Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 07:16
Главная ПОХУДЕЙКА - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » ПОХУДЕЙКА (ВАШИ СОВЕТЫ И ОПЫТ)
ПОХУДЕЙКА
tacha197Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
МЫ ВСЕ ПЫТАЛИСЬ НЕ РАЗ ПОХУДЕТЬ)) Я-ТО ТОЧНО. ВСЁ ,КАК ГОВОРИТСЯ,С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ.СЕЙЧАС ДЕЛАЮ НОВУЮ ПОПЫТКУ.ДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ И ОПЫТОМ. А Я БУДУ ПРОБОВАТЬ, ТО ЧТО ПОНРАВИТСЯ.ЕСЛИ КТО-ТО ПРИСОЕДИНИТСЯ КО, МНЕ БУДУ РАДА- ВМЕСТЕ ХУДЕТЬ ВЕСЕЛЕЕ)))

Сообщение отредактировал tacha197 - Воскресенье, 13.06.2010, 09:42
 
tacha197Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ПОКА НАШЛА ТАКОЙ ЧАЙ
продукты все доступные и полезные ( если нет аллергии)
Ежедневно заваривать в термосе 1 л. ромашкового чая, добавлять к нему 5 ч. л. мёда, 3 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса.
Пить этот чай ежедневно и всякий раз когда хочется пить.
Он снижает аппетит.
 
detpodelkiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3223
Награды: 46
Репутация: 22
Статус: нет меня
tacha197, хороший рецепт! нужно попробовать. Я тоже всячески пыталась похудеть. Но поняла для себя одно, что если я не стану есть всякие сладости,я похудею сама собой. Похудеть на 3-4 кг я не считаю для себя уж очень серьезным делом.
У меня была серьезная проблема с лишним весом после вторых родов. Я весила аж 75 кг при росте 157 см. А до этого мой нормальный вес был всегда 53-54 кг. Но постепенно похудела. В то время я недели две сидела вот на такой диете. Понедельник - среда - пятница пью один кефир, желательно 1%, в остальные дни ем, как обычно, но без излишеств и без сладкого. Но даже, когда день с кефиром, я ела по понемногу сухофрукты, фрукты, кроме бананов. Похудела тогда здорово, килограмм на 7-8. Начинала худеть весной, а летом вошла в свой 44 размер. Организм видно уже привык к ограничениям и жрать (другого слова не подберу) не хотелось.
А сейчас пытаюсь после 7 часов не есть, не всегда получается, но по мере возможности придерживаюсь. Если уж приспичит, съем фрукту или кефир.
 
tacha197Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Если в платьице нарядное, не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется, но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяканных, шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных и кефира поллитровочка,
тo что на ночь глядя выпита, выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю, там мы купим чудодейственный пластырь, что для похудания, надо на себя наклеивать
да, пожалуй, надо парочку или даже штучек несколько -
это, братцы, средство верное! Когда в приступе хомячества,
кушать нам опять захочется, достаем из сумки пластырь мы и
им рот себе заклеиваем и смотрите, чтоб ни щелочки не осталось
и не дырочки! Потому что морда хитрая, сквозь игольное отверстие, слопает верблюда запросто ,а котлеток даже несколько или
булочку изюмную. И когда тот пластырь накрепко,
прирастет ко рту хомяцкому, тут начнется чудо чудное - скоро талия появится, а потом и попа стройная, запросто
вольется в платьице и пойдет она кокетничать в разны стороны повиливая.
 
tacha197Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
detpodelki,ты тоже ростом мелковата ))) у меня 155 см.а вес сейчас 65 кг.я, к сожалению, не могу сесть на строгую диету- сына грудью кормлю.и до осени не бросить.а вот разгрузочные дни себе устраивать уже начала с весны и похудела на 3-4 кг.конечно, хочу весить еще меньше( 50-55 кг), но вот как получиться не знаю.нужно делать еще и зарядку, а я ленюсь...
 
tacha197Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Любите,женщины себя!
Взаимно,горячо любите!
И с восхищением,любя,
Свой образ в зеркале ищите!

Любите женщины себя!
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня
Легко грехи свои прощайте!

Себя любите,дорогие!
"Я у себя одна"-твердите.
Черты любимые,родные
Ежеминутно находите.

И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!

 
tacha197Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Мой лишний вес. Как я страдаю,
На ночь поев, переживаю.
Сегодня всё - одну конфету,
А завтра - точно на диету.
Меню сейчас прям и составлю
К конфетке лишь коктейль добавлю.
Так, где же ручка ? Где тетрадка?
Ура! На полке шоколадка.
Да, в овощах калорий мало
Их есть побольше б не мешало.
Про сахар, даже не мяукать.
"Там яд!"- сказала всем наука.
Зачем травиться, я ж не дура,
Работать надо над фигурой.
Раз решено, держаться надо,
Терпение возрасту награда.
А ужин - это уже свято,
Отдам на улице котятам,
Пока каллории считала,
До чёртиков проголодалась.
Я к холодильнику, открыла-
И чуть язык не проглотила.
Сосиски,молоко,сметана,
Мёд пахнет липою из жбана.
Достала всё я за минутку
И пир устроила желудку.
Я пировала, как хотела,
Всю завтрашнюю норму съела.
Не знаю, что случится ночью,
Но утром, на диету- точно.
 
tacha197Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:57 | Сообщение # 8
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
отыскался салатик:
Зелёное яблоко (3 части) - трём на крупной тёрке
Корень сельдерея (1 часть) - на мелкой
Хрен - на тёрке (1 ч. л)
Кефир 1 стакан

 
tacha197Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:58 | Сообщение # 9
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
чищаем кишечник:
500 гр. чернослива + 2,5 литра воды - кипятить 25 мин.
1 пачку коры крушины - кипятить 25 мин.
Всё соединить и пить в течении дня.
думаю, нужно быть очень осторожной!!!
 
tacha197Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:59 | Сообщение # 10
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
разгрузочный день:
Сухофрукты (изюм, чернослив, финики, курага). Стакан (200 гр.) разделить на 5 кучек - норма на день. Хорошо прожёвывать, пить много воды и зелёного чая + движение.
 
tacha197Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:25 | Сообщение # 11
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ГРЕЙПФРУТОВАЯ ДИЕТА
Этой диеты нужно придерживаться 12 дней. За это время можно с легкостью сбросить от 3 до 7 килограммов. Прелести этого способа похудения уже испробовали Кайли Миног и Брук Шилдз.

Правила

Ограничьте количество калорий до 800 в день, начинайте каждый день со свежего грейпфрута или натурального грейпфрутового сока, на обед и на ужин нужно съедать по грейпфруту. Кроме того, можно есть мясо, рыбу иил куру предпочтительно в отварном или тушеном виде. Выпивайте не более одной чашки кофе за день. Запретите себе перекусы между приемами пищи.

Что можно?

Нежирное мясо, молочные продукты со сниженным содержанием жира, фрукты, шпинат, брокколи, болгарский перец

Что нельзя?

Десерты, картофель, салаты с майонезом, хлеб, макаронные изделия, сыр, крупы, каши, капусту, сельдерей, огурцы, морковь, томаты

Преимущества

Эта диета довольно сбалансированная. Список разрешенных продуктов довольно велик и позволяет вам получать все необходимые витамины и минералы. Кроме того, в грейпфрутах содержится большое количество благотворного для иммунитета витамина C.

Недостатки

800 калорий в день - это относительно немного. Если вы ведете активный образ жизни или много работаете, вы можете чувствовать усталость или слабость.

Сообщение отредактировал tacha197 - Понедельник, 21.06.2010, 07:26
 
tacha197Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:28 | Сообщение # 12
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ОРГАНИЧЕСКИЙ ДЕТОКС:
Эта программа медленно, но верно приучит вас не только правильно питаться, но и жить. Делая ставку на натуральные продукты, диета налаживает главное — хороший обмен веществ. А это залог прекрасного самочувствия и внешнего вида

Что делать
Исключить продукты промышленного производства, насыщенные гормонами роста, пестицидами, консервантами и прочими синтетическими компонентами.
Перейти на органические продукты, найти которые можно в специальных отделах продуктовых магазинов и на рынках.
Ограничить употребление белков животного происхождения (не более 150 г яиц, рыбы, нежирного парного мяса, молочных продуктов и сыра твердых сортов или козьего).
Отказаться от сахара на 15 дней, затем свести его потребление до одного раза в неделю.
Забыть о «насыщенных» жирных кислотах: маргарине, пальмовом масле, жирном мясе.
Приучить себя к ненасыщенным жирным кислотам (оливковому, льняному, рапсовому маслу, маслу грецкого ореха и из тыквенных семечек).
Сделать упор на зеленые овощи, проростки растений, фрукты, миндаль, рисовое молоко, коричневый рис, кукурузу.
Готовить только на оливковом масле, при покупке выбирая органические сорта.
Очищать стенки кишечника (профессиональную процедуру гидроколонотерапии может заменить прием слабительного (1 ст. ложка хлорида магния на стакан воды).
Принимать пробиотики, восстанавливающие флору кишечника (продаются в аптеках), и энзимы (фестал, мезим и т.д.).
Насыщать организм кислородом, посвящая 30 минут в день прогулкам или пробежкам на свежем воздухе. Альтернатива прогулкам — кислородный баллончик, который можно купить в аптеке.
Посещать сауну, турецкую или русскую баню для дополнительного вывода токсинов.
Записаться на дренирующий массаж или массаж шиацу.
Пить чистую родниковую воду.
Восполнять потребность организма в витаминах, минералах и аминокислотах, принимая биодобавки.

Меню на две недели
Сразу после сна
✔Стакан теплой воды с соком половинки лимона
✔Большой стакан свежевыжатого сока

Завтрак
✔Зеленый чай с тертым имбирем и лимоном
✔Ломтик пшеничного хлеба с тертым миндалем или пюре из авокадо

В 10 часов
✔Витамин С (аскорбиновая кислота)

Обед
✔Суп-пюре из овощей на пару
✔Коричневый рис и овощи на пару с оливковым маслом

В 16 часов
✔Пюре из фруктов на пару и несколько орехов миндаля

Ужин
✔Суп-пюре из овощей на пару
✔Жирная рыба красных или белых сортов три раза в неделю, белое мясо два раза в неделю, два яйца раз в неделю, козий сыр или моцарелла раз в неделю (одно блюдо на выбор)

 
tacha197Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:29 | Сообщение # 13
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ЭКСПРЕСС ДЕТОКС
Строгость этого метода компенсируется быстрыми результатами: за три дня организм освободится от накопленного груза токсинов и шлаков. Приготовьтесь мало есть (и только легкую пищу), много пить и свято помнить про отдых

Что делать
Исключить углеводы, алкоголь, мясо, молочные продукты, сыры, сливочное масло, выпечку, рафинированный сахар, жареные блюда, кофе, чай (кроме зеленого).
Ограничить соль и приправы.
Употреблять свежие фрукты, овощи, немного белой рыбы и тофу.
Сделать упор на пророщенные зерна и семена пшеницы, петрушки, порея, чечевицы, кресс-салата, льна и т.д.
Разделить рацион. На завтрак употреблять крахмалосодержащие продукты и растительную пищу, на ужин — белки и растительную пищу.
Начинать каждый прием пищи с фруктов, чтобы избежать брожения в желудке.
Жевать методично и долго, помня, что процесс пищеварения начинается уже во рту.
Массировать живот по часовой стрелке в течение 5 минут через час после еды.
Дышать животом, вдыхая через нос и выдыхая через рот в течение 3–5 минут несколько раз в день, чтобы наладить кровообращение и насытить организм кислородом.
Отдыхать каждый день. Обязательный послеобеденный сон не должен длиться более 20 минут, чтобы не провоцировать бессонницу.
Повторять, как мантру: «Всего три дня помучиться, и детокс получится».

Меню на три дня
Завтрак
✔Свежевыжатый сок из моркови и яблока
✔Чашка кофе без кофеина или чашка зеленого чая

Обед
✔Яблоко или апельсин
✔Овощной салат
✔Коричневый рис или гречка с овощным бульоном

Полдник
✔Горсть грецких орехов или фундука

Ужин
✔200 г овощей гриль или на пару
✔50 г тофу или 100 г белой рыбы гриль

Напитки
Минеральная вода с яблочным уксусом (3 ст. ложки на литр). Пить маленькими глотками в течение дня, чередуя с отваром из одуванчика. Свежевыжатые соки из овощей и фруктов. Энзимные молекулы в их составе запускают процесс метаболизма.

 
tacha197Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:31 | Сообщение # 14
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
Если вы устали от причудливых диет, вегетарианство может стать для вас прекрасным выходом. Созданная в Японии Джорджем Осава, эта вегетарианская низкокалорийная диета считается скорее образом жизни.

Описание

По правилам вегетарианской диеты человеку рекомендуется употреблять неочищенный рис, цельные зерна, чечевицу и множество овощей. Кисломолочные продукты, мясо, белый хлеб и мука запрещены, однако рыба и соя считаются их прекрасными вегетарианские альтернативами.Все продукты делятся на категории Инь и Ян. Продукты категории Инь сладкие, в то время как продукты Ян кислые. Секрет успеха данной диеты заключается в том, что любая пища должна основываться на балансе Инь и Ян. Вегетарианская пища должна состоять из: 50 процентов цельных зерен, 30 процентов овощей, 10 процентов бобов, 10 процентов фруктов и орехов.

Основная идея данной диеты заключается в употреблении натуральной, необработанной пищи и отказе от разнообразных примесей и добавок (разрешается употреблять только сезонные фрукты и овощи). Вам следует избегать чая, кофе и алкоголя, если вы хотите четко придерживаться схемы. Начиная следовать вегетарианской диете, вы обнаружите множество новых продуктов, таких как соус Тамари (соевый соус без пшеницы), морские овощи и таини (сладкая кунжутная масса), мисо супы, турецкий горох и салаты. Вы, возможно, начнете обращать внимание на те полки в супермаркете, которых вы не раньше не замечали и изучите рецепты приготовления множества новых здоровых блюд. Такая пища в основном готовится на пару или употребляется сырой. Отказавшись от переработанной пищи, вы начнете постепенно терять вес, получите огромный заряд энергии и будете выглядеть более красивой и здоровой.

Преимущества

Вегетарианская диета больше напоминает образ жизни, а не диету, поэтому ее принципы могут быть адаптированы к вашему привычному рациону. Если вы не представляете себе утро без чашки кофе, вам не обязательно отказываться от своей привычки.

Недостатки

Низкопротеиновая, почти вегетарианская пища не сможет обеспечить ваш организм всеми необходимыми питательными веществами, поэтому убедитесь, что вы принимаете хорошие мультивитамины. Кроме того сезонную свежую пищу не так просто найти, особенно если вы занятой человек или стеснены в средствах. Это достаточно дорогая диета. Если вы и раньше не потребляли большое количество углеводов, данная диета не сможет помочь вам сбросить много килограммов, но точно сделает вас здоровее.

 
tacha197Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:32 | Сообщение # 15
Светила Академии
Группа: Модераторы
Сообщений: 2692
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: нет меня
Мастерица - рукоделка Хомяк - добытчик За активность на форуме
ДЕТОКС РАЗГРУЗКА
Этот способ идеален в качестве недельной передышки после непривычного переедания. Например, после сытных праздников. За отведенные на диету семь дней организм приходит в норму, нормализуя вес и количество жидкости

Что делать
Исключить сливочное масло, сливки, красное мясо, картошку, хлеб, рис, соль, сахар, мед, шоколад.
Употреблять свежие фрукты, овощи.
Сделать упор на капустный суп и лук-порей. Отвар лука-порея запускает процесс вывода токсинов из организма.
Ложиться спать рано (желательно до 21.30). Температура в спальне не должна быть выше 18 градусов.
Посещать сауну и баню, чтобы дополнительно выводить токсины через поры кожи.
Принимать душ со скрабами и пилингами для лица и тела, чтобы отшелушить ороговевший, зашлакованный слой клеток. Не забывать делать это перед банными процедурами.
Заниматься спортом на свежем воздухе: быстрой ходьбой, катанием на велосипеде или роликах. Спорт можно заменить на продолжительные прогулки (не менее получаса).

Меню на неделю
Сразу после сна
✔Большой стакан теплой воды с соком лимона

Завтрак
✔Мюсли с кефиром

Обед
✔Капустный суп (500 мл)
✔Овощи на пару: 2 лука-порея с зеленью, либо фенхель, либо цукини с соком лимона и одной ст. ложкой оливкового масла
✔Яблочное пюре

Полдник
✔Мятный чай с отваром мочегонных трав
✔1 курага и несколько орехов миндаля

Ужин
✔Капустный суп (500 мл)
✔Артишок или цикорий на пару с лимонным соком или обжаренные на оливковом масле шампиньоны (150 г)
✔Натуральный йогурт, мандарин или апельсин

Перед сном
✔Отвар из лимона с имбирем
С третьего дня можно добавить 100 г белого куриного мяса или нежирной рыбы (сайра, треска, морской язык)
С пятого дня можно добавить 50 г чечевицы или коричневого риса

 
Форум » Наша жизнь вне творчества » Разговорчики о том - о сем » ПОХУДЕЙКА (ВАШИ СОВЕТЫ И ОПЫТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024