Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 05:23
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


/-->
Поделки из всего на свете
Поделки из яичной скорлупы: зайчата
Попугай из ниток
Дартс по-индейски
Поделки из CD-дисков : Сова
Поделки из пластиковых бутылок: фоторамка
Пальма из капсул от "киндер-сюрприза"
Люстра в детскую




Главная » 2008 » Декабрь » 29 » Сценарий Нового года для взрослых. Моментальный спектакль
Сценарий Нового года для взрослых. Моментальный спектакль
02:37
                                   
Чем занять дружную компанию в новогоднюю ночь? Поставьте вот это мини-спектакль. Он не требует подготовки, декораций и костюмов. Необходимо лишь веселое настроение собравшихся и желание подурачиться.

Моментальный спектакль.
Действующие лица:
Ведро
Гирлянда
Звездочка
Снегурочка
Налоговый инспектор
П е н е к - 2 чел.
Чебурашка
Крокодил Гена
Метель
Барсук
Елка
Пила
Старуха Шапокляк

Ведущий (он же Дед Мороз) читает текст.
Дорогие друзья, скоро наступит Новый год! Однако подарков я вам не принес. Так уж получилось, что фондом по покупке подарков заведует Снегурочка. Такие теперь девушки пошли... Поэтому надо нам Снегурочку позвать. Но. если просто покричать, Снегурочка не появится. Надо нам сказку с вами сыграть, в эту сказку-то Снегурочка и попадет, заодно отчет даст, на что потратила казенные сбережения. Прошу всех не ерепениться и в сказке этой по мере сил участвовать. А что бы вы знали, что делать нужно, я подсказывать вам буду. Телекомпания "Елки-папки продакшин" представляет новую 2009 серию мыльной оперы "Как встретить Новый Год?"
Акт первый.
Зима. Ночь. Конец декабря. Улица. Фонарь. Нет, что-то не то... Лучше так - лес... Чебурашка и Крокодил Гена бредут по заснеженному лесу. Они ищут елку дпя новогоднего праздника. Бодро шагают они по лесу второй час и уже очень устали. Сильная метель кружится по лесу. А вот елок в лесу нет. Только два одиноких пенька стоят на опушке. Чебурашка не выдерживает и падает на один из пеньков. Чебурашку слегка трясет. Гена удивленно смотрит на него. Он берет Чебурашку за уши и пытается поднять. Чебурашку трясет еще больше, но он не встает. Гена растерянно разводит руками, в которых по-прежнему зажаты уши Чебурашки. "Не разводится Чебурашка", -думает Гена Он обнимает Чебурашку и сажает к себе на колени. Одинокий пенек кряхтит. Вместе Гена и Чебурашка начинают петь песню. Замечу, что Чебурашка и Гена давно уже перестали петь песни про голубой вертолет и голубой вагон, потому что все приставали к Чебурашке с вопросом: мальчик оно или девочка? А Чебурашка только ппакал и отворачивался. Чтобы избежать пересудов, друзьям даже пришлось свести знакомство со старухой Шапокляк. А метель все кружится и кружится. Не выдержав пения этого дуэта, из-под пенька вылез барсук Барсук по виду друзей догадался, что им нужна елка. Он знает, где есть елка, но не умеет говорить, поэтому начинает прыгать вокруг них и изображать елку. Чебурашка с Геной удивленно смотрят на него, но постепенно до них доходит, они тоже начинают радостно прыгать и обнимать барсука. Метель устала кружить и теперь только тихонько завывает.
Барсук показывает друзьям елку. Гена и Чебурашка растерянно смотрят по сторонам, они ничего не видят. Барсук показывает Гене и Чебурашке елку еще раз. Елочка оказалась не очень красивой, маленькой и облезлой. Но депать нечего: друзья решают привести елку в порядок. Они гладят елку и пытаются распушить ее. Наконец, елка принимает товарный вид. Гена и Чебурашка берут пилу и начинают пилить. Елочка тихо повизгивает от удовольствия. Наконец дело сделано. Гена взваливает на себя елочку и несет домой. Позади, радостно попискивая, идут Чебурашка и барсук. И даже воющая метель им уже не страшна. А одиноких пеньков в лесу стало больше.
Акт второй.
Вдруг откуда не возьмись выскакивает налоговый инспектор и перегораживает дорогу. Гена испуганно ставит елку на землю. Налоговый инспектор: "А документы у вас на лесозаготовки есть?" Барсук: "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" Чебурашка: "И уши!" Гена: "И зубы". Разглядев зубы, а особенно уши, налоговый инспектор кричит "Не бейте!" Больше всего на свете налоговый инспектор боялся ушей. Его в детстве обижал одноклассник с большими ушами - теперь это авторитет Вася, у которого все есть. Налоговый инспектор садится на подвернувшийся одинокий пенек и в отчаянии начинает читать свой любимый текст: "Же не ман па сие жур. Дамы и господа, я не ел уже три дня". Увидев такую беду налогового инспектора, друзья решили его пожалеть и взять с собой отметить Новый год.
Акт третий.
Ночь. Тишина. Развалившаяся хижина. Старуха Шапокляк ждет. Она ждет уже третий час. Она очень устала и периодически падает. Наконец появляются Чебурашка, Гена, барсук и налоговый инспектор. С глухим стоном они вваливаются в хижину. Увидев елку, старуха Шапокляк радостно хлопает в ладоши и целует всех. Все вместе пытаются поставить елочку в ведро. Не влезает. Они снова пытаются, и, о чудо, елка влезла! Они наряжают елочку: вешают елочные игрушки и гирлянду. Гирлянда почти любовно обвивает елочку. Но елочка все равно выглядит понуро. Ей явно чего-то не хватает в этой жизни. Как ни пытаются Чебурашка с Геной распушить ее ветки, ничто не помогает. Барсук и налоговый инспектор долго тоскливо ходят вокруг елки. До Нового года остается 1 час. И вдруг старуха Шапокляк вскидывает руки вверх - она поняла! На елке не хватает звездочки! Гена взял звездочку и посадил ее на самый верх. Елочка засветилась от счастья. Но друзьям уже, в принципе, все равно.
Эпилог.
Все дружно пляшут вокруг елки, а Гена затягивает "В лесу родилась елочка", остальные дружно подпевают. Звездочка смотрит на них, явно полагая, что у кого-то не все дома. Все зачем-то зовут Снегурочку. Появляется Снегурочка с большим мешком подарков. Все пляшут, танцуют, веселятся и начинают открывать бутылки. Вот теперь начинается Новый год.

Статьи по теме:
Поделки к Новому году и Рождеству
Сценарий Нового года для взрослых. Театр - экспромт
Сценарий Нового года для взрослых. Моментальный спектакль
Игры с детьми на Новый год
Сценарии Нового года для взрослых и детей.
Сценарии Нового года для взрослых и детей. Продолжение.
Сценарии Нового года для взрослых и детей.
Новогодние костюмы из"ничего"
Как подарить ребенку новогодний подарок
Выбираем подарки для детей
Наряжаем елку в "детском стиле"
Чудо - дерево
Творческие идеи к украшению стола
Новогодние игрушки на елку своими руками
Новогодний календарь делаем своими руками.
Новогодний календарь делаем сами. Продолжение.
Выбираем елку правильно
Как правильно выбирать фейерверки

Просмотров: 45403 | Добавил: danata | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 0
Необычные техники: рисуем ... бусинами
Поделки о космосе: летающая тарелка
Поделки о космосе: объекты, двигающиеся по орбите"
Поделки ко Дню космонавтики: влюбленный марсианин
Форум: поделки на тему космоса
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Отличница.Женский сайт
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша'
{Textstyle} Дизайн текста

Статистика
Rambler's Top100

{Textstyle} Дизайн текста
Copyright MyCorp © 2024