала «Девушка Осень», автор Михеева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования. МОУ ДОД Центр «Потенциал» с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртская республика, объединение «Умелые руки».

15. Статья "Поделки из природного материала: «Фон для осенней картины», автор Афонькина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования МОУДОД ЦДТ г. Нижневартовск, Ханты – Мансийский автономный округ Югра
 
SSSVetaДата: Среда, 16.11.2011, 11:46 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: нет меня
За победу в конкурсе За активность на форуме Мастерица - рукоделка Дипломированный специалист Автор журнала сайта
Все работы замечательные!
При оценке статей основное внимание я обращала на доступное объяснение процесса работы над поделкой и большое количество фото, которые объясняют процесс изготовления.
Исходя из этих соображений, больше всего мне понравились статьи:
12. "Коллаж «Девушка Осень» - автор Михеева Елена Владимировна;
14. «Осеннее дерево» - автор Кириллова Ирина Михайловна;
23. "Романтическая лошадка" - автор Подлужная Ирина Николаевна.


САЙТ АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК
 
nord141414Дата: Среда, 16.11.2011, 15:14 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: нет меня
Работы у всех замечательные, каждая хороша по - своему!!! Девочки, спасибо за Ваше мастерство!!!
Но конкурс есть конкурс...
Критериями для меня служило следующее: 1 - сама статья (её содержание, лаконичность, доступность, грамотность); 2 - как педагог я учитывала возрастное соответствие поделки; 3 - оригинальность; 4 - последовательность действий; 5 - качество фотографий (это ведь конкурс).
1 место - 18 статья "Поделки из шишек: "Зайка и Лисичка", автор Ковалева Светлана, г.Харьков, Украина.
2 место - 1 статья "Панно из семян "земные радости", автор Болякина Надежда Васильевна, педагог дополнительного образования в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей центра внешкольной работы объединение «У истоков мастерства» на базе МОБУСОШ им.С.А.Суркова села Богословка.
3 место - 4 статья "Поделки из природного материала: панно из ракушек", автор Павлова Валентина Петровна, учитель начальных классов, Пензенская область Пензенский район с. Богословка Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа имени С.А. Суркова села Богословка и 23 статья "Поделки из природного материала: Романтическая лошадка", автор Подлужная Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования ГБС(К)ОУ школа-интернат I, II вида г. Тихорецка, Краснодарского края


Сообщение отредактировал nord141414 - Среда, 16.11.2011, 15:15
 
tacha197Дата: Среда, 16.11.2011, 19:26 | Сообщение # 27
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
посмотрела все работы с огромным удовольствием! все детки и преподаватели большие молодцы.как тут выбрать??? и все же...

1 место
Статья "панно "Осенние мотивы", автор Мельникова Светлана Сербияовна, педагог дополнительного образования, руководитель студии «Юный дизайнер» МАОУДОД «Центр детского творчества» (город Кумертау республики Башкортостан).

2 место
Статья "Поделки из природного материала: панно из ракушек", автор Павлова Валентина Петровна, учитель начальных классов, Пензенская область Пензенский район с. Богословка Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа имени С.А. Суркова села Богословка

3 место
21. Статья "Поделки из природного материала: «Шар с запахом осени», автор Лосева Лада Анатольевна,педагог дополнительного образования МОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район» г. Ахтубинск, руководитель творческого объединения «Мастерилка».


Сообщение отредактировал tacha197 - Среда, 16.11.2011, 19:27

 
ЛадушкаДата: Среда, 16.11.2011, 20:34 | Сообщение # 28
Бывалый студент
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: нет меня
Автор журнала сайта
Многие работы, подробно описанные в статьях, мы попробуем выполнить с моими воспитанниками. Спасибо всем участникам. Особенно понравились эти:
1место - №15. Статья "Поделки из природного материала: «Фон для осенней картины», автор Афонькина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования МОУДОД ЦДТ г. Нижневартовск, Ханты – Мансийский автономный округ Югра
2 место - №7. Статья "панно "Осенние мотивы", автор Мельникова Светлана Сербияовна, педагог дополнительного образования, руководитель студии «Юный дизайнер» МАОУДОД «Центр детского творчества» (город Кумертау республики Башкортостан).
3 место - № 20. Статья "Поделки из природного материала: "Сова", автор Светлана Ковалева, г. Харьков, Украина.

 
НиколаевнаДата: Четверг, 17.11.2011, 16:35 | Сообщение # 29
Эксперт по всем вопросам
Группа: Модераторы
Сообщений: 945
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: нет меня
за учебу!!!
22. Статья "Поделки из листьев: "Осенняя мозаика", автор Остапенко Елена Григорьевна, учитель изобразительного искусства, руководитель кружка "Бумагопластика" ОШ №90, г.Запорожье (Украина)
Очень интересная , с удовольствием повторю в детском саду МО-ЛО-ДЕЦ !!

23. Статья "Поделки из природного материала: Романтическая лошадка", автор Подлужная Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования ГБС(К)ОУ школа-интернат I, II вида г. Тихорецка, Краснодарского края

ну не знаю ГРАН ПРИ что ли присудить .... biggrin biggrin biggrin
 
ЧЭМДата: Четверг, 17.11.2011, 23:10 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
Получила огромное удовольствие от просмотра статей конкурсантов! Какое разнообразие идей! Хочется отметить умелую подборку фотографий для описания работы, чёткое изложение этапов выполнения и доступность изготовления. Моё внимание привлекли следующие работы:№3, 7, 11, 12, 17, 18. Сложно было сделать выбор, но
всё таки:
1 - №3.Статья "Панно "Праздник в лесу", автор Карташова Ольга Владимировна, методист по работе с детьми детского досугового объединения "В гостях у Мастерилки" дома культуры п. Африканда Мурманской области.
2 - №12. Статья "Коллаж из природного материала «Девушка Осень», автор Михеева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования. МОУ ДОД Центр «Потенциал» с. Сигаево, Сарапульский район, Удмуртская республика, объединение «Умелые руки».
3 - №17. Статья "Поделки из природного материала: "Розовое дерево", автор Остапенко Елена Григорьевна, ОШ №90 г.Запорожье (Украина), учитель изобразительного искусства, руководитель кружка "Бумагопластика".
Спасибо всем участникам! Вы творите чудеса своими руками и учите этому других!
 
Форум » Конкурсы на сайте » Конкурсы для педагогов » Конкурс статей о поделках "Осенняя мозаика -2011"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024