Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 03:01
Главная Игрушки для развития мелкой моторики рук. - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Тимошка  
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Самодельные развивающие игрушки » Игрушки для развития мелкой моторики рук.
Игрушки для развития мелкой моторики рук.
НатальДата: Понедельник, 22.12.2008, 03:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
Елочка.
Сшита из флиса, двухслойная, внутри нашиты различные пуговицы. на верхнем слои сделаны прорези для пуговиц.
 
detpodelkiДата: Пятница, 02.01.2009, 23:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Вот просто, но очень здорово! И шить, главное, не трудно, а для ребенка занятие очень полезное и увлекательное! Молодец, Наталь, !!! biggrin
 
danataДата: Пятница, 09.01.2009, 00:25 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: нет меня
Если совсем нет времени, то можно сделать еще проще. Берете кусок ткани потолще (драп, вельвет,флис), вырезаете два одинаковых квадрата или круга, или треугольника, что получится(просто так можно и геометрические фигуры заодно поизучать). В середине одного квадрата делаете прорамку, обметываете. На середину другого квадрат пришиваете большую пуговицу. Задача ребенка - вставить пуговицу в прорамку.

 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 15:49 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: нет меня
За победу в конкурсе
На скорую руку для малыша 5-6 месяцев можно сделать вот такую змейку. Она наполнена фасолью, гречкой и рисом.

Предполагалось еще сделать челочку из шерсти, в местах перемычек пришить по нитке бус,а на хвост пришить кисточку, на концы которой привязать по крупной бусине. Но, к сожалению, проект остался не завершенным, однако популярностью пользуется до сих пор, а ребеночку уже почти полтора года.
Как сделать: надо взять ползунки старые маленькие, примерно на ребенка 3-4 месяцев. Отрезать одну половину. Пришить глазки - пуговицы на ножка, обозначить нитками серого цвета нос, для рта заложить маленькую складочку и обшить нитками красного цвета. Потом набить не туго голову гречкой, перевязать туго резинкой для денег. Набить вторую часть фасолью и тоже перевязать резинкой, набить третью часть рисом, перевязать резинкой. Все! А если добавите челочку, бусы и кисточку, то получится просто замечательная игрушка, отлично развивающая тактильные ощущения малыша и маленькие пальчики.
 
lena2koДата: Суббота, 10.01.2009, 08:58 | Сообщение # 5
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Tasha, игрушка классная. Но я, как мама, не думаю, что для 5-6 месячного такие дополнения, как бусины или мех уместны. Многие дети тащат в рот игрушки и мех во рту - это неприятно. А гусеница получилась очень симпатичная. Правда классно. up thumbup
 
НатальДата: Четверг, 22.01.2009, 02:20 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка
Сделано из флица, фурнитура пуговицы.


 
detpodelkiДата: Четверг, 22.01.2009, 18:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Наталь, как мне нравятся эти цветочки! Слов нет! Девочке можно и браслетики делать. biggrin
 
detpodelkiДата: Четверг, 29.01.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, кубик замечательный!!! А сколько труда вложено, уму не постижимо!!Может сынишка просто еще не понял, что с ним делать?
 
anatolnaДата: Четверг, 29.01.2009, 23:56 | Сообщение # 9
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
detpodelki, боюсь что многие дети так поступают с мамиными игрушками. Я спрашивала. Мы дольше делаем, чем они играют)))

Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Пятница, 30.01.2009, 00:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, честно сказать , это одна из причин, почему я не стала шить такой кубик своим детям. У нас коврик на стене висит в виде домика, со всеми прибамбасами:кнопками, липучками, молниям и т.д. Старший в свое время несколько раз шнуровкой занимался на нем и все. Маленький - любитель все по выкидывать ото всюду - еще почаще лазает туда, молнии, липучки, крючки расстегнуть. А труда в него тоже не мало вложено... Но в любом случае, anatolna, ты большая умница!!! Ведь когда делаешь то, что нравится и самой хорошо! Так держать!!! biggrin
 
lena2koДата: Пятница, 30.01.2009, 08:01 | Сообщение # 11
Студент - первокурсник
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: нет меня
anatolna, detpodelki, Вы вообще молодцы. Ведь если не Ваши дети будут играть, то какая-нибудь другая мама возьмет на вооружение ваши мысли и сделает. Я вот до сих пор не могу научить сына завязывать шнурки. Хотя ему уже скоро 6. А вот всякие там штучки он очень любит. Ему очень интересно, когда мы вместе что-то делаем, а потом вдвойне интересней играть. Он видит все поделки с этого сайта. Предлагает мне чем заняться. Ведь в сад он не ходит и ему просто все интересно. А ваши идеи и идеи других мам просто воодушевляют. Увидев работы, просто сама радуешься, что у кого-то так здорово получилось. Спасибо всем за ваш труд! smile
 
anatolnaДата: Суббота, 31.01.2009, 09:35 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре

ИСТОЧНИК


Мои работы и полезности
 
АленаЛимДата: Суббота, 31.01.2009, 10:21 | Сообщение # 13
Студент - первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: нет меня
Кубик бесподобен!!!!
А у меня руки не доходят до мастерства, посмотрела на кубик и думаю, надо сесть, вот только времени нет совсем, с работы прихожу в 18-30, там пока ужин, да все такое и спать пора, деток уложу и сама падаю


УДачка
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, класс! biggrin
 
ТимошкаДата: Пятница, 06.02.2009, 17:26 | Сообщение # 15
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Я пошила вот такую сумочку. Состоит они из двух самостоятельных половинок, крепятся они при помощи липучки. Почему так? Подарок для девочек-двойняшек, чтобы могли играть вместе, а когда соединишь - можно что-нибудь положить внутрь. Больше всего понравилась улитка, бусины на рожках мусолят. А вот облачко, солнышко и зайку с домика мама спрятала, чтобы малыши не съели. Да и в панцире улитки вшиты три бусинки, можно их погонять по спиральке.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере


Сообщение отредактировал Тимошка - Пятница, 06.02.2009, 17:38
 
Форум » Поделки с детьми . Поделки для детей » Самодельные развивающие игрушки » Игрушки для развития мелкой моторики рук.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024