Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 02:10
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 17 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
tacha197Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:16 | Сообщение # 241
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, гентамицин лучше малышу не колоть слишком много осложнений дает.его лучше оставлять для взрослых, не младше 12 лет. с осторожностью к нему отношусь, так как у меня у самой к нему много противопоказаний.
Quote
Разговаривать Славка так и не начал
не вижу в этом ничего страшного, далеко не все дети к трем годам разговаивают.так что не паникуй всё будет хорошо.моему племяннику через месяц будет 3 он говорит только первые слоги всех слов.примерно так: ма хо е ( мама хочу есть). главное мама всё понимает, а остальное постепенно придет.
 
ТимошкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:23 | Сообщение # 242
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
С гентамицином у нас была отдельная история.
В 4 месяца нам поставили диагноз - острый парапроктит. Эта такая болячка в кишечнике. прооперировали. Поставили резинку, для отхода гноя, но с этой резинкой мы проходили с 23 июля и по 3 декабря. И когда сделали посев из раны на стойкость к антибиотикам - оказалось, что только гентамицин справится с нашим золотистым стафилакоком. Первый курс гентамицина мы прошли сразу после операции и второй в ноябре. Так что это был единственный выход.
Но дома меня называли извергом. Я колола уколы по часам, давила гной из раны, промывала рану перекисью и мирамистином. пичкала его таблетками, дюфалаком, через день клизмы. Отмачивала рану в марганцовке, фурацилине, прикладывала левомеколь.
Но, Слава Богу, все в прошлом


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере


Сообщение отредактировал Тимошка - Суббота, 20.11.2010, 16:23
 
anatolnaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:15 | Сообщение # 243
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Тимошка, а что вам сразу уколы прописали? а таблетки до этого принимали?

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:29 | Сообщение # 244
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, ужас какой!!!! wacko Славик, может быть, из-за этого и не хочет разговаривать?- стресс.
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:26 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Тимошка, ну и натерпелись же вы, бедненькие!! surprised
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:26 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, как ваши дела? Получше стало?
 
anatolnaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:21 | Сообщение # 247
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
detpodelki, смотря об чем речь wink мы укольчики то колим для развития нашей речи. Пока не заговорили.Осталось сделать четыре укола. Синяк вроде на попе таки появился. Но мне уже не страшно их делать. В саду вроде все не так плохо.Пока не жалуются. Разве что он там по прежнему не ест и что хуже в туалет не ходит. У нас другая напасть видимо аденоиды((( Пробовали лечить по рецепту педиатра, но видимо надо и лору показаться. Жду когда супруг подарит мне новый ноутбук. А то у этого памяти никакой поэтому по интернету почти не лазаю.

Мои работы и полезности
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:33 | Сообщение # 248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
anatolna, а я думала вы заболели. А к лору , если сомневаешься, лучше сходи. мы вот третий год маемся, никак понять никто не может, что у нас, то ли аденоиды, то ли аллергия. Снимок аденоиды в прошлом году не показал, но рот у нас так и не закрывается, ночью храп есть и одна ноздря заложена постоянно. А тут и мелкий стал с похожими симптомами.
 
LviciaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:59 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: нет меня
Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре Автор журнала сайта
А мы тоже с аденоидами мучаемся не первый месяц. В этом году вообще ужасно. Недавно сдали мазок на флору из носа и зева. Показал кучу инфекций. Сейчас назначил лор лечение и вроде получше стало. (Три раза по дереву!!!). Ночью тихонечко спит и даже с закрытым ртом. А до этого целый год лечили ребенка от аллергического отита и т.п. А потом сменили врача, сдали соответствующие анализы. Оказывается не так все плохо.
 
detpodelkiДата: Суббота, 27.11.2010, 01:44 | Сообщение # 250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Lvicia, а чем лечились?
 
detpodelkiДата: Суббота, 27.11.2010, 01:49 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Сходили мы к платному лору. Прием 900 рублей, на двоих так 1800 отдали. У маленького сразу нашли аденоиды 2-3 степени. Лекарств кучу приписали, да физио всякое. Не представляю только, как я теперь везде успевать буду. Лучше в Москве работать, чес слово. Уехал утром, приехал вечером, на все готовое. Я тут, как веник еще тот носишься. А у старшего все не так просто. Сказали кучу анализов сдавать. С ушами у нас нехорошо и подозрение на аллергический ринит.
 
anatolnaДата: Суббота, 27.11.2010, 08:48 | Сообщение # 252
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
detpodelki, мы тоже сходили к платному лору отдали 700. Ничего не нашла, горло нормально, аденоиды не воспалены, а у нас,блин, нос не дышит и самое главное кашель сошмарный по ночам или утром. Сказала аллергическия ринит и велела здать сопли на анализ чтобы подтвердить аллергию (еще 350) мы сдали я расслабилась, а анализ то отрицательный.Не аллергия.Вот сижу и репку чешу, что делать то. Что бы ему еще от кашля дать, чтобы почки не посадить

Мои работы и полезности
 
anatolnaДата: Суббота, 27.11.2010, 08:52 | Сообщение # 253
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Муж меня наверно ругать будет, я уже в двух интернет магазинах на больше чем 2 тыщи заказала, а он в курсе только про один angel И что бы дельное, а то все рукодельное smile

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:52 | Сообщение # 254
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna,
Quote
Что бы ему еще от кашля дать, чтобы почки не посадить
уже давно убедилась, что чем больше даешь лекарств, тем дольше длится кашель.попробуй сделать так: заварить 1ч. ложку цветов мать-и-мачехи стаканом кипятка и пить с медом 3-4 раза в день как чай, но не больше половины стакана за один раз.и если есть "нибулайзер", рекомендую делать ингаляции с минеральной водой. заливаеь 2мл воды и маску на нос, тоже 3-4 раза в день .минералкой можно дышать круглый год, а травку каждую неделю заварить новую: календула, тысячелистник, липовый цвет.это и профилактика и лечение, детям можно применять с 6 месяцев.минералку покупать в аптеке: ессентуки№17 или нарзан.еще: минералку можно хранить в холодильнике не больше 10 дней. после этого срока пользы в ней нет (если бутылка была открыта)выздоравливайте!


Сообщение отредактировал tacha197 - Понедельник, 29.11.2010, 10:55
 
tacha197Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:03 | Сообщение # 255
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
еще в догонку.Наташ , если кашель ночной, сухой, лающий, то нельзя исключить ЛАРИНГИТ,для детей первых 6 лет частое заболевание и очень опасное.ночью может быть приступ, а днем все хорошо.еще одно название: ЛОЖНЫЙ КРУПП-лечить нужно обязательно под присмотром врача и лучше всего в стационаре.не подумай, что пугаю- просто принцип :ЛИШНИХ ДЕТЕЙ У МЕНЯ НЕТ!-относится ко всем мамам.лечится это быстро, но нужно комплексное лечение, которое дома не всегда можно обеспечить. удачи!
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024