Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 00:11
Главная БОЛТАЛОЧКА - Страница 7 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
БОЛТАЛОЧКА
YliaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:26 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Для развития. Мы с мужем ,до ремонта, раза два-три в год выезжали за границу без тур агентства. Муж на английском как на родном, а я с большими проблемами. Хочется самой хотя бы в разговорной форме чувствовать себя более уверенной

 
AstoriaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:41 | Сообщение # 92
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
В этом случае язык обязательно изучать необходимо. Успехов!

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
YliaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:49 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
Astoria, Спасибо, было бы в сутках 48часов,а у меня четыре руки и две головы

 
tacha197Дата: Суббота, 28.08.2010, 06:41 | Сообщение # 94
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, дети все уникальны! не говорит, значит не хочет.я не один пример знаю. когда дети не хотели( или не могли говорить) до 3 и даже до 5 лет, а теперь и не заткнешь рот. с тобой же он как-то объясняется.и в саду всё будет, главное, чтобы воспитатели были лояльными по отношению к детям,а то ведь сама знаешь какие попадаются тётки.((( ну ты мама грамотная и , думаю, сразу заметишь, если что-то будет не так.желаю удачи, ну и всего остального хорошего!
 
tacha197Дата: Суббота, 28.08.2010, 06:58 | Сообщение # 95
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Astoria, я же и не сказала, что это учителя изобретают фигню.))) просто наша школа, считается очень продвинутой и всё гадостные эксперименты принимает на себя первой.вот сейчас у знакомой малыш идет в 1 класс- они будут учиться по нетбукам.зачем скажите мне, пожалуйста, первоклашке это? мои дочки попали в Виноградовскую волну.кто знает, что это за программа поймёт меня.8 лет моей жизни вычеркнуты!!!и у детей по 4 года у каждой!
начиная с учебников и предметов преподаваемых по этой системе заканчивая системой преподавания-ужас1 для детей и родителей! сейчас вернулись к традиционной программе и не понятно зачем нам в начальной школе преподавали всё так заумно если с пятого класса идет обычная программа.
 
tacha197Дата: Суббота, 28.08.2010, 07:08 | Сообщение # 96
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-НАПРВЛЕНА НА РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ И ГРАЖДАНСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ха-ха! три раза как говориться!!!!чьи способности развивают этим предметом?видимо, способности родителей.до 5 класса все проекты моим детят делала я.во первых они не успевают, то вторая смена, то уроков много. а мне их жалко.и так делали все родители!брали всегда проекты по технологии, чтобы полегче было.и то кроме поделки изготовленной собственноручно нужно было 10 страниц печатного текста принести( защитить работу), а если дитёныш что-то серьёзное захотел написать по математике или другому предмету?в прошлом году моя старшая делала проект по биологии( что-то о чипсах)учителям, похоже, тоже не очень хочется этим заниматься дали ей похожую работу и сказали:"вот здесь преправь, а здесь напиши своими словами".моя дочь учится хорошо, и могла бы сама всё это написать,но учитель сказал-ученик сделал. с этим проектом ездили на 2 "научные конференции" получили призовые места. я так понимаю, они идут в зачет ребенку как олимпиады.
 
tacha197Дата: Среда, 01.09.2010, 07:35 | Сообщение # 97
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
СЕГОДНЯ ПРОВОЖАЮ В ПЕРВЫЙ КЛАСС КРЕСТНИКА! ПОЙДЕТ УЧИТЬСЯ В МОЮ ШКОЛУ. ЧТО ВДВОЙНЕ ВОЛНИТЕЛЬНО-Я ТАМ НЕ БЫЛА ЛЕТ 10 УЖЕ))))
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, УЧЕНИКОВ! ХОРОШИХ ВАМ ОЦЕНОК, РАДОСТИ ОТ УЧЕБЫ И ОБЩЕНИЯ!УДАЧИ!!!

 
AstoriaДата: Среда, 01.09.2010, 08:14 | Сообщение # 98
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Мы идем в 4 класс. В этом году аттестация школы, поэтому год будет сложным. Желаю всем родителям учеников и учениц, чтобы школа вызывала больше позитивных эмоций biggrin

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
YliaДата: Среда, 01.09.2010, 09:14 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗНАНИЙ
Желаю всем родителям , ученикам и учителям по больше хороших оценок и позитивного настроя на учебу и безграничного терпения




Сообщение отредактировал Ylia - Среда, 01.09.2010, 09:16
 
ТимошкаДата: Среда, 01.09.2010, 15:56 | Сообщение # 100
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2081
Награды: 14
Репутация: 23
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка
Мы тоже в 4 класс пошли!
Всех с ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!!


Мои детки Настюшка, Славик и Наташа
Мой блог
Мой вышивалочки Я на блоггере
 
anatolnaДата: Среда, 01.09.2010, 16:57 | Сообщение # 101
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
А мы всад не пошли.Пока. Группа пока не открылась, сказали звоните через неделю. Вот паразиты я нервничаю, а они могли бы сказать об этом, а не повторять "Вам позвонят"

Мои работы и полезности
 
AstoriaДата: Среда, 01.09.2010, 17:17 | Сообщение # 102
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 1440
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме Автор журнала сайта
Мне кажется, что нет ничего хуже неопределенности. У меня однажды так с работой было, сказали, что позвонят в конце июня, а позвонили в конце сентября. То есть все лето я не знала, что именно я буду преподавать, а с октября на работу.

Творим вместе с детьми.
Идеи для детских поделок.
Мастерская цветочной феи.
 
anatolnaДата: Среда, 01.09.2010, 17:35 | Сообщение # 103
Светила Академии
Группа: Друзья
Сообщений: 5529
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: нет меня
За активность на форуме Хомяк - добытчик Мастерица - рукоделка Вышивка в декоре
Astoria, я обэтом и говорю я с 16 августа на нервах. сказали же 16 собрание. Могли бы позвонить и предупредить или по человечески ответить когда им звонили. А то я вся на нервах последние два дня чуть нервный срыв не заработала. На утро собралаь и пошла туда. А они говорят "А что вы так нервничайте" А я нервничаю по поводувдруг они звонили, а племянники не передали или я телефон не верный дала, да мало ли что. Козлы короче.

Мои работы и полезности
 
tacha197Дата: Четверг, 02.09.2010, 03:08 | Сообщение # 104
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
anatolna, нервы береги! вам ведь еще к саду привыкать.я тебе рекомендую определить один день в неделю, когда ты сама будешь им звонить.и вот в эту периодичность, регулярно позванивая, и сама будешь более спокойной , и дитеныш не будет напряжён от маминого психоза.сама ведь знаешь все твои нервы отражаются на твоём малыше.
нам вот сказали,что мы вообще в сад не попадаем-поздно на очередь встали!-набирают, видишь ли, детей двухлеток, а я не хочу сына в 2 года из дома гнать к чужим теткам.так что и не знаю когда я сменю статус домохозяйки на что-то другое.
держись и обязательно всё будет хорошо!удачи!
 
ЛушаДата: Пятница, 03.09.2010, 00:26 | Сообщение # 105
Эксперт по всем вопросам
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Награды: 53
Репутация: 21
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка За активность на форуме Все краски осени Автор журнала сайта
Мы с младшим тоже в четвёртый пошли. Когда я детям сообщила, что 1 сентября приедут дедушка с бабушкой их поздравлять из разных комнат одновременно послышалось раздражённое "С чем???"
На тему английского. У нас младший технарь неисправимый.... он запоминает только то, что может понять, а понимает что можно потрогать или зрительно запоминает. Совсем не глупая голова, но для него английские слова- пустой звук... не знаю по какой системе они учат, но во втором классе, когда алфавит ещё не весь был пройден, им задавали учить слова- английские, но в скобочках звучание записывали русскими буквами smile всю зиму, каждое утро по дороге в школу мы долбили 10 глаголов- прыгать, бегать, плавать и т.д. и каждое следующее утро я обнаруживала что он опять их не знает. А в начале третьего класса обнаружилось, что за лето мы вообще алфавит забыли! Кончилось всё с приходом новой молоденькой учительницы, которая посадила на первую парту, оставляла особо "усердных" после уроков и занималась на каникулах. К концу третьего класса делал домашки самостоятельно!
 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » БОЛТАЛОЧКА
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024