Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 03:37
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 16 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
ТимошкаДата: Среда, 10.11.2010, 01:35 | Сообщение # 226
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
anatolna, хорошенький пупсеныш
Славка у меня тоже с удовольствием возится с таким. Кормит, одевает. Вот думаю коляску детям приобрести


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
ТимошкаДата: Среда, 10.11.2010, 01:40 | Сообщение # 227
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Девочки я с вопросом, никто не встречал картинки: две бабули чай пьют или вопрос сложнее мурзилка и буратино пьют чай. очень хочу сделать такую в технике печворк без шитья
Схема бабулек у меня так-то есть, но для вышивки крестом, если очень постараться, то наверно смогу сделать контуры бабулек. Но мама мечтает о мурзилке с буратинкой. Я даже помню как эта картина выглядит, у бабушки висела на кухне, теперь и мама хочет такую на кухню в деревне повесить. Если не найду - сделаю ей схему бабулек.
Вдруг кто-то встречал - помогите советом где найти


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
anatolnaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:11 | Сообщение # 228
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
вчера ребенку САМА сделала укол. Сразу скажу я не специалист, как сделала не знаю, еще осталось девять сделать.

Мои работы и полезности
 
ЛушаДата: Пятница, 12.11.2010, 17:21 | Сообщение # 229
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
anatolna, не переживай, всё хорошо будет! Жизненно важных органов в попе нет, а сделано с любовью, значит и заживёт и вылечит быстрее. У меня старший когда маленький был ну такой хилый, то бронхит, то пневмония, пол зимы в больнице... бабуля умела делать уколы, но отказалась, сказала что маленький и любить её не будет, вот и пришлось тоже самой. Ни разу ничего не было плохого, а в больнице всё быстро и делаешь потом сетки йодовые, синяки да шишки лечишь. А теперь я "подъездный" доктор, соседи тоже ко мне стали ходить... biggrin
 
anatolnaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:01 | Сообщение # 230
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Луша, может органов и нет, а сидалишный неВР есть.Сегодня сделала второй. Блин для меня это стресс.Хорошо что муж не видел. После первого синяка не было, посмотрим как дальше пойдет

Мои работы и полезности
 
ЛушаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:57 | Сообщение # 231
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
anatolna, никогда не задумывалась об этом нерве biggrin Ведь не зря место для уколов на попе ограничено, значит он не там!!! Ну, а если серьёзно, моему старшему 18, первый укол был сделан когда ему не было и 2 лет... дети болезненные были, муж, соседи- ну ни разу меня мысль о сидалишном нерве не посещала и не разу я никому туда не попала (и случаев таких не знаю чтоб кто-то попал...). Просто ты сама наверное боишься... А малыш стойко переносит? Старший у меня кричал :"Соседи, помогите!!!" и высказывал потом :"Вы меня не для счастья родили", а младший исполнял "танец индюшки" согнувшись и мелко топая ногами... но сначала нужно было поймать!
 
anatolnaДата: Суббота, 13.11.2010, 18:08 | Сообщение # 232
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Луша, ну говорить то он не умеет. Особо испугаться не успевает, только когда зажимаю,подозревает неладное.А потом место укола почесывает))))

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Суббота, 13.11.2010, 19:27 | Сообщение # 233
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, главное вводить медленно, не так больно получается.я своим тоже сама колю.тётка мужа говорила, что у меня лучше чем у её медсестры получается.вот внутривенных не умею делать, а так даже себе витамины и актовегин колола- ничего: ни синяков, ни нервов.
 
anatolnaДата: Суббота, 13.11.2010, 20:00 | Сообщение # 234
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
tacha197, медленно точно не могу.

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:23 | Сообщение # 235
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, это дело практики.если захочешь -научишься.
 
anatolnaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:21 | Сообщение # 236
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
tacha197, дело не в умении , а в моем эмоциональном состоянии))) Я в ужасе от этого процесса.

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:20 | Сообщение # 237
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, я когда начинала колоть своих дочек им тоже было 2 и 5 лет .тоже боялась,тряслась, и их жалко и самой страшно.а потом ничего поняла как лучше кольнуть и как ввести менее болезненно.причём наш папа в этом процессе участвовал всегда минимально.(т.е. оч. редко) и сейчас когда моим детям при мне делают уколы с медсестрами получаются конфликты. все стараются воткнуть быстро нажать и дальше бегом, а я всегда делаю замечания. от быстрого введения образуются синяки и шишки в месте укола. и привведении очень больно особенно антибиотики и витамины. могу посоветовать: если тебе не жалко новокаина-когда набираешь лекарство в шприц в самом конце набрать прямо капельку новокаина и место укола вместо спирта смазать новокаином-тоже не так больно.

Сообщение отредактировал tacha197 - Воскресенье, 14.11.2010, 12:22
 
anatolnaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:20 | Сообщение # 238
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
tacha197, у нас укол с новокаином,не болезненый и вроде покак ни синяков не шишек. Но может это тоже просто от содержания укола зависит

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Вторник, 16.11.2010, 00:43 | Сообщение # 239
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, ну вообще-то да, лекарства ведь разные.а раз нет ни синяков, ни шишек, значит всё правильно делаешь.выздоравливайте.болеть плохо. sad
 
ТимошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 01:32 | Сообщение # 240
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Времени совсем не хватает, ни на что.
Я вышла на работу. С 6 сентября. Почти полтора месяца на больничном. С переменным успехом ходим в садик. Правда иногда успеваю порукодельничать. Вечерами: уборка дома, уроки, уборка клеток.
Мы купили в дополнение к попугаю Стичу, двух хомячков Молнию (он злой и кусается) и Девочку (она тихая и идет на руки). пару раз животные уже убегали, но достаточно быстро были пойманы. Днем попугай мешает хомякам спать, а ночами они носятся по клетке - мешают птице. Но так компания веселая, очень интересно наблюдать за ними. Но теперь жалко попугайчика - хотим купить и ему пару.
Работать я вышла на свою старую работу, бухгалтером в лицей-интернат, где числюсь уже 11 лет. Хожу на инвентаризации, считаю кровати и мягкий инвентарь. Медикаменты и посуду уже сосчитала.
Сын ходит в садик с августа. Но мы до сих пор не бросили ГВ. Ему нравится, да и я бросать пока не хочу, нас обоих это устраивает. Правда периодически родственники ворчат.
Разговаривать Славка так и не начал, в смысле предложениями. Так, отдельные слова. Мы его понимаем, и он решил, что заморачиваться. Ходили к неврологу - прописали нам уколы, для стимуляции речи (название не помню). Но пока я тяну, а вот-вот сам заговорит, жалко колоть. Одно успокаивает - моторика у нас хорошая, из группы малыша уже два раза брали на открытое занятие. Он все делает, что ему скажут, но молчит. Настя у меня тоже годам к трем только разговорилась.
И в садике и в школе я председатель родительского комитета. Но одно радует, в садике подарки новогодние не покупаем, только одинаковые пакеты, на всех детей. А вот в школе решили покупать. Пока идет активный сбор денег на подарки. Купить я тоже куплю, но вот хранить... не удержусь - слопаю все. (Сладкоежка я страшная) Так что храниться все будет не у меня.

И про уколы. Я колола сыну гентамицин - шишки держались почти год. И в последний раз мы попросили делать уколы золовку, когда болели в сентябре. Плохо я уколы делаю. решили мне больше не доверять.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере


Сообщение отредактировал Тимошка - Пятница, 19.11.2010, 01:35
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024