Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 01:05
Главная Игрушки для развития мелкой моторики рук. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тимошка  
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Самодельные развивающие игрушки » Игрушки для развития мелкой моторики рук.
Игрушки для развития мелкой моторики рук.
anatolnaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:00 | Сообщение # 16
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Немножко не для моторики, но идея кубика


Мои работы и полезности

Сообщение отредактировал anatolna - Суббота, 07.02.2009, 23:00

 
detpodelkiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Какая сумочка!!! Жаль, что у меня нет девочки...
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:45 | Сообщение # 18
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка


Внутри кубика киндер с гремелкой. Кубик у нас вместо погремушки. Иногда правда пытаемся оторвать пуговки. А за якорь весело им размахивать. Но сейчас кубик мы используем вместо мячика. Набила резаным поролоном, поэтому он у меня такой округлый


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:26 | Сообщение # 19
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Славкина пирамидка. Уж очень нам нравится липучки отрывать

Самая верхняя подушечка набита пульками - очень любим ее потеребить и пожевать. Некоторые набиты целофановыми пакетами, но большинство поролоном. Пробовала набивать крупами, но слишком тяжелая получается.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
ТимошкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:29 | Сообщение # 20
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка

Наша подушка-игрушка на кроватку. Понизу пришиты костяшки от счетов. Но самое прикольное, что мне нравиться в этой игрушке - домик
Свиненок может "бегать" внутри и выглядывать в окошки и в дверь. Да и с Хрюшкой пришлось повозиться, вытащила из него музыкальный механизм и засунула гремелку.
А Славулькину понравились пуговку-цветочки.
- ну и применение чудом реанимированной погремушки.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:32 | Сообщение # 21
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка

Еще пара подушечек. Подарены девочкам-двойняшкам.
Делала так, чтобы ои были с максимально разными элементами. Но получились "смотрелки", в основном можно на все это только смотреть и потрогать, использовала материал и элементы разные по фактуре.
Как играют с машинкой не знаю. А вот с домиком в "ку-ку" (открывается и дверка и шторка на окне).
Маме больше всего понравились фотографии, а папа уже мечтает отрезать костяшки и веревочки и приспособить эти подушки в машину, чтобы девочки играли во время поездок.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:35 | Сообщение # 22
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка

Гномики-погремушки пошились за две ночи. Они все сделаны из разной по цвету и фактуре ткани, у всех разные настроения на мордочках и разный звук гремелок. А еще в лапках у них магнитики. Они дружат, взявшись за ручки. Дома они жили на холодильнике.
Подарили мы их нашим двойняшкам Ксюше-Даше. Теперь они живут на железной ножке компьютерного стола.
Когда гномы устают их возят в машинках. Но самое главное гномов много и драться не из-за чего.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:46 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, а у меня в свое время уман е хватило сшить подушечки, все на кубиках зацикливалась, а подушечки мне больше понравились. Эх жаль, мы уже почти выросли из этого возраста! очень красивые игрушки!!! И ручкиу тебя золотые!!! biggrin
 
detpodelkiДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:56 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, а где ты зверей с дырочками нашла?
 
anatolnaДата: Вторник, 10.02.2009, 15:41 | Сообщение # 25
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Идея

Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Вторник, 10.02.2009, 16:52 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, черепаха шикарная! Наверное попробую после все праздников для малявки своей сшить.
 
ТимошкаДата: Вторник, 10.02.2009, 23:01 | Сообщение # 27
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
anatolna, добавлюсь к твоей картинке. (ЧЕРЕПАХЕ)
Черепаха-кармановна обладает рядом уникальных свойств:
- имеет множество карманов, с помощью содержимого которых Вы сможете проводить различные упражнения,
- является сборно-разборной игрушкой,
- мягкая, легкая черепашка может служить подушкой при переворачивании.

Игры с черепахой:
1 Подбери предметы по цвету, форме, величине.
Разложите в карманчики геометрические фигуры (их можно взять из имеющейся дома настольной печатной игры или вырезать из картона или клеенки), разные по величине, цвету, форме (например большие и маленькие, красные, желтые треугольники, квадраты и т.д.) Побудите ребенка достать фигуры из карманчиков и предложите ему: - найти предметы по одному из признаков (цвету, форме, величине); найти предметы по двум признакам (например красный треуольник)
2. Найли один предмет и много.
Разложите в карманчики много (8-4) предметов (картинок), а в другие по одному. Предложите достать предметы и поговорите о них. Задайте вопрос: "Сколько здесь предметов?)
3. Сложи картинку.
Разместите в карманчиках по одной из трех-четырех предметных картинок (картинки вы можете нарисовать и разрезать на две-четыре равные касти или взять имеющиеся дома настольно-печатные игры). Побудите ребенка достать эти части и составить предметные картинки. Если ребенок успешно справляется с заданием, усложните его: разрежте картинки на 2-4 части другими способами, например, по диагонали.
4. Найди пару.
Разложите одинаковые картинки, на которых изображены, например, арбуз, мяч, пирамида, юла и т.д., в несколько карманчиков. Побудите малыша достать картинки, рассмотреть их и составить пары.
5. Выбери нужную картинку.
Разместите в карманчиках картинки с изображением различных предметов. Предложите ребенку достать все картинки и выбрать те, на которых изображены например, одежда, продукты питания, игрушки, овощт, фрукты и т.д. Рассмотрите картинки и поговорите о этих предметах.
6. Найди детёнышей
Положите перед ребенком картинки с изображением домашних животных (корова, коза, собака, кошка, свинья и др.). Предложите достать из карманчиков картинки с изображением их детенышей (заранее разместите их в в карманчиках) и разложите их рядом с "родителями".
7. Расскажи кто где живет?
Побудите ребенка достать из кармана картинки с изображением зайца, дисы, белки, рыбы и т.д.Рассмотрите картинки и побеседуйте о том, кто где живет, кто в лесу, кто на дереве, кто в пруду и т.д.
8. Собери черепаху.
Разберите черепаху на две части. Побудите ребенка собрать ее, прикладывая при этом мышечные усилия.

В старшем дошкольном возрасте малыш может использовать Черепаху для хранения необходимых ему мелочей в ее удобных карманчиках.

Надеюсь, инструкия к Черепахе не будет засчитана как ее рекламная акция, но игрушка и на самом деле очень прикольная. Мы такой играем. Правда пришлось добавить к ней чехол из ситца.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
detpodelkiДата: Вторник, 10.02.2009, 23:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, а ты ее покупала или шила? Мне так понравилась эта черепаха! Хочу с праздникаами рагрести и сшить сыну 1,5 лет
Quote
. Собери черепаху.
Разберите черепаху на две части. Побудите ребенка собрать ее, прикладывая при этом мышечные усилия.

я вот это не совсем поняла..
 
ТимошкаДата: Среда, 11.02.2009, 17:47 | Сообщение # 29
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Честно говоря покупала. Но к ней тоже пришлось приложить руки. Кое-какие швы подшивались, ну и целофановый чехол от нее порвался впервый же день, пришлось сшить новый:

Приложить мышечные усилия нужно, когда голову внутрь тела впихиваешь. Пока этим занимается только мама. А как самим пошить такое отверстие я незнаю.
Но в качестве идейки может кому пригодиться.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Среда, 11.02.2009, 17:53 | Сообщение # 30
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка

Пошила сыну вот такую лошадку. За идею взяла поделку дочьки. Лошадка у нас и качалка (на дне кусок пластика), и гремелка (внутри также кундер с гремелкой). Коврик пришит на липучке - очень любим поотдирать, пуговки - потрогать, ну и косичку старшая может заплести на хвосте.
Правда дед сказал, что это - утка.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Самодельные развивающие игрушки » Игрушки для развития мелкой моторики рук.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024