Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 02:50
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 5 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
tacha197Дата: Среда, 21.07.2010, 07:30 | Сообщение # 61
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка, Любаш!я рада, что всё уже позади. мы тоже только что от стоматита отошли- это же ужас какой-то!!! правда рвоты у нас не было, и я боялась абсцесса ( у нас были такие же симптомы).слава богу всё обошлось без госпитализации, но мы 3 дня ездили к врачам и прошли за это время кучу кабинетов.
хорошо, что доктор вам попался пон мающий и отпустил домой. не болейте больше!!!
 
AstoriaДата: Четверг, 05.08.2010, 08:14 | Сообщение # 62
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Хочу признаться, что очень рада, что Администратор вернулся. С возвращением detpodelki! Сразу порядок на главной странице появился, скоро конкурс будем оценивать, да и оживленнее стало на форуме.

Цветы для Натальи! Мы скучали по тебе!

Прикрепления: 1070175.jpg (43.3 Kb)


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.

 
detpodelkiДата: Четверг, 05.08.2010, 23:59 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
Astoria, спасибо большое за цветы и теплые слова!!! Я тоже по всем соскучилась! yahoo
 
YliaДата: Пятница, 06.08.2010, 10:58 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Всем привет! Меня вчера выписали из больницы! Я умудрилась в такую жару подцепить бронхит, а врачиха со "скорой" ,которая приехала к нам на вызов, сказала , что у меня воспаление легких и госпитализировала. Перепугала нас м-блин. Хорошо что в отделении врач хороший попался , засомневался и отправил сначала на обследование, а то полечили бы меня сначала а потом разбираться стали… doctor У нас такое любят. Продержали в больнице неделю и разрешили под нашу ответственность лечиться дома. Положительный момент - мне больничный еще на неделю продлили (до следующего осмотра),можно заняться всякими приятностями artist ,а там глядишь и сентябрь, в отпуск пора уходить. angel

detpodelki, С возвращением respect flowers



 
ТимошкаДата: Пятница, 06.08.2010, 11:18 | Сообщение # 65
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Ylia, это хорошо что уже выздоравливаешь и больничный не закрыт.

А мы в садик ходим. Уже пятый день. Но уже на второй понял, что остается без мамы и бузит по утрам. Но надеюсь скоро привыкнем.
А в первый день пошел так хорошо, с таким хорошим настроением, с воздушными шариками.
Пошли мы первыми с другом Илькой на полдня. так было здорово. А на второй день - :'( :'( :'(


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере

 
tacha197Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:57 | Сообщение # 66
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Ylia, скорейшего выздоровления!!!
Тимошка, хорошо, что с другом -в садике не так страшно и скучно будет.а привыкание у всех по разному проходит: моя Света месяц плакала, а Надя с первого дня осталась на целый день и ни разу не запросилась домой.ещё, конечно, и воспитатели много значат.
 
ТимошкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:45 | Сообщение # 67
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Мои книжные полки

Агата Кристи - 54 книги, (еще две ждут своей очереди на почте - осталось сходить и выкупить), сбоку красноватые переплеты - А.К.Дойл, правда не все книги; Владислав Крапивин - 31 книга (но планирую скупать все, которые напишет автор); ну и рукодельная энциклопедия, купила и на полку поставила, теперь кажется, что покупала только для красоты. Правда раз в месяц беру по книжку, перелистываю и на полку назад ставлю. И энциклопедия для деток по анатомии с модельками человека разборными. Покупала, еще когда беременная Славкой была. Дочке безумно нравится. иногда читаем.
Правда книг значительно больше, но все не стала фотографировать.


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
AstoriaДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:24 | Сообщение # 68
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Тимошка,

Я смотрю ты книголюб. А я уже перестала книжки давно покупать, когда маленькая была у нас книг было мало, родители из деревни родом, кроме книг по садоводству и кулинарии ничего не читали. Я думала, что будет у меня библиотека. В институте начала все покупать для работы, сейчас в коробках лежат учебники по иностранным языкам, все думаю в школьную библиотеку сдать. А красивые книжки по рукоделию и домоводству тоже люблю, но как и ты, достану, просмотрю и назад. Так если только забуду, как варежки вязать, загляну. Детские книги ребенку покупала, но тогда мы их использовали многократно, а сейчас за один присест книжку проглотила и все, больше и не нужна. Поэтому ходим в библиотеку, хотя редко там книги чистые и новые попадаются, все больше потрепанные. Я электронную библиотеку собираю, аудио книги качаю, чтобы в транспорте слушать. Хотя когда есть время, беру книгу в библиотеке и читаю без остановки, как в студенческие годы. И в магазины книжные очень люблю ходить, так полистать, а потом на цену посмотрю и понимаю, что ничего в ней интересного нет smile


Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
YliaДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:59 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Тимошка, Замечательная коллекция книг!!!А мы в основном читаем зарубежные детективы. Еще очень люблю разные книги по кулинарии, но к сожалению из-за затянувшегося ремонта все похоронено по коробкам. Да и муж, любитель технического прогресса, приобрел e-book – очень удобная штука в дороге (мало места, много книг), но настоящую книгу приятнее взять в руки happy

 
tacha197Дата: Среда, 25.08.2010, 08:34 | Сообщение # 70
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
девочки! книги и моя любовь.правда, сейчас покупаю их всё реже.детских книг очень много уже куплено, а любимая фантастика как-то измельчала что-ли. смотрю всё "фентези" кругом, а того что мне нравится нет.по рукоделию тоже коллекцию неплохую собрала.книжные магазины люблю с детства, даже мечта была работать в библиотеке или книжном магазине-там запах особый.)))в магазине работала некоторое время...по подписке думаю, сейчас очень дорого книги собирать- в магазине те же книги иногда в разы дешевле стоят( особенно в фирменных).
а насчет чтения через комп- я против.у меня быстро голова болеть начинает, глаза устают.и вообще я с книжкой на диванчике поваляться люблю.)))а муж и дети считают меня отсталой))) ну каждому своё...

 
ТимошкаДата: Среда, 25.08.2010, 09:51 | Сообщение # 71
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
tacha197, тоже хотела бы работать в библиотеке. Мечта несбыточная. И книжки в неограниченном количестве, а когда народа нет в библиотеке можно и повышивать.

И все таки я "за" подписку на книги. Мне так удобнее - в книжном не получится серию купить. Я пробовала скупать так Крапивина. Но каждое издательство издает сразу все книги автора и нет возможности купить все сразу - больно дорого получится. А следующая серия уже идет вперемешку - произведения печатают в разном порядке. Мне так пришлось купить книгу, только из-за одного рассказа, а все остальные произведения у меня уже были.

А "фентази" я читала всю беременность - прочитала всего "Волкодава" М.Семеновой. Теперь я эту же книгу - слушаю. Включу аудиокнигу и сижу рукодельничаю, пока сын в садике. Но не долго мое счастье продлится - 1 уже на работу.

Да, и про садик. первую неделю ходил нормально. без слезок. Теперь висит на мне, губки трясутся, ужас! К невропатологу что ли податься. А вечером мне говорят, что вел себя нормально. А по утрам такая котовасия. Сижу нервничаю. Но в садике ему нравится, вроде. И каждый раз пытаюсь взять из садика какую нибудь игрушку на переделку, чтобы утром был повод идти в садик, отдать игрушку воспитателям.
Но воспитатели мне нравятся, да и садик тоже. Дочка ходила в тот же сад, муж туда же и Славкина крестная. С утра пришли, смотрели крестную, на стенке около одного из кабинетов висит ее фотография


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
anatolnaДата: Среда, 25.08.2010, 12:02 | Сообщение # 72
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Я тоже люблю книги. Мне их приятно в руках держать.Но в последнее время слушаю только аудио книги,так я могу это совмещать с другими делами, репертуар подбирает муж, в основном фантастика. А насчет рукодельных книг, почти не покупаю, поскольку полезной информации там из всей книги будет одна две страницы, а стоят дорого,проще мастер-класс в инете найти. Но сегодня не удержалась и купила за 324 руб "Поделки из спичек,бисера и бусин" А.Георгиев, Н.Бульба. Там для меня все новое.

Мои работы и полезности
 
ТимошкаДата: Среда, 25.08.2010, 14:54 | Сообщение # 73
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
anatolna, вы уже приехали? Как отдохнули? как дела с садиком?

Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
anatolnaДата: Среда, 25.08.2010, 16:08 | Сообщение # 74
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Тимошка, приехали давно. Про садик и поликлиники только матом. Кога в садходила сказали 16-го собрание,мыв связис этим галопом отдыхать и приехали в самый дым, я в садзвоню, говорят вам позвонят,а они не звонят и не звонят я вся на нервах, сегодня позвонила, а они мол "Списки висят" приходите с картой на осмотр медика, а насчет собрания вам позвонят" Сходила сегодня посмотрела, что мы в списках значимся-прим отлегло. Завтра анализ последний здадим, в понедельник к педиатру, а уж потом совсем оформимся.
Что нужно в этот сад понятия не имею.Надеялась на это собрание если чесно-пока ничего не покупала совсем. Как там будет ребенок вообще трудно представить. Не говорит, не ест (не ест потому что просто не ест) На горшок не попросится, будет терпеть вероятно до последнего. А уж останется он там или нет вообще не знаю-будем сначала по чуть чутьи телефон воспитателю дам,чтоб если что.
Сегодня он упирался не хотел даже в ворота заходить, но там к нему детишки приставали он вроде как был не против.
Короче нервничаю я очень сильно, сегодня даже успокоительные достала.

А отдохнули мы очень хорошо, первые две недели, я вообще мозг откючила. Отдыхать надо без мужа.С ним даже выходные не выносимы-НУДИТ как старый дед (он блин такой несчастный, а я его веселить должна). А у на с ребенком режим был с утра и вечером на море, на пляж при пансионате.ГОРОДСКОЙ пляж-ПОМОЙКА. ИИз неприятных моментов у нас украли мой любимый ветхий фотик.Но фотоаппарат у нас уже новый.Никак к нему приспособится не могу

Если бы не этот сад мы бы там еще минимум неделю задержались, а так срочно билет поменять не удалось и мы рисковать не стали, а зря


Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Четверг, 26.08.2010, 07:25 | Сообщение # 75
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Тимошка,
Quote
И все таки я "за" подписку на книги

если большая серия, то проще собирать по подписке, в этом я с тобой согласна.просто моё увлечение подпиской уже закончилось.раньше я много книг выписывала и покупала, а сейчас в книжный магазин хожу "за запахом" или за учебниками.))))
вот ,кстати,аудиокниги давно собираюсь попробовать, и всё никак не получается...надо как-то этим заняться.
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024